21 апреля 2021

В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.

Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
показать весь текст
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Муж - лох. У него должны бытб свои деньги. Завтра захочет алименты обрезать ребенку ибо то их общие деньги. Я до сих пор не поняла, а мне надо понять ибо я мать 2 мальчиков, где допущена ошибка у моего брата, например, что он ведется на вбросы жены? В чем? Мой брат забрал часть денег которые я привезла от мамы поемяннику. Алименты не платил т.к его новая жена решила, что им не хватает. Он я знаю кто, не хочу писать на брата, но и она такая же. Так и у автора. Пусть своему ребенку решает, что купить, а не чужому.
Муж тут лох потому что приучил вторую сторону что его кошелек всегда открыт и к их распоряжению. Насчет вашего брата то думаете там исключительно его жена виновата? А не то что может ему или самому пофиг на детей или бывшая устраивает такие концерты что проще уже попрощаться с детьми чем ходить туда как на каторгу и быть вечно должным козлом?
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Необязательно, мама тоже может работать, вносить в семейный бюджет, может и больше быть.
Я за честность, т.е. не скрывать доходы и платить алименты с реальной суммы. Тогда примерно на детей со стороны папы одинаково будет.
т.е. вы б хотели чтоб ваш БМ платил на вашего общего ребенка не больше чем сумма алиментов? и никогда никаких подарков, ничего сверх этого?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а с чего вы взяли, что самокат будет в углу стоять, а не радовать?
Потому что женщина которая ребенка не знает и не имеет никакого к нему отношения так сказала?
а то что ребенок захотел самокат не берется в расчет?
Женщина пишет что ребенка знает. Но вы же почему то не берете это в расчет? Что плохого купить сначала самокат подешевле, а потом если увлечется то дорогой? Или главное понты?
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Женщина пишет что ребенка знает. Но вы же почему то не берете это в расчет? Что плохого купить сначала самокат подешевле, а потом если увлечется то дорогой? Или главное понты?
знает как? как зовут?
Аннабель7 22 апреля 2021
У меня 9-летка хочет трюковый самокат, потому что многие друзья катаются. А что на нем в 20 лет трюки делать?
миссАрфография 22 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
тогда и жить поровну ребенок должен с отцом и матерью, например, 2 недели с одним , потом с другим :)
Если бы папа и мама были не в новом браке - тогда, да.
Иначе только при согласии жены или мужа.
РукиМыли? 22 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
тогда и жить поровну ребенок должен с отцом и матерью, например, 2 недели с одним , потом с другим :)
Думаю, в такому випадку аліменти ніхто нікому не виплачує. Так як трати фінансів і часу у двох батьків одинакові.
Сама не знаю 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Все траты на ребенка должны быть в пределах суммы алиментов. Иначе будет страдать общий ребенок. Если общего нет - то да, я была бы согласна побаловать ребенка мужа. В ущерб своему -категорически -нет. Государство приняло закон сколько процентов нужно выплатить от дохода мужа , суд присудил - соблюдайте!
Удалено администрацией...
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенку 12 лет. И отец с ним общается регулярно. Не придумываете.
регулярно это раз в месяц?
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
12 лет его растит и воспитывает. Какждый день вкладывается.
И что? Можно для ДР собственной кровиночки ничего не делать?
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
И что? Можно для ДР собственной кровиночки ничего не делать?
а с чего вы взяли, что ничего?
Чтооооооооооо? 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Все траты на ребенка должны быть в пределах суммы алиментов. Иначе будет страдать общий ребенок. Если общего нет - то да, я была бы согласна побаловать ребенка мужа. В ущерб своему -категорически -нет. Государство приняло закон сколько процентов нужно выплатить от дохода мужа , суд присудил - соблюдайте!
Государство присуждает минимум, который родитель ОБЯЗАН платить. Меньше - нельзя. Так же, как государство регулирует минимум, который работодатель обязан заплатить работнику. Но большинство работодателей, который могут себе позволить и ценят своих сотрудников, платят не установленную государством минималку, а больше. Так же и родитель, если может и хочет обеспечить нормальный уровень жизни собственному ребенку, не должен кивать на алименты.
Роза завяла 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Если бы папа и мама были не в новом браке - тогда, да.
Иначе только при согласии жены или мужа.
а какое отношение имеет новая жена к этому ребенку и к отношению ребенок-отец? Ребенок родной будет всегда, а жены могут меняться в н-ном количестве.
миссАрфография 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
т.е. вы б хотели чтоб ваш БМ платил на вашего общего ребенка не больше чем сумма алиментов? и никогда никаких подарков, ничего сверх этого?
Если у него есть другой ребенок - претендовать незаконно.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Если у него есть другой ребенок - претендовать незаконно.
а по отношению к ребенку?
Директор Пляжа 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Муж тут лох потому что приучил вторую сторону что его кошелек всегда открыт и к их распоряжению. Насчет вашего брата то думаете там исключительно его жена виновата? А не то что может ему или самому пофиг на детей или бывшая устраивает такие концерты что проще уже попрощаться с детьми чем ходить туда как на каторгу и быть вечно должным козлом?
Бывшая,никаких концертов не устраивала, даже алименты решила с него не брать. Мы с ней как раз тесно общаемся, также как и с племянником. Так что никто никуда не ходил, денег не просил, и ребенок от папаши и шоколадки не получал. В случае автора, у ребенка день рождение. Он этого ребенка делал и он его бросил ради лучшей жизни с автором. Дело его, но пусть молча покупает подарок и не выеживается. Тем более, что подарок адекватный по цене. И не дело автора решать чтл ему покупать. Это я представила, что если мой муж вдруг станет бывшим, то какая-нибудь прошмандовка будет указывать оплачивать ему частную школу нашим детям или нет ибо ее детке не хватает. не фиг тогда плодиться.
миссАрфография 22 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Государство присуждает минимум, который родитель ОБЯЗАН платить. Меньше - нельзя. Так же, как государство регулирует минимум, который работодатель обязан заплатить работнику. Но большинство работодателей, который могут себе позволить и ценят своих сотрудников, платят не установленную государством минималку, а больше. Так же и родитель, если может и хочет обеспечить нормальный уровень жизни собственному ребенку, не должен кивать на алименты.
Но большинство работодателей, который могут себе позволить и ценят своих сотрудников, платят не установленную государством минималку, а больше.

