Гладиолус• 22 апреля 2021

Как вам такая шутка папы?

Папа ребенку говорит,что будешь плохо себя вести(в этот момент ребенок ничего не натворил типа в шутку,делает это с серьезным лицом) поставлю на колени и на гречку в угол(так его делала его мама)ребенку 6 лет -она обижается ,расстраивается и закрывается в себе,он смеется говорит это шутка,потом ее обнимает...когда делаю замечание ему что не надо так шутить,он говорит не лезть в наши отношения.А я боюсь психол.травмы у ребенка-вижу чистой воды-абьюзера или шутник ?!что вы скажете?!спасибо
Козяка-маляка• 22 апреля 2021
Когда мужчина дурак, это ужасно.

Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ну чё вы в самом деле в попу дуете. Она обиделась, папа обнял и сказал, что всё ок, он пошутил. Наверное ж понял, что не надо ребёнка пугать. Ну и она поняла, что папа шутник и так бывает.
А дальше она во двор к ребятам выйдет, кто-то пошутит неудачно и она в обморок падать будет? К
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Когда мужчина дурак, это ужасно.
Да ....и ему 40 лет
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Мужчине нравится показать свою власть. Он сильно не прав
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А это абьюзер или его комплексы из детства,как думаете?!
Козяка-маляка• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Это отсутствие ума. Я так думаю.
Котик-Пупсик• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
я думаю вы перечитали модных инстаблохеров

автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Да в вашем мнении тоже есть доля правды,жесткие шутки и у детей есть
Срочнокпсихологу• 22 апреля 2021
Ты гляди, выучили модное слово ’абьюзер’ и теперь трындят из каждого утюга....
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Это отсутствие ума. Я так думаю.
Считает себя умным и просветленным,много слушает экзотерики
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А если их отбросить,какое ваше мнение.норм шутка?
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Абьюзерское поведение но не факт что мужчина идеальный абьюзер, может просто не очень умный. При наличии собственного ребёнка свои детские комплексы пора засунуть в опу. Дядя давно вырос и имеет ресурсы справиться с ’травмами’.
Тетя из министерства• 22 апреля 2021
Ребенок типа в шутку, папа типа в шутку.
В чем проблема? Псих.травма? Абьюзер? ОМГ, мама, выйдите из Инста, спуститесь на реальную землю.
Котик-Пупсик• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
абсолютно . мы и не так шутим_))
Хвець-тець• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Я конечно не знаю как часто такие ситуации в доме. Папа регулярно зло подшучивает над ребёнком это одно. А если разок пошутил, понял, что неудачно, извинился и осознал, то ещё куда ни шло.
Ничего, дочке можно подсказать, что за себя надо стоять. Папа ей про гречку и угол, а она ему : ничего, папа, вот станешь старый и немощный,и тогда посмотрим кто из нас на гречке постоит) глядишь, до папы дойдет
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если бы ребенок смеялся то да,но она обижается не разговаривает и в себе закрывается-я просто не понимаю если не приятно зачем шутить?!
Тетя из министерства• 22 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
Ваша дочь вырастет обижулькой, ее будут дразнить сверстники из-за отсутствия чувства юмора. Таким бывшим маминым деточкам очень трудно в взрослом возрасте.
СернаМоисеевна• 22 апреля 2021
Если это шутка, тогда и шутить надо с другим выражением лица и голоса, чтоб ребенок понял, что это шутка. А так не очень умное поведение. От таких качелей в общении хочется сбежать. Не удивлюсь, если скоро ребенок не захочет с папой общаться, так как не будет понимать где правда, а где нет.
Хвець-тець• 22 апреля 2021
Мой отчим был вот такой, извините, не под...ешь-не проживешь)))
Я обижалась, он смеялся, мама меж двух огней. И вот я подросток, он в очередной раз он мне о чем-то заявляет, что всё фигня и засунь это ПОГЛУБЖЕ В ЖОПУ! А я возьми и ляпни: в жопу? Ну давай, поворачивайся!
Он чуть сигарету свою не проглотил, но так смеялся!!! Всё, сразу попустило потом, 10 раз думал сказать что-то дочке или смолчать,а то ещё ответочка прилетит)
Пы.сы: нет, я не считаю это нормальным в семье такие приколы, просто у нас так было и мы учились с папой совладать. В остальном был прекрасный человек, а вот шутки -г.. но)))

автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Шутить можно по разному,не касаясь личности я вам скажу ’видела вас сегодня,вы на работу как коза резвая бежали ’...смешно?!...Если что не обижайтесь это шутка
Надежда наш компас• 22 апреля 2021
ждем следующую тему - ’муж полностью отстранился от воспитания ребенка’.
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Спасибо за ваше мнение,Да у него именно так это не одна такая шутка,только не всем от таких шуток смешно.т е ждать когда подрастет и ответит так же
Апочемучка• 22 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а в чем не прав? Многих в детстве наказывали. и это нормально немного ребенка припугнуть, а не задуть в ж....
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Но она даже ничего не сделала,Зачем детей держать в страхе?!
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля 2021
оспади какие поппоувы
аж читать приторно и пополсипалтельно
да да сильно травмирует гречкой
какпец сколько странных развелось
автор Гладиолус • 22 апреля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
оспади какие поппоувы
аж читать приторно и пополсипалтельно
да да сильно травмирует гречкой
какпец сколько странных развелось
Встаньте в углу и постойте на гречке
Козяка-маляка• 22 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Это не юмор.
Помогалочка• 22 апреля 2021
Обязательно добавляйте в конце его «шутки», что если он (муж) не соберёт носки или не помоет за собой тарелку, то он тоже будет стоять на гречке на коленях и это не шутка.

Насчёт абьюза - да, вы правы, это чистой воды абьюз.

Дальше, когда мне муж пытался сказать - это мои отношения с ребёнком, я его даже не слушала и говорила, что прежде всего я буду защищать своего ребёнка, и не важно от кого, от дурака отца или прохожего и не существует понятия «это мои с ним отношения», нет, вы обязаны по закону даже, защищать права и безопасность своего ребёнка. Ненавижу это конченное стояние на гречке, горохе, меня к сожалению так тоже воспитывали, совковое дебильное воспитание, жестокость обыкновенная.
Ра ру ра ру ра• 22 апреля 2021
Норм шутка папы, профилактическая) и реакция мамы норм, если она эти свои замечания делает не при ребенке. Не делайте из детей культа, всё хорошо в меру.
Помогалочка• 22 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Это не юмор.
Однозначно, абьюзеру нужно отвечать что юмор это когда смешно всем, а не только тебе дураку.