Видящие_помогите• 22 апреля 2021

Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??

Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів: 584
345 (59.08%) Тролльные вбросы
239 (40.92%) Я такой поклонник до,не тролль
В танке• 22 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
большинство родителей настоящих проблем у детей не замечают. Неадекватно оценивают. Вы не знаете родителей, у которых дети имеют проблемы с общением, но мама уверена, что проблемы не у ребенка, то вокруг идиоты? Увидеть проблемы и недостатки своего ребенка дано далеко не всем.
Мои дети после занятий выходят на улицу и общаются 4-5 часов

Кучерявочка• 22 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Мне страшнее если ребенок заболеет и я вместе с ней, поэтому мне подходит ДО.
всю жизнь так будете сидеть и бояться?
Просериарила молодость• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Как люди раньше работали на заводах и тд?
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
так взрослый человек сам волен работу выбирать. вряд ли тот, кто не выносит шум, пойдет на завод.
даже исследование было - скажем, в теплицах работать остаются в основном женщины, которые хорошо переносят ’тропический’ климат. а в горячем цеху работают мужчины некрупного телосложения, в холодных - больше атлетов.

что значит адаптироваться? зачем? если можно выбрать профессию и обстановку по вкусу. каждый должен заниматься своим делом - проектировать, анализировать, заниматься искусством.

а дети почему обязаны быть подневольными? потому что им некуда с подводной лодки деться?
ПесиКот• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
Не поверите, но люди и сейчас работают на заводах шок-контент
Балаболка• 22 апреля 2021
так интересно читать тех, кто говорит, что после ДО выростут дети не адаптированные, а может это ваши, которые стонут от недели ДО будут неадаптированные к миру, где будет больше онлайн, чем оффлайн и нужно уметь без внешних мотиваций уметь концентрироваться, учиться, без клоунов вокруг, каждые времена определяют и диктуют какие навыки более актуальны и если мир меняется, то проблемы как раз будут с адаптацией у тех, кто привык все решать только при личном контакте
Доставучая• 22 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
нет не шок контент ) просто количество заводов уменьшилось , в основном все работники офисов , поэтому я и написала в прошедшем времени
Работники метрополитена тоже работаю в шуме , и что теперь ?
ПесиКот• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Это да)

Балаболка• 22 апреля 2021
взять пенсионеров, уж они мега социальны, но можно ли их назвать адаптированными к современному миру? мир диктует свои условияя и гибкость это как раз про умение выживать в разных условиях и если вам сложнее на ДО - значит вы плохо адаптируетесь и ищите легкие пути, подумайте об этом в другом ключе
Для драки• 22 апреля 2021
моему ребенку очень не хватает общения с детьми, катастрофически. Я весь день работаю, вывести его днем гулять нет возможности, вот и сидит весь день дом. Не в комьютере, но все равно в 4 стенах. Ходит нужит Мама поиграааай со мной. Но у меня еще маленький, первоклассник
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляДля драки
найдите ему друга по скайпу на время вашего отсутствия, организуйте по времени других таких же деток, пусть 1 час, но они пообщаются хотя бы так
Меряю от 0• 22 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У нас за все время ни разу не было уроков онлайн((
У нас сегодня первый урок был
Боюсь признаться• 22 апреля 2021
Зато эти же дамы орут, что нужно в садик с двух лет, чтобы обязательно социализация. Пусть болеет, пьёт тонну таблеток, но обязательно ходит в сад! Потому что без него ребенок вырастит ассоциальным дикарём)))). Двойные стандарты).
Хомо_сапиенс• 22 апреля 2021
Я социофоб. С трудом переношу общение в реале. Нормально общаться могу в переписке, зуме... Дочь такая же. Успеваемость стала лучше с ДО. Устает меньше. И она, и я ’выгораем’ от общения)
Жалею, что когда я ходила в школу, не было до. У меня были большие проблемы с одноклассниками все время.
Не любовница• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Прикольная ТЗ
Давайте все заводы нафик закроем.
Вам понравится
Зачем? Я это решаю тем, что не работаю на заводе. А вы можете адаптироваться, как призываете... Ой, а что же вам мешает адаптироваться к нынче имеющимся условиям?))
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Ребенок с 7 по 11 класс был на Дистанционном обучение. Социофобом по вашему мнению не стал
А почему был? Инвалидность, занятость в другом виде деятельности, не поладил с одноклассниками/учителями?
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
вам комфортно работать в опенспейс,когда вокруг орет 25 человек?
Он в зоопарке учится? Почему он работает, а другие орут?
ТАЗератти• 22 апреля 2021
Ответ дляВ танке
и что? ваши дети на улице общаются только с теми с кем хотят. В жизни взрослым людям приходится иметь дело с разными людьми - приятными, злыми, хитрыми, интриганами, и теми что выше по статусу. Такой опыт ребенок получает в школе.
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Большинству неинтересно. И угомонить их тяжело
40каградусная• 22 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
всю жизнь так будете сидеть и бояться?
А это ваше дело?

