Видящие_помогите• 22 апреля 2021
Не понимаю вас, радующихся ДО,у вас правда дети такие социофобы??
Удивляюсь тут некоторым комментам якобы адекватных мам - дистанционное это мол здорово, удобно, прекрасные знания и блаблабла...
В чем прикол расскажите вашим детям сидеть денно и нощно в тех компьютерах? Нет живого нормального общения и это страшно! Насчёт знаний я вообще молчу, поскольку работаю из дома,то вижу этот цирк каждый день - глючный интернет,то выкинуло учителя,то учеников,про посещаемость так это вообще отдельная тема...И не видно конца и края! Часики тикают,а воз и ныне там.
Вчера классная просила каждого видеосвязь включить,чтоб хоть увидеть какие дети - скучает, дети наперебой спрашивают,ну когда уже в школу, один ребенок с надеждой сказал,что после 9 мая может выйдем,а второй начал кричать ура,и что он всем принесет конфеты раздаст. Хотя в былое время они не очень то и рвались,но не выдерживают они уже такого кошмара... Учитель даже расплакалась.
И только тут все скачут от восторга,как замечательно проводят время их дети в планшетах.
Люди,вы чё, правда того?.... Или это тролли так стебутся?
Мне страшно от того,куда катится этот мир.
Результат:
вже голосів:
345 (59.08%)
Тролльные вбросы
239 (40.92%)
Я такой поклонник до,не тролль
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Детдом - это отдельная тема, как тюрьма, нет смысла сравнивать. Там очень специфическая атмосфера и большинство детей с психотравмами.
И кто им нанес эти психотравмы? Не окружающие ли их дети и люди?
Коленная ложечка• 22 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Мой вообще не учится, надоела училка мне с этими сообщениями, что он ничего не сдал и ни разу не был на уроке
Так организуйте ребенку посещение
Дайте мне ноут, дайте инт ернет в частный дом
С сентября пойдет в школу, все сдаст и все догонит
Мне жаль, что детство у ребенка в одиночестве проходит, живем мы в лесу, у всех 10 метррвые заборы, я и соседей не знаю, плохо без школы
Так организуйте ребенку посещение
А сейчас вы откуда в инете сидите? Кто мешает ребенка к уроку подключить?
Цвиринь• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
еще раз - кто мешает мудро разделить учащихся на обучающихся онлайн и офлайн?
Половина класса перейдет на ДО - супер. В классах вместо 34 останется 17 детей.
Меньше народу - больше кислороду.
Но почему-то те,кто восхищается ДО ,требуют,чтоб восхищались и поддерживали все за компанию.
Что-то нездоровое ищвольте заметить
Меньше народу - больше кислороду.
Что-то нездоровое ищвольте заметить
Никто не требует, вы в своей теме требуете, чтоб кто-то ушел, место вам освободил.
Так имейте в виду, что когда уйдут - вы не задержитесь.
Дистанционная школа моего сына занимала 2 комнаты в офисном помещении, там учится несколько тысяч детей.
Не будут местные бюджеты содержать эти школьные махины, платить за них коммуналку немерянную и зарплаты персоналу.
Останутся скоро только камеры хранения для самых бедных государственные, где никто не будет париться образованием, ибо педагоги, кторые чего-то могут и хотят - уйдут из этого терпильного жернова, где мамки всем не дововльны и дети вон записки пишут, что их обидели и уходят из жизни, а ты давай - неси ответственность.
Останутся только те. кому некому идти или пару лет до пенсии.
ТО насоциализируетесь вдвоволь.
