Видящие_помогите• 22 апреля 2021

Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??

Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів: 584
345 (59.08%) Тролльные вбросы
239 (40.92%) Я такой поклонник до,не тролль
Радостина• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Друзьями оброс и зона комфорта
Да. Уже не дёргаю и учителя по физ мату сильные

Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
у станка ваши дистанционно -вымученные станут )) как раз через три года по бытрому ремесленное училище освоят и дальше на социализацию во двор на лавочку)
все ваши ответы так и кричат о том, какая вы социализированная, отгавкиваетесь хорошо, но общаться так и не научились и ваши яблоньки от яблони далеко не упадут, очная школа много не решит, иначе бы все, кто выходил из ее стен были бы успешными)))
автор Видящие_помогите • 22 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
ну фсе,фсе,узбагойтесь, разгонят скоро школы,заклотят досками крест-накрест ,забудете рудиментарный пережиток общества ,как страшный сон )) будете жить в своем онлайне денно и нощно,не нервируйтесь вы так,мадам )))
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
и доллар будет по 100)))
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
Тем более. Пусть учится учиться не обращая внимания на то, что кому-то это не надо. У всех цели в жизни разные. У моих 4классников тоже есть такие дети. Еще и пристают что мол зачем оно тебе надо. Тоже пришлось учить, что ему не надо, а тебе надо. Не всем же одинаковыми быть
Не любовница• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Уметь надо все, а не делать ничего
А это вы автору скажите, который не хочет адаптироваться к тем условиям, что есть, но при этом хочет, чтобы другие адаптировались под те условия, которые ее устроят)))
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я социофоб. С трудом переношу общение в реале. Нормально общаться могу в переписке, зуме... Дочь такая же. Успеваемость стала лучше с ДО. Устает меньше. И она, и я ’выгораем’ от общения)
Жалею, что когда я ходила в школу, не было до. У меня были большие проблемы с одноклассниками все время.
Разные есть дети, потому и появились дистанционные школы. Но это не ’ура, дистанционка’ для всех. Другие дети не выгорают от общения. У них все чудесно

Дама_с_коготками• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так если он надолго,то что следует из этого? Можно забыть об учебе?
Мыть слизистые ??? Это правда вам сказал микробиолог???? Он наверное на ДО выучился.
и обязательно с мылом
Дама_с_коготками• 22 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Что у вас вызвало вопросы? Вы не знаете как помыть нос и пополоскать горло?
а глаза?
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
может у вас и индиго, не лезте к чужим.
Индиго у тех кто лазит с обела и до вечера занимаясь глупостями.
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
и обязательно с мылом
С хлоркой. Мыло не поможет
НичеНипанимаю• 22 апреля 2021
С ужасом читаю такие темы...
3 клас, красная зона, Хмельницкий, младшая Школа работает, и вот реально каждый день в школе, как праздник, поскольку дома отсидели уже прилично, плюс два ученика были с подтвержденными тестами, потому была два раза по две недели самоизоляция всего класса. Очень хочется нормально, как сейчас, закончить этот учебный год. Дистанционка это реально потерянное время для большинства деток, по моему мнению. Эх, время...
Здоровья всем!!!
Путающаяся• 22 апреля 2021
Если бы не было дистанционки, то я боюсь, что оставили бы на второй год. А так хоть сдаем работы, помогаем всеми силами, делаем задания.
автор Видящие_помогите • 22 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
С ужасом читаю такие темы...
Здоровья всем!!!
привет,землячка,Хмельницкий, НВК-4
Отличные учителя,отличный класс,кажется вот живи и радуйся и такая жопа.....
КротоТо• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Нет, они смогут адаптироваться в любой ситуации, и в любом положении
Если ребёнок полностью здоров, и отказывается ходить в школу потому что там шумно , то это обычная лень
Тоже не согласна с Вами, у меня с радостью ходит в школу, но дома информацию воспринимает лучше, потому что никто не кричит, не перебивает и учителя хорошо слышно!!!
Доставучая• 22 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Я о том, что школа не такая плохая, как тут ее описывают
Голод, холод
То, что дома учится продуктивнее- согласна
Но совсем не ходить в школу , как по мне, это неправильно
( я сейчас не обвиняю тех родителей, чьи дети сидят дома и не ходят в школу, если что)
Путающаяся• 22 апреля 2021
Главное - знания получить и аттестат. Кто дома, кто в школе. Кому как комфортнее.
автор Видящие_помогите • 22 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
тогда почему те,кому комфортнее дома не переведут своих детей в онлайн школы?
Во-первых ,им так проще и удобнее.
Во-вторых ,это возможность существенно разгрузить классы.
Но нет же - как только лохдаун заканчивается,все эти интернет-митинговальщики уже первые тащут своих отпрысков в ту ненавистную школу.
Зачем это фарисейство?
Я_поехала• 22 апреля 2021
Зато прикиньте как природа очистится.
Я раньше на авто каталась ежедневно. В школу/со школы. На кружок/с кружка.
И не только я, все.

