Видящие_помогите• 22 апреля 2021
Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??
Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів:
345 (59.08%)
Тролльные вбросы
239 (40.92%)
Я такой поклонник до,не тролль
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ну да, очень надо в школу к детям, еще не все матюки выучил на перемене 🤣.
Я в восторге от ДО, никакой я не троль. Мы уже не первый раз так учимся. В зуме нормальные уроки идут, учитель при родителях не кричит на детей, нет лишних уроков, все только нужное, полурока не уходит на выяснение отношений (кто? Кого? И за что? Ударил на перемене). Ребенок не приходит из школы поцарапанный или расстроенный чем-то. Уроки дома делает быстро и идем гулять рано. Все супер. Даже в мае в школу не поведу, они уже почти всю программу прошли, остальное могу сама объяснить.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
Вот и я смысла вообще не вижу этого карантина. Зато вижу как дети съехали за год ДО.
Я согласна с вами полностью,страдает образование и школьников и студентов
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 апреля 2021
Моего варианта ответа нет. Я не в восторге от самой ситуации, но подстраиваюсь под те условия, которые есть, и в целом организацией ДО школе довольна. 2 класс, 2 урока ежедневно в зуме плюс 2-3 в class dojo в виде записанных видео или заданий. Учитель умничка, дети работают хорошо, сидела возле сына первых 2 дня, сейчас работаю в другой комнате. Все хорошо, насколько это может быть хорошо в текущих реалиях. Социализация с друзьями, частично во дворе, частично на природе, парк, лес, частично звонки в вайбере. Также жду возвращения в школу, но волосы на себе не рву и не возмущаюсь и не критикую ДО на каждом шагу.
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Еще радуются,что контрольные и самостоятельные не на уроках,а дома и можно проверить ,от сюда типа и успеваемость лучше на ДО
Видела, как контрольную по математике студента колледжа вся семья решала
онлайн. Инженер растет- ото будет потом чудить в расчётах.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Логика проста-в помещении заразится можно очень быстро,пример на моей работе-после ДР почти все слегли. На улице практически нереально
Дети близко общаются никто 1,5 метра не выдерживает. За руки друг друга берут, да чего у ж там колу один купил все по кругу выпили. Тоже самое.
Видящие_помогите
• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
страшно вам стало,да?) это же ваша мечта-у станка, так вы туда и идете бодрым шагом) почему вам не понравились мои слова? что вас напугало?
Меня пугает,что среди нас есть такие волшебные,как вы)
Но это скорее редкий клинический случай)
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
вы так считает.ок. А я по другому
Берюковна• 22 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
согласна, что должен быть выбор. Но говорить, что ДО - однозначно зло, это некорректно.
У меня в компании у сотрудников есть возможность - работать удаленно \ частично удаленно (2-3 дня в неделю) - частично в офисе (2-3 дня в неделю) \ работать полностью в офисе.
И ситуация показывает, что постоянно в офис ходят 20-25%, и, в основном, это те, кто не могут работать из дома, т.к. маленькое жилье, в котором жена-дети-теща и собака
Не сравнивайте взрослых людей и школьников.
Работать удаленно действительно можно, потому что это уже сформировавшиеся личности. А дети и подростки это совсем другая история
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А медсестры будущие тренируются на мягких игрушках возле монитора видели такое?топят за до матери начальной школы только
Неваляшкина• 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Какую такую коммуникацию получают дети в школе, которой нет за ее пределами?
Берюковна• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
К сожалению, уже нередкий. Таких всё больше и больше
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
а что же вы за слова не отвечаете-дети то ваши очень приспособлены будут к любым заводским условиям.это ваша цель-и тут сливаетесь и мне грозите пальчиком,значит не очень то и хотите вашим детям судьбу многостаночников ’как раньше’?)))
Берюковна• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
никто не отказывается. Но дома некоторым комфортнее и продуктивнее
Вот именно, что некоторым, а не большинству. Комфортнее - да, продуктивнее - нет.
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
С чего вы взяли что нет общения)) Дети гуляют толпами весь вечер...
в каком возрасте?
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
я отвечала на вопрос автора .каждый о своих детях)
Печальки.нет• 22 апреля 2021
для 11 класса ДО идеально. полно времени готовится к ЗНО.так что я из тех мам которых полностью утраивает сложившаяся ситуация
Ищу Аленя• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не видела, но масштабы дурдома представляю(
Здоровым детям нужна школа, кружки, всякие спорт активности, развлечения. Кому хочется сидеть в бункере с детьми- всегда могут добровольно закрыться и не вылезать. Удобно- закрыл ребенка в 4 стенках и голова не болит, как ему потом в реальном мире жить. Ваткой обложили, коробку защелкнули- красота!
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Согласна про взрослых. У нас у отдела выше покащатели на до,потому что работа текущая,не новая программа как у детей например,новые правила и т.д. а ты выучился на свою специальность у тебя есть опыт,то можно и дома сидеть и работать. Вот относительно того ,чтоб максимально без ущерба для зарплаты отправить сотрудников домой на удаленку -я только за!
Нашли в капусте• 22 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Вот-вот.) Проспали контрольную с 8 ми утра по математике, быстро решала все примеры на калькуляторе. Задачу не поняла- мама помоги! Потом смотрим, на сколько баллов МЫ написали.)
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляБерюковна
Правильный комментарий удобно,но не продуктивно
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
То есть? Я ребенку калькулятор не даю и контрольные за него не пишу. Кто вам мешает?
Видящие_помогите
• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
А чего у вас такой комплекс с этими заводами?
Первое столичное поколение родителей, получивших малосемейку от Арсенала ?)
Скользкая• 22 апреля 2021
Люди, а как у вас дети общаются с друзьями - вы не работаете? Я работаю, ребенок сам дома, вечером прихожу и куда-то в гости идти мне хочется меньше всего. А сам он не ходит еще, 9 лет. Во дворе дома детей нет его возраста, чтобы хоть выходил к ним. Как социализировать - не пойму)
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Да, малые калькуляторы в телефоне включают и решают задачи,а на уроке учитель скажет заряч. А мамы рады ,что оценки лучше. Хорошо,что есть зно
У кого такое было• 22 апреля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Вам нужно, вы и адаприруйтесь
А другим не нужно .
А потом вопли будут. Помогите, после до пошёл на завод, помирает от шума и общения
Чавонадо• 22 апреля 2021
У меня у дочки с самообучением все хорошо, но плохо с социализацией. Мы страдаем из-за дистанционки из-за малого общения с детьми. Она без регулярного коллектива очень замыкается.
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Мой в 10 начал выходить с одноклассником. Надо смотреть на ребенка и друга ребенка,чтоб приключений не искали )
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Кто мешает забрать у ребенка калькулятор или объяснить, что решать надо своей головой?
Скользкая• 22 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот моё какое-то еще несамостоятельное, чтобы сам ходил и я не знала, где он тыняется ((( Страшно очень.
Батя, я стараюсь!• 22 апреля 2021
Моим нравиться на дистанционке
Не тратят время на сборы и дорогу, а включили технику и уже на уроке.
У моих видео является обязательным требованием, так что дети всех видят.
И после уроков тоже между собой общаются, ходят гулять и в гости.