22 апреля 2021

Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??

Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 584
345 (59.08%) Тролльные вбросы
239 (40.92%) Я такой поклонник до,не тролль
Берюковна 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
вы лично все классы обошли? загляните в старшие и вы охренеете)) вы очень далеки от реальности в своем мире
А вы лично все классы обошли? У меня старший первокурсник и как они учились в школе я знаю. Понятное дело, что есть неблагополучные районы, есть плохие школы. Но опять таки, проблема дисциплины на уроках и проблема булинга не решается посредством ДО для всей страны. Моя мама педагог и о том как проходят уроки я знаю. Да, есть учителя лентяи и бездари, но их не так много, как вы себе представляете. У них на весь колледж есть только 1 учитель, который не способен держать дисциплину на уроках. Так он и сейчас на ДО ничего толком на уроках не делает.
Единорог помог 22 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Т.е. Вы согласны, что школа-это дискомфорт и нарушение личных границ, но ходить туда надо, ведь жизнь вся такая, привыкай.
Я и не утверждаю, что такой длинный карантин- это хорошо. Детей будет трудно вернуть в школу.
С другой стороны, карантин показал, что всем ходить в офис чтобы кофэ пить и сплетни носить не обязательно.
Я не считаю что в норме у детей такое острое ощущение личных границ.
Я имею сейчас двух школьников м и д, и оба стонут от дистанционки. Младший что радует вышел в школу. Что удивительно, но оба любят школу и считают, что учиться там а дома делать дз проще в разы.
Неваляшкина 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Девочки, я сегодня посмотрела в зуме урок, я от шока отойти не могу. Зачем мы хаваем этот суррогат. ?Это конец человечеству ...мне плакать хочется
Плачьте. Мир изменился, вы - нет.
Онлайн обучение (coursera, udemy, edx и др) еще за 10 лет до Ковида доказали свою эффективность. Их курсы дают больше знаний, чем 5 лет оффлайн в укр.вузах
Радостина 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
А вы лично все классы обошли? У меня старший первокурсник и как они учились в школе я знаю. Понятное дело, что есть неблагополучные районы, есть плохие школы. Но опять таки, проблема дисциплины на уроках и проблема булинга не решается посредством ДО для всей страны. Моя мама педагог и о том как проходят уроки я знаю. Да, есть учителя лентяи и бездари, но их не так много, как вы себе представляете. У них на весь колледж есть только 1 учитель, который не способен держать дисциплину на уроках. Так он и сейчас на ДО ничего толком на уроках не делает.
я пишу о нашем классе, отвечая на вопрос автора,что за дети.которым дома лучше)
автор Видящие_помогите 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
зачем? там будут работать дети,привыкшие к суровым условиям))
Ой, смотрите,что вас старушка судьба не кинула в суровые условия так сказать))
Мировая история ( если на вашем до ее преподавали канешн) знает беспрецедентные случаи больших облмов.А уж о рядовых тетках с советчицы и говорить нечего)) вы сама офигеете)))
Меряю от 0 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Плачьте. Мир изменился, вы - нет.
Онлайн обучение (coursera, udemy, edx и др) еще за 10 лет до Ковида доказали свою эффективность. Их курсы дают больше знаний, чем 5 лет оффлайн в укр.вузах
Курсы для первоклассников? Круто придумали.
Ms. Сама прямота 22 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
С чего вы взяли что нет общения)) Дети гуляют толпами весь вечер...
Толпами гулять детям можно вечером,а в школу ходить нельзя-заразятся. Где логика? Если Европа на до ,то у них запреты и на скопление людей на улице
Пенять на зеркало 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Родители детей, которые столкнулись с буллингом в школах от одноклассников или учителей с вами не согласятся ...
Слава Богу это единичные случаи. Ко всем это не применимо.
Инвалиды тоже дома учатся многие, но это просто необходимость.
Неваляшкина 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Курсы для первоклассников? Круто придумали.
А вы только первоклассников оплакиваете?
Самая СоветЧиваЯ 22 апреля 2021
Со слов нашего классного руководителя, многие дети со смартфонами втыкают в них и на уроках, и на переменах. Так что для них не особо что-то изменилось.
Доставучая 22 апреля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вам нужно, вы и адаприруйтесь