А теперь не езжу, выхлопов ноль. Чем плохо?
Ценность школьного общения слишком уж завышена. Особенно в свете тем про буллинг именно в школе.

Да, качество обучения может быть и хромает. Но и плюсы удаленки очевидны.

Хомо_сапиенс• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор задала вопрос, действительно ли есть дети, которым это ок. Моей дочери ок.
Я ж не спорю, что детки разные)
Цвиринь• 22 апреля 2021
АВтор, так что вам приоритетно в школе? Общение-социализация? Наблюдаю детей, то такое слово, которым можно прикрывть процесс отрабатывания сильными детьми навыков субьектности и слабыми детьми - навыков объектности.
Допускаю, что будут старше, те, кто послабее, - или выбирут инд. профессию или осознаннее будут подходить к коммуникации.
А так, даже во времена работы на яслях была поражена тем, как сильные волчата двухлетние щимят более слабых и уязвимых.
А главное, что субьектным детям постоянно нужно топливо для почесывания эго, нужен материал для ’когти поцарапать’ о чью то душу и в отражении чужих увидеть, что у меня-то все ок.
Если что - мой сын 3 года был на дистанционке, поступил на бюджет, ни о чем не жалеем.
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Во-первых ,им так проще и удобнее.
Зачем это фарисейство?
с чего вы взяли, что не переведут, как раз переводят и очень активно и готовы платить за это деньги, т.к. понимают ценность времени
если что мы сейчас в онлайн школе частной, так что вы опять мимо)))
СережкинаЯ• 22 апреля 2021
У меня, частоболеющие дети, поэтому если иногда дистанционка, мне подходит, хоть передышка. Но не всегда, конечно.
Кучерявочка• 22 апреля 2021
Ответ для40каградусная
А это ваше дело?
да. из-за таких как вы остальным тоже ограничивают права и не дают жить свободно
Берегу и стерегу• 22 апреля 2021
Достало это до! Это издевательство. Как и карантин и маски... Люди не должны молчать! Должны собираться и отстаивать свои интересы.
Багиня• 22 апреля 2021
Дети не хотят в школу, давайте не подменять понятия.
Дети хотят ТУСИТЬ рядом с бесправными взрослыми и вдалеке от родителей.
А учится лети хотят или индивидуально или в группе равных. При том достаточно малой группе.
Утка_в_тапках• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Согласна .Болеть страшно. Очень много есть болезней противных и опасных,и нам всем они нафиг не нужны.
Вопрос в том сколько ещё дети должны бояться и сидеть дома? Год,два, шесть?
Вопрос чисто риторический так сказать.
Просто пугает то,что нет ничего более постоянного,чем временное.
А часики тик-так,тик- так...
Сколько понадобится
Тут надолго• 22 апреля 2021
Почему до карантина повсеместно шли разговоры, что школа ничему не учит, учителя почти все тупые и в пед. идут одни неудачники, детей унижают и вдруг все резко изменилось.
Цвиринь• 22 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Очень, очень верно!
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляТут надолго
потому что нужно всегда быть чем-то недовольным