Слабый пол• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Согласна .Болеть страшно. Очень много есть болезней противных и опасных,и нам всем они нафиг не нужны.
Вопрос в том сколько ещё дети должны бояться и сидеть дома? Год,два, шесть?
Вопрос чисто риторический так сказать.
Просто пугает то,что нет ничего более постоянного,чем временное.
А часики тик-так,тик- так...
школа второй класс у младшей, поучилась до обеда и чухнула играть, гулять во дворе (деда напрягаем с присмотром) там все более-менее с общением. А вот старшую жаль до одури
вы не представляете, как жаль первокурсников... золотое время и сидят учатся из дома, никакого толком общения, на парах как ни крути то с тем перемолвишься, то с параллельным потоком познакомишься, мальчики-девочки опять же... и во дворе гулять уже на качельках не гуляют, как знакомиться??? осталось общение со школьными друзьями и то уже мало - у всех разные вузы-интересы и все тоже так по домам учатся... теперь что? ждать когда будут на работу устраиваться и там общаться? через пару лет?

в то, что комендантский час в некоторых странах сделали от распространения вируса не верю ну ни капелюшки - училась в советское время и хорошо усвоила для чего их вводили эти комендантские часы...выводы не утешительные...
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ну да, заболели) Прямо перед блин локдауном Сначала я кинулась тесты своим ’здоровым’ детям делать ибо муж слег, класс закрыли, а потом остальные пошли. Ну короче, кто общался/сидел за партой тот и заболел. Всплыли нехорошо чувствующие себя дети ходящие в школу и тд. В общем 5я неделя локдауна/карантина. Лично мне терпимо. Я уже не заморачиваюсь из уроками (я и не заморачивалась, но переживала), они все абсолютно делают сами, мы купили сиационарные компы с большими мониторами антибликовыми, наушники с микрофоном, камеры. Учеба подается хорошо. Вот, сегодня контрольные пишут. Я уже даже не циклюсь на том, что я оплатила полный счет без единого % скидки. Сказали пересчитают в конце года. Ок. Но елки, с 8.30 и до минимум 17.00 они в ноутах! Это 9лет детям! Спину исправляли массажами, хореографы наши еле выровняли и все, снова уплыло. К офтальмологу мне идти с ними просто страшно. Очки явно уже слабы, щурятся. Занятий преоплаченных в госшколах (музыка, танцы), нет. Наняла репетитора хоть по музыке тоже за свои. Короче, мне надоел этот адовый цирк. Это здоровье моих детей. Какого хрена они должны расти с кривыми спинами, близорукие, ограниченные в общении? Ради чего? Не, школам классно, не спорю, а детям нет. И да, мои дети во дворе не дружат ни с кем. Район специфический, дети тоже. Попытки позадирать были но не подружиться. Выходят и играют вдвоем. Ни баскетбола школьного, ни друзей, никого. Карантин, епта (извините за сленг, это я уже не выдерживаю)
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
А перевести в другую школу никак? Это ужасно( Я в таком зоопарке училась с 9 по 11 классы. Чистой воды естественный отбор
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Категорически отказывается
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А ваши не тикают?
Собрались тут вечно рассветами наслаждаться?
Чужие часики не ваше дело, как и то, чем я собралась наслаждаться) дистанционка никак не мешает жить, скорее больше времени у ребенка по сравнению со школой)
автор Видящие_помогите • 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
рай для праздношатаюшихся детей индиго
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
рай для праздношатаюшихся детей индиго
может у вас и индиго, не лезте к чужим.
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
рай для праздношатаюшихся детей индиго
и ад для будущих работников у станка по звонку)))
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
так организуйте им перерывы, пусть 15 мин прыгают-скачут, но это ж нужно родителю напрячься, гавкнуть, а так в школу отвел и думаешь, что они там бегают на переменках, но не тут то было, там они в тех же телефонах сидят и никто им не разрешает гонять по коридорам
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Категорически отказывается
Друзьями оброс и зона комфорта
автор Видящие_помогите • 22 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
у станка ваши дистанционно -вымученные станут )) как раз через три года по бытрому ремесленное училище освоят и дальше на социализацию во двор на лавочку)