Балаболка• 22 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
там совсем другая проблема. Мой отец сирота, вырос в детском доме. У них нет проблем внутри коллективов. Там две главные проблемы: у них нет перед глазами примера семейной жизни. Мой отец не знал что такое встречать новый год, дни рождения, как распределять финансы. Мог за день потратить всю зарплату. Моя мама в шоке была первое время, но он всему обучился. И вторая проблема: это жалость со стороны общества. Вот эти сюсюкания, подарочки, сиротинушка, давайте поможем - это все что дети получают от общества, которое находится вне их детского дома. Они привыкают что они несчастные и их надо пожалеть, привыкают получать подарочки, делать бровки домиком, но после 18 лет резко все меняется. Когда они выходят во взрослую жизнь, общество к ним относится достаточно жестоко, перестает жалеть и считает их ущербными. А они привыкли давить на жалость. От этого и проблемы в социализации.
Не надо приплетать детдомовских детей. Там совсем другая жизнь и другие проблемы.
я лишь хотела сказать, что коллектив любой ценой не решает всех проблем, точно так же как и школа не решит всех проблем и не сделает из ребенка социального, зачастую наоборот
железный занавес• 22 апреля 2021
Ответ дляРадостина
моя ребенок интроверт, способен к самообучению,целый день в компе не сидит. В 7 утра уже сделал пробежку вокруг озера с другом и позанимался на уличных тренажерах. После занятий онлайн пойдет в баскет играть с друзьями.
вот вот. И у меня такой, четко планирует время свое, ему так удобнее, чем в школе сидеть пол дня впустую.
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
У меня такие под двором, стадом, днями, мамки то в школу, то на улицу. Социализация угу.
Школа не равно учебе. Школы разные, дети разные. Но отпускать сейчас шататься я бы не рискнула. Им же скучно. Я помню как мы гуляли, так это у нас доп идей из тик-тока не было, но и своих хватало. А были бы доп идеи то, может, сейчас здесь не писала бы уже.
Чумачечая_• 22 апреля 2021
Достаточно ваших слов ’ не понимаю вас’
Раз не понимаете, то это ваша личная проблема, обратитесь к специалисту и он вам все расскажет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
что у вас за школа такая? Откуда вонь и голод?? У нас дружный класс, новая современная столовая с раздачей с возможностью выбора еды, директора дети любят, большинство учителей приятные, формы нет. Школа не частная и не элитная. Обычная школа в Днепре.
то что вы описали - это жесть. У вас одна школа в городе?
Можно, пожалуйста, уточнить номер вашей школы? Просто интересно, я из Днепра тоже.
Ща как дам• 22 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я на работе, и не сижу, а мотаюсь.днями
А вот ребенок в доме сам
Мешает отсутствие инета в частном доме, он нам не нужен был никогда дома
Отсутствие ноутбука в доме, он никогда не был нужен
А вот ребенок в доме сам
ТАЗератти• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ТАЗератти• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
и еще я последние пару лет видела некоторые школы изнутри так сказать. По работе. Так вот школа 7 очень прилично выглядит, в школе 142 новый современный ремонт в столовой и питание хорошее, еще понравилась школа на Ляшко-Попеля, но она специализированная, туда попасть сложно.
В гости звали?• 22 апреля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Я не о воспитании говорю, а об умении выстраивать отношения в группе детей. Максимально актуально это для подростков.
да что там выстраивать в обычной школе.
Если школа достойная, с отбором - может быть, а в обычной полно неадекватов, и среди учителей в том числе.
Школа вообще умирает в своей целесообразности, к сожалению. Это просто место пристраивания детей, пока родители на работе, к сожалению.
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
да что там выстраивать в обычной школе.
Если у ребенка мало внешкольного общения, то в любом случае школа лучше, чем общение в квартире с родителями
Петя-петушок• 22 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В первую очередь взрослые
Секретница• 22 апреля 2021
Мне нравится дома. Школа стресс, пока отвела показабрада двое детей школы разные еще косички эти наряды и форма на физру взять не забыть. Дома спокойно, хвост, спортивки и играем в школу, все есть у нас и доска и не лень обьяснить. Вот если б еще парочку подружек ваще счастье.