А другим не нужно .
Ух блин, дерзкая
Сорока белобока 22 апреля 2021
Автор,то что здесь пишут иной раз смешно читать) радует, только здесь такое и узнаешь, в жизни все адекватные, здравомыслящие. Так что, не берите во внимание разные бредни.
Неваляшкина 22 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Слава Богу это единичные случаи. Ко всем это не применимо.
Инвалиды тоже дома учатся многие, но это просто необходимость.
то есть детей, которые столкнулись с буллингом, вы приравняли к инвалидам? Типа, сами виноваты?
Единорог помог 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Толпами гулять детям можно вечером,а в школу ходить нельзя-заразятся. Где логика? Если Европа на до ,то у них запреты и на скопление людей на улице
Я не вижу логики. Ее просто НЕТ. Как и работа всего по звонку и за закрытой дверью.
Ищу Аленя 22 апреля 2021
Онлайн обучавшиеся студенты-медики, ветеринары, инженеры, архитекторы- лет через 5 нас ждёт новый дивный мир)
Меряю от 0 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
А вы только первоклассников оплакиваете?
Идите курсы включайте, не отвлекайтесь
Берюковна 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
очень даже решается, при ДО ребенок лишен необходимости общаться с людьми, которые ему неприятны. А для социальных навыков есть друзья и группы по интересам, а не класс, куда его насильно записали
Ради одного ребёнка весь класс уходить на ДО не должен. Вы этого не понимаете?
ДО должно быть возможной опцией, а не обязаловкой для всех.
Дочка моей подруги учится в частной школе, у них абсолютно все уроки транслируются в Зум. Девочка замкнутая, необщительная. Пару дней ходит в школу, потом неделю-полторы занимается со своим классом в Зуме. Они в школе, она у себя дома. Вот этот вариант должен быть, а не то, что сейчас творится
Радостина 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ой, смотрите,что вас старушка судьба не кинула в суровые условия так сказать))
Мировая история ( если на вашем до ее преподавали канешн) знает беспрецедентные случаи больших облмов.А уж о рядовых тетках с советчицы и говорить нечего)) вы сама офигеете)))
страшно вам стало,да?) это же ваша мечта-у станка, так вы туда и идете бодрым шагом) почему вам не понравились мои слова? что вас напугало?
Ms. Сама прямота 22 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я не вижу логики. Ее просто НЕТ. Как и работа всего по звонку и за закрытой дверью.
Вот я так же думаю,какой смысл в этом до,локдаунк . Либо строго либо никак.
Сорока белобока 22 апреля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Карантин.
Школы закрыты но во дворе компашками гуляем.
Маразм
Ваши предложения, ходить в школу или если не в школе, так дома запереться и на улицу носа не высовывать?)
Ms. Сама прямота 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Онлайн обучавшиеся студенты-медики, ветеринары, инженеры, архитекторы- лет через 5 нас ждёт новый дивный мир)
Да,но родителям детей школьников это не понять пока.
Неваляшкина 22 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Идите курсы включайте, не отвлекайтесь
Содержательный ответ. И это вы закончили школу без ДО, а вести дискуссию и аргументировать свое мнение не научились ...
Сорока белобока 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Онлайн обучавшиеся студенты-медики, ветеринары, инженеры, архитекторы- лет через 5 нас ждёт новый дивный мир)
Жду с терпением чтобы все ’карантинные’ столкнулись с такими специалистами, почувствовали на себе все прелести ДО
Ms. Сама прямота 22 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
Ваши предложения, ходить в школу или если не в школе, так дома запереться и на улицу носа не высовывать?)
А смысл не ходить в школу,если ты на улице контактируешь с толпой друзей, а эти друзья с другими друзьями. Вы не видите как все организовано в других странах? Вирус,что живет только в школьных стенах?то есть вася заразиться Петю только в школе,а на площадке нет?
Ищу Аленя 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Да,но родителям детей школьников это не понять пока.
Родителям здоровых активных все понятно. Радуются перепуганные мыши или родители интровертов- такие дети и в доковидное время лицо от компа не отрывали. Им комп, диван + тарелку еды и жизнь полноценна.
Радостина 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Толпами гулять детям можно вечером,а в школу ходить нельзя-заразятся. Где логика? Если Европа на до ,то у них запреты и на скопление людей на улице
Логика проста-в помещении заразится можно очень быстро,пример на моей работе-после ДР почти все слегли. На улице практически нереально
Сорока белобока 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А смысл не ходить в школу,если ты на улице контактируешь с толпой друзей, а эти друзья с другими друзьями. Вы не видите как все организовано в других странах? Вирус,что живет только в школьных стенах?то есть вася заразиться Петю только в школе,а на площадке нет?
Вот и я смысла вообще не вижу этого карантина. Зато вижу как дети съехали за год ДО.
Пенять на зеркало 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
то есть детей, которые столкнулись с буллингом, вы приравняли к инвалидам? Типа, сами виноваты?

вы во всём так перекручиваете?
если что мне в 5 классе в школе психику поломали, я ненавижу тот период и ту школу, 5-7 класс, помню что-то только как в тумане.
Потом тоже были разные проблемы, но это жизнь, вот такая закалка у меня была.
у моего ребёнка старшего тоже были проблемы в школе, я ему предлагала уйти со школы, перевестись, предлагала что я встречу тех пацанов и сама их отлуплю. Ничего мой не захотел. Учили его драться и разрешила я с ними драться, и обзывать, и что хочешь делай, так и понемногу полегчало. В школу хочет, учиться не хочет. Говорит у нас хорошая школа, считаю это заслуга его первых учительниц.
Причём тут сами виноваты? Это исключение из правил, через запятую. Многие дома учились и до карантина, у каждого свои причины.Но для всех это не применимо! Особенно если сами дети хотят в школу.
Неваляшкина 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Ради одного ребёнка весь класс уходить на ДО не должен. Вы этого не понимаете?
ДО должно быть возможной опцией, а не обязаловкой для всех.
Дочка моей подруги учится в частной школе, у них абсолютно все уроки транслируются в Зум. Девочка замкнутая, необщительная. Пару дней ходит в школу, потом неделю-полторы занимается со своим классом в Зуме. Они в школе, она у себя дома. Вот этот вариант должен быть, а не то, что сейчас творится
согласна, что должен быть выбор. Но говорить, что ДО - однозначно зло, это некорректно.
У меня в компании у сотрудников есть возможность - работать удаленно \ частично удаленно (2-3 дня в неделю) - частично в офисе (2-3 дня в неделю) \ работать полностью в офисе.
И ситуация показывает, что постоянно в офис ходят 20-25%, и, в основном, это те, кто не могут работать из дома, т.к. маленькое жилье, в котором жена-дети-теща и собака
Ms. Сама прямота 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Родителям здоровых активных все понятно. Радуются перепуганные мыши или родители интровертов- такие дети и в доковидное время лицо от компа не отрывали. Им комп, диван + тарелку еды и жизнь полноценна.
Еще радуются,что контрольные и самостоятельные не на уроках,а дома и можно проверить ,от сюда типа и успеваемость лучше на ДО