ВернитеВалеру• 21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Муж совет спросил, я свое мнение сказала.
Сказали, а теперь помолчите. Это его с женой сын, пусть сами и решают, что они подарят своему ребёнку. В данном случае вы права голоса не имеете.
Заставляличка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да не в деньгах дело! А в неразумности данного подарка.
Я не поняла, а в чем неразумность подарка? Мы сыну в 10 лет купили трюковый самокат, 3,5 тыс, выбрали получше. Он прыгает на нем, катается. Или вы считаете, что в 12 лет - это маленький мальчик и ему нужно мячик или кубики подарить? Странная вы...
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да я серьезно написала. Мать точно также плодит нищету тогда как и отец тогда получается? Они оба сделали ребенка. В Украине вон жалуются на не очень высокие зарплаты и для многих бюджет на месяц как этот самокат. Может отец и может купить релбенку саомкат но не за 300 а за 100 чтоб это не било по карману. Потом самокат пойдет на балкон, а в следующем месяце он захочет что то еще. Неужели вы не знаете что есть дети которые быстро загораются и быстро остывают?
Согласитесь основные расходы мать несёт по ребенку. Что то я не уверенна, что муж автора даёт достаточно денег на ребенка. Если 8 тысяч цена вопроса.
Будет он стоять или нет, это уже другой разговор.
Здесь нынешняя жена решает, надо или нет. Вот в чем вопрос. Хотя по сути не не должно это касаться.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ваш муж не мужик, раз бежит к вам за советом
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Да кто ж ему потом купить. Дальше автор мужу жужать будет,что зачем ему 2 самокат.
Вы наверное тоже вышли зам ка ж,за мужу с детьми уже от другого брака
Нет, я не вышла за мужчину с детьми. Просто эти двойные стандарты и бесконечное ’папа должен’ (причем неважно что папа думает и есть ли у него вобще возможность) уже немного достали. Особенно когда сидит такая дама на непыльной работе, алименты на ребнка платятся нормальные, но подарки ребнка подучивает просить подороже. Ей то все равно откуда эти деньги возьмутся и какой процент бюджета составляют. Это ж не она будет экономить и выкручиваться чтобы скомпенсировать в следующем месяце стоимость самоката или отдавать долги. Хотя будь они женаты она б первая сказала что зачем такой дорогой самокат за 8 тыс, давай купим за 3 тыс а оставшиеся 5 нам и на другое пригодятся. вон у нашего оболтуса опять нога выросла, а я в салоне давно не была.
осень_осень_харашо• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Ужас. Жаба ее не давит, но тему создала и 20 страниц доказывает, как она знает ребёнка и что он кататься не будет. Капздец просто.
І на роботу мабудь не ходе, в декреті сидить,грошей не заробляє.інакше тут би не сиділа з ночі.Я вночі заходила вона писала,зараз зайшла знов пише.жах!
Заставляличка• 22 апреля 2021
Автор, у вас расхождения в показаниях - в заголовке 14 лет, в тексте 12 лет. Вы определитесь, сколько все-таки лет ребенку?
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Прям ждём от автора ответа сколько денег она готова подарить? Думаю тысяча
Я тоже думаю, что автор обычная жмотина и уже мысленно тысячей гривен ’откупились’. А тут нежданчик. Ишь чего, у ребенка мечта АЖ на семь тысяч оказалась. И всё, разорвало Автора на мелкие запчасти на 20+ страниц.)))

Даже если Автор тролляка, таких вторых-третьих и т.д. жён и в жизни хватает.
Анонимарик• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
В 12. В заголовке ошибка. Скинуться и поделить на двоих - я согласна. Но она хочет полностью за счет мужа этот самокат.
муж там какой-то нищеброд? 5к грн уже по карману бьют?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы когда в дом, что то покупает, берете сначало дешевле, потом дороже через время?
Просто есть такие вещи как самокат, велосипед, надувная лодка и т д, что лучше сразу брать качество. Потом и продать не проблема
Если я не уверена что мне эта вещь ну прямо сильно-сильно нужна то я не вижу причин брать сразу очень дорогое. Особенно если это касается увлечений.
vivabon• 22 апреля 2021
Я такая мама, мой БМ купил OIO pro 5 на 9 лет на ДР ребёнку в марте этого года. Я увидела - потеряла сознание. Сейчас он меня спасает - по всему Киеву езжу. Благодарю в уме бывшего по 5 раз в день) Я не общаюсь от слова ВООБЩЕ с БМ, даже по поводу ребёнка. Он так поставил- я приняла условия. Он полностью общается только с сыном. И комп геймерский собрал- притянул на НГ. Тоже сын просил оказывается его.