Если бы так и было! Какое-то там большинство работодателей.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну так і тато його 12 років виховує. Оплачує аліменти, навчання, святкування, одяг, розваги, проводить з ним час, приймає участь у його шкільному житті, знає його друзів. Чим він поганий тато?
извините вы серьезно поверили автору, что имея 4х детей отец со всеми проводит одинаково время, все о них знает, принимает участие в школьной жизни всех четверых, знает их друзей?

А когда при этом он работает и семье время уделяет?
Просто Филя 22 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Необязательно, мама тоже может работать, вносить в семейный бюджет, может и больше быть.
Я за честность, т.е. не скрывать доходы и платить алименты с реальной суммы. Тогда примерно на детей со стороны папы одинаково будет.
Обязательно. Отец тратит на каждого ребёнка сумму алиментов. И ни копейкой больше.
РукиМыли? 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
извините вы серьезно поверили автору, что имея 4х детей отец со всеми проводит одинаково время, все о них знает, принимает участие в школьной жизни всех четверых, знает их друзей?

А когда при этом он работает и семье время уделяет?
Ми особисто не знаємо цього чоловіка, тому можемо судити тільки зі слів автора. А додумати багато чого можна.
Я не дочиталась, що в нього 4 дітей. Можна приймати участь у житті 4 дітей, можливо не так якісно і багато як при наявності однієї. Що логічно. Навіть коли батьки живуть разом, не кожен чоловік приділяє достатньо уваги своїм 2-3-4 дітям.
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
извините вы серьезно поверили автору, что имея 4х детей отец со всеми проводит одинаково время, все о них знает, принимает участие в школьной жизни всех четверых, знает их друзей?

