Хи хи, ну ну• 22 апреля 2021

Тест на глюкозотолерантность при беременности. Что за зверь?

Сейчас 27 недель и 6 дней. Гинеколог назначил до 28 недели сделать тест плановый.
Почитала и оказалось, что тест спорный, многие пишут отказ... а что в нем страшного не поняла толком, и можно ли между 28-29 неделями делать? Он опасен для ребёнка позже?
Кто владеет информацией?
Единорог помог• 22 апреля 2021
Я сдала глюкозу и инсулин и все

Акуна_Матата• 22 апреля 2021
Для ребёнка не опасен. Я сдавала, сам процесс не приятный. Но у меня оказалась повышена толерантность к глюкозе, переслала повторно - так же. Хотя остальные анализы были в норме...
Поставили «диабет беременной», прописали диету и контроль сахара каждый день после приема пищи.
120-120-120 (не худею)• 22 апреля 2021
Это там где кровь из пальца, потом пьешь сладкую хрень и через парк часов пересдаешь кровь с пальца?
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, он
Да Щас же• 22 апреля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
https://www.instagram.com/p/CNFRe-9nncI/?igshid=ax...
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Не пойму почему строго до 28 неделе, у меня просто травма - ходить очень тяжело... только в сб смогу, а это уже 28 и 1 день.
Единорог помог• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Так можно
Почемучечка• 22 апреля 2021
Тест не опасен. На тощак сдаете кровь с вены. Потом сразу выпиваете небольшой стаканчик очень сладкого сиропа. Через какое-то время сдаете ещё раз кровь. И всё
Gvenna• 22 апреля 2021
Я в 35 недель делала. Рекомендуют раньше, да.

автор Хи хи, ну ну • 22 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Почитала... спасибо! пишут, что надо 3 раза брать кровь... а у нас везде 2...
Угги в горошек• 22 апреля 2021
Нужно сдавать каждой беременной - скрытый диабет беременных опасен тем, что повышает риски преэклампсии и осложнений в родах, проблемы для самого плода, а также отдаленных последствий типа диабета у матери уже потом, после родов.
А отказываются из-за безграмотности. причем врачебной в том числе.
Угги в горошек• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
две точки - это для обычного теста небеременным людям обоих полов, для беременных нужно брать кровь в трех точках. Причем если в первой точке сахар УЖЕ будет высокий, то остальные две уже не сдаются. т.к. диагноз ставится сразу после первой точки.
Угги в горошек• 22 апреля 2021
https://www.instagram.com/p/BU63aqXF9kh/ вот тут подробный пост эндокринолога
Почемучечка• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я тоже три раза сдавала, просто забыла уже об этом. Я в частной клинике наблюдалась, там даже предлагали закусить сироп лимончиком, чтоб не стошнило), а как в других местах делают - не знаю
Да Щас же• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
А в частных?
автор Хи хи, ну ну • 22 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
А в частных?
Вот узнала в частной - можно и 3... но гинеколог сама назначила 2...
Да Щас же• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Сделайте 3. То гинеколог такая себе. Вам две ссылки скинули, где пишут, что надо 3. Вам ведь нужен объективный результат, а не галочка, что анализ сдан?
Одни_мысли• 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Была вчера тема
ТРИ забота крови нужно брать.
1)натощак
2)после глюкозы
3)ещё через 2 часа
Два забора крови - неправильно
Посмотрите тему Гтт вчера
dahashutka19• 22 апреля 2021
Он просто мерзкий. Первый раз берут кровь из вены, потом дают пить сладкую воду и через два часа опять берут Кровь из вены. Все

Для драки• 23 апреля 2021
Автор,я недавно делала в Диле.
Анализ реально мерзкий.
Выпиваешь большой пластиковый стакан расствора глюкозы натощак в лаборатории.
Через 2 часа приходишь и опять берут кровь из вены.
Мне было очень плохо именно через 2 часа.
Сахар упал до критической нормы.Такой стресс оказался для организма.
Ещё не родила,но не знаю делала бы я второй раз этот тест или нет.
Какой у вас сахар натощак?
автор Хи хи, ну ну • 23 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Была вчера тема
ТРИ забота крови нужно брать.
1)натощак
2)после глюкозы
3)ещё через 2 часа
Два забора крови - неправильно
Посмотрите тему Гтт вчера
Поиск не нашёл что-то
Одни_мысли• 23 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Поиск не нашёл что-то
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2880341
Одни_мысли• 23 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Поиск не нашёл что-то
Одним словом - сдавать ТРИ разные крови
Если вдруг будут брать ДВА раза, пускай обосновывают такую ’механику’
автор Хи хи, ну ну • 23 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Одним словом - сдавать ТРИ разные крови
Большое спасибо
Одни_мысли• 23 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Большое спасибо
Ну и ссылка там выше
Барбитта• 23 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
В мене 3 рази брали. Взяли 1 раз кров, потім випила розведену глюкозу (купувала аптеці, порошок відразу з лимонною кислотою, тож пити було терпимо) , через годину повторно кров і ще через годину 3 раз.