Видящие_помогите• 22 апреля 2021
Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??
Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів:
345 (59.08%)
Тролльные вбросы
239 (40.92%)
Я такой поклонник до,не тролль
Нашли в капусте• 22 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
То есть? Я ребенку калькулятор не даю и контрольные за него не пишу. Кто вам мешает?
да, конечно - мне важно, чтоб все поняла и знала ’как решить’. Работа была на время, которое проспали. Я уверена на 100% что большинство решало на калькуляторе.) На дистанционке много возможности ’хитрить’. Я сижу на удаленке у меня есть возможность контролировать, проверять и объяснять. Мне самое главное, чтоб понимала. У нас проблемма - делает медленно.
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Люди, а как у вас дети общаются с друзьями - вы не работаете? Я работаю, ребенок сам дома, вечером прихожу и куда-то в гости идти мне хочется меньше всего. А сам он не ходит еще, 9 лет. Во дворе дома детей нет его возраста, чтобы хоть выходил к ним. Как социализировать - не пойму)
Ну как- я днем-утром с детьми, вечер и кусок ночи работаю, потому что сад закрыт, а без прогулок они дом разнесут.
На карантине закрыты: бассейн, все детские развлекаловки-батуты и прочее, музеи, сад- им общения с другими детьми мало. Дурдом, одним словом. Развивалки я им пока закрываю своими силами.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Вот моё какое-то еще несамостоятельное, чтобы сам ходил и я не знала, где он тыняется ((( Страшно очень.
Значит рано,не выпускайте
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А чего у вас такой комплекс с этими заводами?
Первое столичное поколение родителей, получивших малосемейку от Арсенала ?)
а чего вы мне тогда пишете про какие-то примеры обломов,если завод-предел мечтаний?))
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Значит рано,не выпускайте
Сидит дома - то комп, то тлф, то телевизор. На выходных гуляем, но тоже не всегда с другими детьми, чаще с нами - с родителями.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Я больше переживаю не за социализация,а за обучение и получение знаний таким вот способом обучения.
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Мне кажется, все зависит от конкретных условий. Если у ребенка есть возможность общения постоянного с большим количеством детей вне школы , например компании во дворе , - ДО это супер. Если нет общения, то жизнь для ребенка без общения со сверстниками ничем хорошим не закончится.
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
У вас маленькие еще, можно чем-то занять ) У меня уже не маленький, но как ему гульки организовать - вообще ни одного варианта.
Меряю от 0• 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Содержательный ответ. И это вы закончили школу без ДО, а вести дискуссию и аргументировать свое мнение не научились ...
Ну а к чему ваши курсы, если речь об онлайн уроках
У кого такое было• 22 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
Ваши предложения, ходить в школу или если не в школе, так дома запереться и на улицу носа не высовывать?)
Да. Или школа или полный карантин.
Или хотя бы запрет на компашки.
Почему мама одиночка должна вешаться от безнадеги, куда девать ребёнка на до.
А декретчица, сидящая у мужа на шее, отпускать ребёнка в толпу? И даже не задумываться зачем карантин придумали?
Или хотя бы запрет на компашки.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Аналогично и у нас было и сейчас бывает, когда нет его друга, то выходим все вместе, а что делать. Самого ж не пустить тынятся ,опасно и ему скучно.
У кого такое было• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Логика проста-в помещении заразится можно очень быстро,пример на моей работе-после ДР почти все слегли. На улице практически нереально
Зачем тогда маски на улице?
Единорог помог• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
в каком возрасте?
Начальная и средняя школа и подростки также.
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Мне работать надо, я их одной рукой пытаюсь занять, а другой работать. Получается мягко скажем так себе.... Специфика работы- нужен дневной яркий свет(
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А я больше за социализацию. Знания можно нагнать, а навыки общения с людьми очень сложно нагонять.
40каградусная• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Родителям здоровых активных все понятно. Радуются перепуганные мыши или родители интровертов- такие дети и в доковидное время лицо от компа не отрывали. Им комп, диван + тарелку еды и жизнь полноценна.
Ну вот и о чём с вами общаться и зачем контактировать? )
Реально лучше по скайпу с адекватным кем-то, чем с вами - вживую.
Это ж и дите такое, да?
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Зачем тогда маски на улице?
без понятия, люди добровольно надевают
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Это ж и дите такое, да?
Удалено администрацией...
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот это его киевское детство - прям ничего хорошего ((( Я в селе росла, так у нас с 5 лет уже ватага ребятни, и никто нас не выпасал из родителей. Утром поела и вечером пришла. Но времена другие были, населенный пункт другой, дети другие... Вообще все. Сейчас не представляю в каком возрасте ребенок может просто куда-то уйти гулять. Разве что с очень проверенными друзьями. И то - может кто-угодно прицепиться к пацанятам.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да. Или школа или полный карантин.
Или хотя бы запрет на компашки.
Я согласна либо так либо никак. Смысла в таких способах борьбы с короной нет. Сейчас майские будут толпа будет везде ,но зато школы это зло
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Держитесь
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Не буду спорить,тоже есть зерно истины в ваших словах
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Держитесь
И вам
Когда нибудь этот дурдом закончится и будем жить как люди)
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
И вам
Спасибо! ) Уверена, что так и будет )
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
а чего вы обиделись?) вот представьте в классе 20 таких и никуда не деться и в бан нельзя отправить!
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Да,моё детство прошло в селе 3 месяца у бабушки,с айстрами 30 августа забирали. Бегаешь и видят тебя в обед и на ужине
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Аналогично и меня к бабушке с дедушкой закидывали - в другое село. С 26 мая по 30 августа ) Один день оставался ,чтобы на рынок сходить, белую блузку купить, туфли .портфель и канцтовары )))
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
просто взгляды не совпадают с агрессивными экстравертами)) еще и невоспитанными)) а вы сразу чьих-то детей считаете выросшими на мусорке...ужас...это же буллинг и как в таком нездоровом обществе находится? и заметьте,это не я вам писала изначально))
Куплю орехи• 22 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
А потом вопли будут. Помогите, после до пошёл на завод, помирает от шума и общения
Все дружны рядами на завод!!!
И с песнями ,без воплей.