НичеНипанимаю• 22 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
привет,землячка,Хмельницкий, НВК-4
Отличные учителя,отличный класс,кажется вот живи и радуйся и такая жопа.....
Нда, мир тесен и земля таки круглая, а Хмельницкий, так вообще как маленькое село))) В это сложно поверить, ни мы тоже учимся в НВК #4, такое вот совпадение😉
Ненька наша• 22 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Шатаются одни и те же, что до карантина шатались после школы, так и сейчас.
Пффф 100%• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Как люди раньше работали на заводах и тд?
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
Я прошла советский детсад, школу, пионлагеря, трудовые коллективы и так и не адаптировалась в свои 40+.
Работаю дистанционно, очень нравится.
Доставучая• 22 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Работаю дистанционно, очень нравится.
Печально
Пффф 100%• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Печально
Печально, что тогда не было выбора. А сейчас отлично.
ЭмчЭндЭм• 22 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если есть с кем гулять дома, то дискомфорта они не испытывают.
Качество образования, конечно, поддерживать сложно.
Но дети вряд ли этим озабочены)
Школа-очень на любителя заведение, шум, толпы, вонь, невкусная еда, голод, далеко не симпатичные коллеги, злобные уборщицы, дежурные, Виталя, заучи, директор. Дисциплина, форма.
Но дети вряд ли этим озабочены)
кто такой Виталя?:))))
No problems• 22 апреля 2021
Мне нравится до. Малой 8 лет, с утра поучилась в зуме,сама подключается, потом домашку сразу делает, потом танцы/английский ежкдневно или то,или то. Вечером свободное время, гуляем на улице
Кривая спроса• 22 апреля 2021
Девочки, те кто пишет о пользе До и прогулка с друзьями после уроков, вы реально не видите нестыковки? Получается, от одноклассников/учителей ребёнок заразиться может, а от друзей на улице - нет. Как всегда куча тролльных коментов
Бутербродница• 22 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже с Днепра)) Согласна с предыдущим постом. Могу посоветовать вам школу с вышеописанными условиям. СШ134. Это левый берег. Единственное, нет возможности выбора еды, но кормят хорошо, неоднократно лично проверяла. Но имеется кофитерий, где можно купить уже на выбор, что душа пожелает)) В целом, условия отличные! Планируем переезжать на правый берег, но пока более достойную замену школе не нашла..
Бутербродница• 22 апреля 2021
Забыла дописать)) В нашей школе дистанционка для старших классов проводится, с моей точки зрения, очень эффективно. Лично меня бы все устраивало, если бы дети меньше проводили за экранами гаджетов в процессе обучения.
Хитрушка-чекушка• 22 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но дети вряд ли этим озабочены)
Переведите ребенка в нормальную школу. У нас вкусная еда, каждый месяц экскурсии, поездки, театры, другие мероприятия. В школе лучшие друзья и любимые учителя. Формы нет, дисциплина есть)
Хитрушка-чекушка• 22 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Какой номер школы?
Леди_в_ночи• 22 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Конечно вам печаль, даже не сомневалась
Интроверты больше тратят свою энергию на дела,чем на болтовню. У меня подруга экстроверт 100%,у неё куча знакомых и друзей и семья большая, она не занимается вообще ничем и не увлекается, сутками переписывается с кем-то или ходит в гости. Я спортом занимаюсь, языки учу,программирование, много путешествую и по выходным гуляю по 20 км с мужем пешком. Вот такие мы разные. Мы с мужем другим людям реально мало времени уделяем, но,много времени себе и своим увлечениям.
Кукарачка• 22 апреля 2021
Не нравится ДО, потому что практически нет онлайн уроков. А если бы и были, сидеть перед компьютером ребенку целый день - это нездорово.
Домовенок Кузя• 22 апреля 2021
Ответ дляДоставучая
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
Везде много людей ) и везде шум
Нужно уметь адаптироваться
раньше в поле рожали