PANTERA_KET• 22 апреля 2021
Нет не правы,жаба в вас говорит
vivabon• 22 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Подарок как раз по возрасту, умеренный по цене вполне. А мог бы и 11-12 айфон попросить, помните об этом
По цене они одинаковые. Самокат в районе 35 т.гривен стоит.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Сколько еще мне нужно написать, что дело не в деньгах? Этот самокат ребенку не нужен. Именно этот! Для детей, которые уже что-то умеют! Вы не понимаете? Покатается, проявит интерес - купим дорогой. А если повертит пару раз его во дворе, то смысл покупать?
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Автор, просто напишите сколько ’вы планировали’ дарить в денежном эквиваленте. (хоть это вас никаким боком касаться не должно, по логике, но тем не менее)
А то вы упорно не видите прямые вопросы. Деньги универсальный подарок, времена дефицитов прошли. Ребенок с мамой купят за подаренные папой деньги то о чем мечтал ребёнок. Если, конечно, папа не планировал одной тысячей гривен закрыть вопрос с подарком.)))
Анонимарик• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
если дело не в деньгах, я бы даже не вникала, кто там что хочет. Купили бы и забыли. А не на 20 страниц что-то распнаться
Wind99• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Вы неразумная!
Мягко сказано)
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А вы не понимаете, что не вам решать, что нужно ребёнку, а что нет? Вы там НИКТО и вообще мнение ребёнку не интересно!
vivabon• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да!! ПАПА ДОЛЖЕН!!! Он должен до конца жизни своей своему ребёнку. И не только Ваш муж, а каждый Родитель- и папа и мама!
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот именно! Ситуации вообще не знают, но уже сделали всех кругом виноватыми. А подумать, просто логически подумать - нет, нельзя. Только такие подарки, которые просит ребенок. Только так.
У нас в обществе вообще нет умеренности по отношению к детям. Если обсуждается мать, то она может ребенку вообще ничего не дарить, вон одет-обут-накормлен кашей и уже пусть будет благодарен что не аборт и не детдом. Она святая, ее не трошьте. Представляю что бы началось в теме если б ребенок у мамы просил самокат за 300 у.е.
Ну или другая крайность: покупаем все чего б ребенок не захотел, лезем в долги, детство один раз бывает. А уж если этот банкет за чужой счет, то вообще отлично!
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сколько ещё можно писать?? Подарите деньги! Всё.
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да Папа должен!!! Или дядя сосед должен по вашему?
Wind99• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Автор, а с чего вы взяли, что можете решать , что дарить чужому ребёнку? Вы там никто и вообще мнение никому не интересно.
И возможно,скоро станет БЖ)
Вот ещё пару таких ссор и у мужика откроются глаза с кем он живёт ! Хотя ,может уже и локти кусает...
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вам сто раз писали подарить деньги. А мать и сын пусть сами решают покупать самокат или нет.
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
100%
Зато на Советчице папа резко становится должен детям своей нынешней жены от прошлых мужиков.
Только био папа никогда и ничего не должен. Ога.
автор ВернитеВалеру • 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да, я так и поняла. Судя по этой теме -мать ребенку на ДР вообще ничего не обязана. Она же в школу и по врачам с ним ходит. А когда ребенок на 18 потребует машину, то все будут кричать, что нужна машина только А класса, сразу же, зачем мелочиться? Это же мечта ребенка. Логику этих людей мне вообще не понять.
ГейТуда• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы пост читали? Тот ребенок не будет кататься на том самокате. Зачем выделываться?
Откуда вы знаете, что не будет?
Багиня• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
так пусть подарит ребенку хороший ноутбук, они по стоимости в приделах 1 тыс долларов, для учебы будеет отлично и он не устареет за лет 5, готовы дать совет своему мужу такой?
Экспертиза• 22 апреля 2021
Ответ дляWind99
И возможно,скоро станет БЖ)
Да щас папка какое-то барахло вместо заветного самоката подарит и пойдёт все по п*зде))) нормальные родители наоборот стараются детям хотяб в день рождения подарить самое лучшее и заветное, что хочет ребёнок, а не что там считает левая баба
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
Откуда вы знаете, что не будет?
Экономически не выгодно,что сразу взял и поехал )