Видящие_помогите• 22 апреля 2021
Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??
Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів:
345 (59.08%)
Тролльные вбросы
239 (40.92%)
Я такой поклонник до,не тролль
черная мамба• 22 апреля 2021
Дети приспосабливаются к тем условиям, которые им организуют/создадут. Взрослому намного сложнее поменять привычный уклад жизни.
Если ребёнок - социофоб - он и в школе будет чувствовать себя отрешенно и не в своей тарелке.
Дело не в дистанционном обучении. Просто многим детям/родителям удобнее, когда дети дома, не нужно вставать ни свет ни заря, спешно одеваться. Плюс обучение дома это меньшая вероятность подхватить всякую заразу (и я сейчас не только о коронавирусе).
Тут надолго• 22 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Дети не хотят в школу, давайте не подменять понятия.
Дети хотят ТУСИТЬ рядом с бесправными взрослыми и вдалеке от родителей.
А учится лети хотят или индивидуально или в группе равных. При том достаточно малой группе.
Согласна, у сына в старшей школе, учится хотели единицы, остальные в лучшем случае сидели в телефонах, в худшем...
Пешеходик• 22 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
большинство родителей настоящих проблем у детей не замечают. Неадекватно оценивают. Вы не знаете родителей, у которых дети имеют проблемы с общением, но мама уверена, что проблемы не у ребенка, то вокруг идиоты? Увидеть проблемы и недостатки своего ребенка дано далеко не всем.
Большинство настоящих как вы говорите родителей, с самого детства прививают ребенку определенный режим и график, куда входит спорт, кружки, дополнительные уроки по предметам. И такой ребенок ко 2,3 классу четко знает чем он может заниматься. Он встал сделал зарядку, пробежку, позавтракал, позанимался, вышел погулял с подругой, другом, пообедал, пришел позанимался с педагогами, позанимался любимым делом (рисунок, пение, чтение, пианино, движения под музыку), сделал уроки, поужинал, помог по дому, помылся, посидел в интернете и лег спать. А вот те родители, которые считают, что ребенка загрузить может только школа и только там может быть живое общение, соответственно детей ни к чему не приучили, они конечно думают как же ж ребенку плохо дома.
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Может это вы социофоб и вам комфортно?
Что мешает гулять с детьми с семьёй?
Или ваш ребёнок только в школе общаться?
Погода отличная, го гулять. Хватит ныть
Что мешает гулять с детьми с семьёй?
Погода отличная, го гулять. Хватит ныть
Расскажите нам как вы с подростком интересно гуляете каждый день
Куда ж без меня• 22 апреля 2021
Меня больше беспокоит уровень знаний. Сын заканчивает 9 класс. В школе учится неплохо - хорошист. Но с онлайн-обучением начал очень лениться. Да и все в их классе. Зачем делать домашку, если всем уже в вайбер сбросили? Можно же списать. Зачем готовиться к самостоятельной, если опять же совместно решат, спишут. Вот это меня дико злит. В остальном играет с друзьями на улице, катаются на великах, общаются. Но режима никакого, графика никакого. 1 урок в 8 утра, следующий в 12, потом в 15:00 или вообще 2 урока в день онлайн и все.
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мне кажется, все зависит от конкретных условий. Если у ребенка есть возможность общения постоянного с большим количеством детей вне школы , например компании во дворе , - ДО это супер. Если нет общения, то жизнь для ребенка без общения со сверстниками ничем хорошим не закончится.
Вы понимаете, что не всегда это возможно, например у моего вторая смена, это в 14,10 нужно сидеть за компом и до 19,00, потом учить уроки, утром, ну такое, очень много задают, утром разгребает все задания , которые начинают приходить с 8 утра, во дворе многие учатся в первую смену, вот и не хватает нормального общения,тренировок сейчас тоже нет
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
ваш вас стесняется? или говорит, что ему скучно с вами? так может вопрос не в подростке?
конечно ребенку нужны сверстники для общения, но и понимать ребенок, а тем более подросток уже должен мочь, что есть обстоятельства, под которые нужно подстраиваться
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
У нас даже физра он- лайн, как и ритмика, трудовое, рисование, все предметы он- лайн
Багиня• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Не соглашусь.
Многим родителям удобно, когда дети в школе. По многим причинам. Но главные причины две. Социальная (дома все плохо, денег нет, есть нечего, оставить не с кем) и... Поведенческая (подростковый задвиг, ’весит на люстре’...)
С первой все понятно...
Со второй сложнее. Это дети которые всех достали. Всех -это совсем всех (родственников, знакомых, родителей, друзей, мужа). Именно они хамят, плохо учатся, это за них все время стыдно.
И да, таких ’лучше не видеть’, потому что ’послал матом отца’-’получил по мордам’-’скандал’. Послал матом училку-’сама дура, довела, буллинг, караул, я порву за детенка’. С учебой так же - это’дура училка не научила’.
А дома все видно. И училку в экране, которая разрывается, и хамство ребенка, и нет этому конца и края ’карантина’. И пишет письма в чат уже не ’училка’, а родители всего класса с просьбой ’воспитать ребеночка’. Иногда очень не толерантно пишут.