А когда при этом он работает и семье время уделяет?
Что за бред? Вы ситуации вообще не знаете. Старший от первого брака приходит к нам раз в неделю, это исключительно его позиция. Учёбу полностью мой муж ему оплачивает. Он на контракте учится, плюс так же дает деньги на квартиру, хотя тот живет со своей матерью и каждую неделю он его еще спонсирует.
Средние дети даже на неделю могут остаться с наси, так как их мать частенько бывает в командировках. Они остаются или с нами (если муж не в командировке) или с бабушкой и дедушкой. Всем время муж уделяет. Не нужно придумывать. Или додумывать то, чего нет.
У четвертого, нашего общего ребенка, друзей пока нет. Но и ему муж уделяет достаточно времени. И да, работает и зарабатывает.
миссАрфография 22 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Обязательно. Отец тратит на каждого ребёнка сумму алиментов. И ни копейкой больше.
Мы одинакового мнения, может я некорректно выразилась, Я имела в виду, что если мама общего ребенка работает, то она же тоже его содержит и из семейного бюджета сумма выделится больше.
Чупа-чупс 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Сами придумали - сами уверовали? У нас в этом году будет двойной ДР. Муж всегда оплачивает организацию ДР. В прошлом году за городом отмечали. В этом году еще не обсуждали детально этот вопрос. До июля месяца время еще есть. Организация праздника в прошлом году была на ней. Но оплачивал всё муж. В этом году на ней организации не будет. Всё будем продумывать вместе.
Понятно, в том году дорого получилась, так ведь? Бывшая жена много лишнего назаказывала.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляСама не знаю
Сколько вам лично не жалко выкинуть на ветер?
150-200$ не жалко? Вот чтобы наверняка, т.к. не желанный подарок 1000% будет пылится в углу!
Это знаете, как я ношу бюсты VS, но на распродаже мне попались бюсты Oysho... как думаете, ношу ли я их? Или купила таки бюст VS и на ветер выбросила 50$ на ненужные мне Oysho...
Давайте купят ребенку сначала самокат за 200$, а через 3 месяца - за 300$. Очень рациональное решение, правда?
А можно сразу купить за 300 и в случае чего его просто продать за 250
Мне было бы жалко спонсировать очевидную ерунду в то время как это могло бы принести пользу моему бюджету. Вы так пишете будто у вас или бесконечное количество денег или никогда не было детей которые начинают, пробуют и быстро перегорает увлечение? У некоторых родителей все кладовки забиты такой фигней которая была два раза использована и отложена. Да что там, взрослые тоже начинают чем то увлекаться и бросают, так что теперь только топчик покупать? Не было б в этой теме отягчающих обстоятельств в виде того что родители вместе не живут никто б автора не осудил. Например, если б она так рассуждала относительно своего ребенка.
Никто потом не позволит продавать самокат за 250 это ж подарок ! В крайнем случае продадут, а отец все равно давай раскошеливайся на что то другое. Не свои деньги не жалко.
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Женщина пишет что ребенка знает. Но вы же почему то не берете это в расчет? Что плохого купить сначала самокат подешевле, а потом если увлечется то дорогой? Или главное понты?
ничего плохого, если отец с сыном так решат.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
тогда и жить поровну ребенок должен с отцом и матерью, например, 2 недели с одним , потом с другим :)
Если так то никто никому алименты не платит вообще. Каждый содержит ребенка когда он с ним. И крупные траты платить вместе.
РукиМыли? 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за бред? Вы ситуации вообще не знаете. Старший от первого брака приходит к нам раз в неделю, это исключительно его позиция. Учёбу полностью мой муж ему оплачивает. Он на контракте учится, плюс так же дает деньги на квартиру, хотя тот живет со своей матерью и каждую неделю он его еще спонсирует.
Средние дети даже на неделю могут остаться с наси, так как их мать частенько бывает в командировках. Они остаются или с нами (если муж не в командировке) или с бабушкой и дедушкой. Всем время муж уделяет. Не нужно придумывать. Или додумывать то, чего нет.
У четвертого, нашего общего ребенка, друзей пока нет. Но и ему муж уделяет достаточно времени. И да, работает и зарабатывает.
Ааа, ви той автор з сином студентом театрального) У вас щодня нова проблема?
автор ВернитеВалеру 22 апреля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Понятно, в том году дорого получилась, так ведь? Бывшая жена много лишнего назаказывала.
Что за бред? В этом году будем основательно праздновать ДР и общего ребенка, поэтому в организации буду принимать участие и я.
Силиконочка 22 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
а с чего вы взяли, что ничего?
Если организовывает и оплачивает день рождения автор с мужем. Подарок тоже с него, то что она делает? Просто приходит ?
мадамГрицацуева 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
И что? Можно для ДР собственной кровиночки ничего не делать?
с чего вы взяли что ничего?