Сразу говорю врачом осмотрена,небольшой бронхит уже сатурация 99-98 уже,кажельь есть не большой,пульс почти норма 82-86,кордиограмму сделали, изменений нет,сегодня стонет весь день,добавилась и невралгия... колим дексалгин,мильгамму, мовализ,амоксиклав 1200,муколкан,д3,цинк,витамины с 500 2 р в день и тотема,я уже не знаю что делать.... болит все говорит,шея,в груди ,между рёбрами,стонет целый день... может у кого пожилые родственники болели,как протекает,пожалуйста отзовитесь
Julia Step.• 22 апреля 2021
Я конечно не доктор. Но по крови вирусная инфекция. Как ей поможет Амоксиклав? Это же АБ. А вот мочу может бабушке сдать надо? Креатинин может повышаться, когда почки плохо работают.
Julia Step.• 22 апреля 2021
Наша бабушка 82 года тяжко перенесла. Была пневмония. Высокая температура 2 недели. Кололи дексаметазон, АБ 15 дней и витамины.
Да, я бы тоже внимание на почки обратила (мочевина и креатинин).
АБ зачем? Типичная картина ковида по крови, пока без бакинфекции...
Муколван... сомнительное назначение. Зачем стимулировать выделение слизи при ковиде?
Может бабушке что-то успокоительное врач назначит?
Сатурация у нее отличная. Боль в мышцах, суставах типична для этого заболевания, плюс мочевина свою лепту может вносить.
Пусть старается двигаться, руки поднимает на вдохе, на выдохе опускает, разводит руки на вдохе, на выдохе сводит и обнимает себя. Наклоны вправо-влево на вдохе. Все медленно, без усилий, в зоне комфорта.
viktoria141178• 22 апреля 2021
с реактивный белок? д димер? анализы такие делали? глюкокортикоиды не назначали? бабушке выздоровления
Ответ дляБасина
У неё давно те показатели повышены,у неё хим поражение почек уже давно, она начала заговариваться,забывать,завтра мне привезут глиатилин начнём пить
Ответ дляБасина
Пропиваем нефролекс
Julia Step.• 22 апреля 2021
Ответ дляКатя6689
А как после ковида? Как с головой?
Слабее стала. Но с головой все нормально. Пока болела очень туго соображала. С ней надо было сидеть рядом. Надо было следить, чтобы пила и ела иначе она этого не делала даже если возле кровати оставить.
Ответ дляJulia Step.
У моей начался страх,пьёт гидазепам, а голова то все хорошо то начинает что нести,понимает все,помнит,но вот бывает что заговаривается