И надо что-то делать, а не хочется. Хочется чтобы открыли школу. ))
Как то так... )))
Просто личные наблюдения за 2 подростками на карантине..
С первой все понятно...
Как то так... )))
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Нет конечно, но я не могу каждый день на самокате трюковом и на скейте с ним ездить, прыгать по всех бордюрах, он понимает это, вопрос не в этом, а в том, что мама может заменить сверстников
Носки на подтяжках• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
тогда почему те,кому комфортнее дома не переведут своих детей в онлайн школы?
Во-первых ,им так проще и удобнее.
Во-вторых ,это возможность существенно разгрузить классы.
Но нет же - как только лохдаун заканчивается,все эти интернет-митинговальщики уже первые тащут своих отпрысков в ту ненавистную школу.
Зачем это фарисейство?
Во-первых ,им так проще и удобнее.
Зачем это фарисейство?
Потому, что за ДО нужно платить – не все могут себе позволить. Кто действительно хотел – давно перевел, и прекрасно себя чувствует. В школе моего ребенка ДО организовано достаточно хорошо. Продуктивность на ДО намного выше, не беру во внимание какие-то отдельные предметы. Все решаемо. Кто хочет учится – будет это делать, независимо от места. В школу возвращаться не хочет)
Куда ж без меня• 22 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
У нас нет( У нас вот, как на фото. Причём украинский у другой подгруппы. То есть, 2-3 урока. Редко когда 4, а в школе было 7.
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
6 уроков каждый день
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Перерыв между уроками 5 мин, иногда учителя затягивают, так отпрашиваться в туалет нужно во время урока, захожу домой на обед он с бутером в туалете, 5 минут перемены, все
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
а как очная школа это может решить?
Куда ж без меня• 22 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
У вас ответственнее отнеслись к организации учебного процесса.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2021
Уроки с 8:30 по полчаса, обычно к 12-13 ребёнок уже свободен. Сразу после уроков идет гулять с одноклассниками в футбол, или другие активные игры. Гуляют до 18-ти, так что о социализации я не беспокоюсь.
13 лет парню, у них кроме улицы есть ещё общение в интернете, по телефону, совместные онлайн игры по вечерам.
Видящие_помогите
• 22 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Сколько понадобится
рабский менталитет профессионального терпилы - отбывальщика))
Украиночка• 22 апреля 2021
Мой ребенок со школы принес корону от учителей переболели семьей -я за ДО мне спокойней. это еще хорошо что к бабушкам не ездили и не заразили..
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я отримаю,поэтому считаю, что ДО и дистанционка подходит только тем детям, у которые большое внешкольное общение со сверстниками организовано
Багиня• 22 апреля 2021
Не соглашусь.
С первой все понятно...
Как то так... )))
Просто личные наблюдения за 2 подростками на карантине..’
Чтобы все не подумали, что я тут в белом пальто... Пишу о своем ребенке. Тяжелый подростковый возраст. Просто выговорится. Вот такой душевный стриптиз.
С первой все понятно...
Как то так... )))

Утка_в_тапках• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Я в свое время только могла мечтать о дистанционке, вот де рабский менталитет был.
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Ну вот и о чём с вами общаться и зачем контактировать? )
Реально лучше по скайпу с адекватным кем-то, чем с вами - вживую.
Это ж и дите такое, да?
Расскажите всем тем, у кого не пережили ковид родственники и знакомые, что они «перепуганные мыши».
Куда ж без меня• 22 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Не соглашусь.
С первой все понятно...
Как то так... )))
С первой все понятно...
Как то так... )))

У меня упрямый подросток и я работаю на удаленке - взрывоопасная смесь)))
40каградусная• 22 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Это вы меня с кем-то перепутали? )
Етитьская богомышь• 22 апреля 2021
Моя дочь с ума сходит на дистанционке. Очень не хватает общения с детьми. В прошлом году детей видела только в зуме, и опять началось тоже. И кружки наши не работают. Кто пишет, нужно гулять с ребенком, ребенок у бабушки, гуляет с бабушкой каждый день в лесу, гуляет с собакой, но разве заменит это ей общение со сверстниками.
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Детей- откровенных социофобов очень маленький процент от общего числа. Практически всем необходимое общение со сверстниками, опыт выстраивания отношений в группе детей, опыт дружбы-первой любви. Ребенок конечно приспособится жить временно без социальной стороны, общаясь исключительно с родителями, но потом будет очень и очень тяжело, когда выйдет в реальную жизнь.
Белая и пушистая• 22 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
а как очная школа это может решить?
Так же , как и мама на прогулке, которая не заменит общения со сверстниками.
Видящие_помогите
• 22 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
еще раз - кто мешает мудро разделить учащихся на обучающихся онлайн и офлайн?
Половина класса перейдет на ДО - супер. В классах вместо 34 останется 17 детей.
Меньше народу - больше кислороду.
Но почему-то те,кто восхищается ДО ,требуют,чтоб восхищались и поддерживали все за компанию.
Что-то нездоровое ищвольте заметить
Меньше народу - больше кислороду.
Что-то нездоровое ищвольте заметить