ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2021

Рентген лодыжки на 28 неделе. Есть ли опасность для беременных на этом сроке?

В бсп не стали делать, сказали, что только после завершения гв... Гинеколог в поликлинике разрешила... вот думаю поехать в частную клинику сделать? У кого может есть подобный опыт?
Одноклассница• 22 апреля 2021
Если острая необходимость, частная клиника и Вас накроют всю свинцовым одеялом

ГендиреХтор• 22 апреля 2021
У меня при беременности были проблемы с зубами, нужен был рентген. И та же история, что у вас: в гос. клинике без проблем дали направление, а в двух частных клиниках категорически отказали и объяснили почему. В общем, я не стала рисковать здоровьем ребёнка
ГендиреХтор• 22 апреля 2021
Может вам УЗИ лодыжки поможет или нужен именно рентген?
Пукимончиг• 22 апреля 2021
Лодыжка довольно далеко от пузика. Его накроют фартуком. А радиации вы поймаете меньше, чем в авиаперелете. Успокойтесь и делайте
Пацака-задирака• 22 апреля 2021
Если нет острой необходимости,то не нужно.Я при грудном делала рентген,проверялась на гайморит и меня предупредили,что под мою ответственность,надевали фартух.А при беременности,думаю,не стоит рисковать.
Слава Українi• 22 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
А почему при гв нельзя. Меня ещё в роддоме послали сделать флюшку, я не одна такая там была....
Пацака-задирака• 22 апреля 2021
Ответ дляСлава Українi
Меня в роддоме тоже посылали на флюрографию,а при снимке на проверку гайморита вот такое сказали...при чем два врача .Сначала отказали,возвращалась к врачу,он делал пометку,что бы делали с защитой и ещё что-то писал,вроде бы.
автор ЯяяКакаджамбо • 22 апреля 2021
Ох, вот и что ж делать