Бибер-анонимер• 22 апреля 2021

Сколько одежды должно быть у подростка?

На днях дочь 13 лет предъявила претензию, что у меня больше одежды чем у нее.
Я ответила, что это так, но я одежду/обувь могу носить по 5 лет. А она через месяц может заявить, что ей разонравилось то, что было совсем недавно и совсем не дешево куплено.
Вопрос: сколько одежды у Вашего подростка на сезон? Например на весну: пар обуви, верхней одежды, джинсов и т.д.
Спасибо за ответы
На перекуре• 22 апреля 2021
У моей не много, у меня в разы больше) Чтобы она мне такое сказала

Кусочек Сыра• 22 апреля 2021
Некорректно поставленный вопрос.
Надо было уточнить все исходные данные, в первую очередь ваш доход. Т.к. сейчас тут отпишутся все слои населения и что вам это даст?
Гореотума• 22 апреля 2021
Сколько шкаф вместит. Дальше приходится что то думать...
Бабайко• 22 апреля 2021
Я тоже своим говорю: у меня есть вещи, которым 5-8-10 лет и я их ещё ношу. И я в одном размере.
А они скачут по размерной сетке галопом, зачем накупать?
Хотя, все равно покупаем больше необходимого.
автор Бибер-анонимер • 22 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Некорректно поставленный вопрос.
скажем, я могу более-менее позволить себе много ей купить, но вижу в этом целесообразности. Во-первых, она растет, во-вторых, очень быстро меняются вкусы
автор Бибер-анонимер • 22 апреля 2021
НЕ считаю целесообразным
Трусиковед• 22 апреля 2021
Девочка 16 лет, очень много, сколько чего точно не знаю. Джинсов пар 10, но есть и другие брюки.
автор Бибер-анонимер • 22 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
и что, она носит все 10 пар?
Трусиковед• 22 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
и что, она носит все 10 пар?
Конечно. Странно, что Вас это удивляет.

автор Бибер-анонимер • 22 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Конечно. Странно, что Вас это удивляет.
у нас тоже 10, но носит 2
ЦыбаФу• 22 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
и что, она носит все 10 пар?
Почему нет? Разная плотность, разный фасон, разные цвета.
Сорян, у Вас трусов, надеюсь, чуть больше, чем одна пара ?
ГейСюда• 22 апреля 2021
Одежды немного, с брюками напряг, то поправится, то худеет... кофт, футболок достаточно, но любит обновлять раз в сезон, верхней и обуви мало, вкус такой, что мало что нравится
автор Бибер-анонимер • 22 апреля 2021
Ответ дляЦыбаФу
при чем здесь мои трусы?
Просто много чего куплено было под эгидой: ’мамочка, ну пожалуйста, они крутые’ и теперь спокойно отдыхают в глубине шкафа
Анонимарик• 22 апреля 2021
И себе, и детям покупаю по минимуму. Реально, что необходимо. По 10 нарядов нет ни у кого.
Неутомимые шахматы• 22 апреля 2021
У моей много летней одежды, остальной - в меру. Но попробовала бы она мне претензии предъявлять...
Оловянный_Прагматик• 22 апреля 2021
Мне бы так моя заявила... начнет зарабатывать- пусть покупает больше, чем у меня....
МЕСТО_Встречи• 22 апреля 2021
Автор,нет смысла все покупать по желанию .У нас такая же ситуация .То это то то.Потом мне это мало или пришло не то .Вкусы меняются .Одеться выйти это квест .Я иногда иду на поводу и покупаю .Иногда прям выводит и говорю хватит,нового лежит полно и носишь .Это все деньги .Так что думаю надо базу из 5 вещей составить .Все равно носит одно и то же .И вещизм это как раз для подростков и иногда старше ,но там болезнь )))Так ,полностью запретить и не покупать не вариант .Они так себя проявляют и ищут свой стиль
Заместитель автора• 22 апреля 2021
Девочка 14 лет-2 пары джинс, две пары обуви, шт 4 тостовки, 1 куртка, 1 ветровка. Это на весну
60 метров сметаны• 22 апреля 2021
У моего сына - много. Как и всегда было с рождения. Не берусь подсчитывать повседневную. Её очень много.
Со школьной проще, как раз перебирала шкаф: три пиджака, пять кардиганов разной плотности, с десяток рубашек (в этом году почти не носил, многие с бирками так и висят в шкафу, а следующий учебный год явно будут малы), три пары светлых брюк, пять пар брюк под пиджаки, две пары на флисе. Пять футболок-поло, три поло с длинным рукавом. Регланы и свитера в деловом стиле.
Я конкретная шмотница. Реально не могу остановиться.

Неутомимые шахматы• 22 апреля 2021
Пора уже провести уроки финансовой грамотности и напомнить кто зарабатывает
МЕСТО_Встречи• 22 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вот у вас все правильно .
Оловянный_Прагматик• 22 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
у нас тоже 10, но носит 2
У моей 4. 2 пары на осень-зиму и 2 пары- лето-весна.
Раздражевская• 22 апреля 2021
Совсем не много. Растет же, нет смысла нагребать, да и таскает в основном одно и то же. Та одежда, из которой малость вырос, переходит в разряд домашней. У меня пацан.
Упругая попка• 22 апреля 2021
я своей старшей всегда много покупаю, но в последний год носит одно и тоже, то, что больше всего нравиться ( почти 12 лет ей)
Поэтому либо покупаю только с ней, либо половиню сейчас заказы
обуви 4-6 пар на сезон ( зима 1 пара теплые , остальное -Деми)
верхняя одежда 3-5 на сезон
повседневной одежды можно комплектов 15 собрать
В этом году все переполовинела

но и у меня одежды много
Гореотума• 22 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
у нас тоже 10, но носит 2
Только хотела ответить также. Вообще проходила в одних черных джинсах пол зимы. Еще у нее есть платье в пол. Красивое , но я знала, даже когда его покупала, что носить ей такое некуда. Она его достаточно часто достает и меряет. И обратно вешает Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Часть одежды она не надевает никогда. Только меряет. Еще ее подруга приходит и они все меряют. Но я сама так страдала в ее годы, что мне (совершенно реально) было нечего надеть, что я только улыбаюсь. Мне это кажется очень милым. Кто то наверное тут скажет. что это кошмар и ужас, как так можно?
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2021
У сына немного, стараюсь покупать по минимуму. Доход очень хороший. Ему пофик на одежду, бренды, хотя подросток, но... И мне тоже хорошо, не надо грести вещи мешками и выслушивать претензии.
Гореотума• 22 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
У нас так в школе никто не одевается. Джинсы и толстовка, рубашка вольного стиля, сейчас же свободная форма, какие пять пар брюк под пиджаки? Еще пять пар кроссовок наверное кто то бы хотел...
Мурзилка• 22 апреля 2021
У детей очень много одежды, но я посредник и шопоголик
Все зависит от Вашего дохода.
Старшему много не надо, просит много не покупать, но брендовые вещи носит с удовольствием
Младшая просит раз в неделю что-то новенькое, и мне очень нравится что-то покупать детям.
Отблеск мысли• 22 апреля 2021
Я не представляю чтоб мне такое заявили
Все качественное,но без крайностей,обуви каждого вида по одной паре,деми куртки две
Маурита• 22 апреля 2021
Не совсем корректный вопрос)
У меня мальчик, и ему все равно.
Мне кажется, он просто засовывает руку в шкаф и достает первое попавшееся.

И много одежды просто не имеет смысла. Две пары джинсов, 5 футболок, худи с замком, пара регланов. Флиска. спортивные брюки. Две зимние куртки, одна-осень весна.