22 апреля 2021

Булинг дочери. Что делать?

Дочке 12 лет, была подружка одна, потом к ним присоединилась другая. Дружили нормально, пока вторая вдруг перестала дружить с моей, везде заблокировала и стала всем писать про мою гадости разные общим подругам. Все от моей отвернулись, писали, что мразь и всякое такое. Пытались выяснить у той девочки в чем проблема - не отвечала. У моей дочки постоянно стрессы, плачет. Я постоянно учила и учу - никому не делать гадости и она не делает, не мстит. Та начала переходить границы - в школе подговаривать детей, писать от разных ребят. Я даже ходила в школу - не помогло. Проблема в том, что там мама начала против моей тоже вести войну - родителям детей гадости про мою дочку говорить. Первая подруга стала тоже стала слушать ту и верить той, которая гадости говорит. Потом та девочка рассорила моя дочку с последней подругой моей дочки - ее одноклассницей (мы учимся в другой школе). Причем такое наговорила! Сделала еще фековую переписку с моей дочкой и той выслала...а там одни маты и гадости. Та девочка такой стресс получила, рыдала, говорила маме, что не хочет жить. Эту переписку уже сбросила мама той девочке - моя дочка в шоке была.

В общем теперь уже 3 месяца против моей дочки воюет та девочка, подружка из класса потому,что она верит той и мою дочку просто ненавидит, ну и первая подруга. Ну и мама одной из девочек. Моя дочка осталась одна, подруг нет, а она общительный доброжелательный человек.

Моей пишут гадости, следят с соцсетях и т.п. Сегодня нашли в телеграме - она его только поставила сегодня и опять обгадили и быстро заблокировали. Вот реально ад какой-то

Что делать?
автор Женамужная 22 апреля 2021
И все остальные дети из двора и общие знакомые - тоже никто не общается
Хи хи, ну ну 22 апреля 2021
Писать заявление в полицию
Пупуговка 22 апреля 2021
Шо у вас за школа такая,там дети учаться или дурью маяться?
ХуАнита 22 апреля 2021
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Шо у вас за школа такая,там дети учаться или дурью маяться?
удаленка - все дурью маятся(((
много времени - вот и дурь одна
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
у меня не открывается((
ХуАнита 22 апреля 2021
Не получается видео вставить(( Посмотрите фильм ’Сами разберутся’ на YouTube
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Не получается видео вставить(( Посмотрите фильм ’Сами разберутся’ на YouTube
поняла, спасибо!!!)))
Солнечный зайчик 22 апреля 2021
Так а причина войны установлена? Ну не бывает что просто так, сидели ели шоколадку и давай воевать.
ХуАнита 22 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
поняла, спасибо!!!)))
Там истории разные и есть алгоритм действий, что можно предпринять в таких ситуациях
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Так а причина войны установлена? Ну не бывает что просто так, сидели ели шоколадку и давай воевать.
причина войны? ну...скажем так...возможно причина - мама девочки. Она никогда мою дочку не любила и меня тоже.. Зависть, сидит дома, пишет кляузы на всех и все, любит на школу и учителей писать
Мама - агрессивная закомплексованная не работающая тетка
Со всеми ругается

думаю - это е ерук дело..ну и девочка аналогичная
КарамбОлька 22 апреля 2021
Автор, зачем зацикливаться на борьбе с ними своими силами, лучше дайте дочке возможность укрепить свою психику, самооценку и силу. У нее на этих подружках свет клином не сошелся. Но Вы, не давая ее ранимой душе пытаться карабкаться самостоятельно в том, чтобы вылезти из болота токсичных подруг делаете ей лишь медвежью услугу. Направлять ее действия в то или иное русло - это понятно, но решать за нее эти детские недоразумения некорректно по отношению к ней самой в таком возрасте.
Солнечный зайчик 22 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
причина войны? ну...скажем так...возможно причина - мама девочки. Она никогда мою дочку не любила и меня тоже.. Зависть, сидит дома, пишет кляузы на всех и все, любит на школу и учителей писать
Мама - агрессивная закомплексованная не работающая тетка
Со всеми ругается

думаю - это е ерук дело..ну и девочка аналогичная
Так а чем именно ваша дочь ей не угодила? Ну вы же понимаете, что была какая то причина
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Так а чем именно ваша дочь ей не угодила? Ну вы же понимаете, что была какая то причина
зависть... моя дочка красивая и я не уродина
и меня не любит..я с той мамой когда-то дружила... Но мама постоянно мне рассказывала, какая я плохая хозяйка, постоянно из меня делала дуру и я перестала с ней общаться
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Там истории разные и есть алгоритм действий, что можно предпринять в таких ситуациях
выпало еще ЖЕРТВЫ ШКОЛЬНОЙ ТРАВЛИ
и фото надгробий
Я шалунья 22 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Писать заявление в полицию
+++ только это быстро остудит пыл и девочек и мам. И поставить в известность учителя, что написали заявление в полицию, в том числе и о бездействии школы. У школы тоже сразу найдутся методы и желание прекратить конфликт.
Дружная семейка 22 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
причина войны? ну...скажем так...возможно причина - мама девочки. Она никогда мою дочку не любила и меня тоже.. Зависть, сидит дома, пишет кляузы на всех и все, любит на школу и учителей писать
Мама - агрессивная закомплексованная не работающая тетка
Со всеми ругается

думаю - это е ерук дело..ну и девочка аналогичная
Вы адекватная? Извиняюсь. Ничего не пили- не курили?.
Я шалунья 22 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Так а причина войны установлена? Ну не бывает что просто так, сидели ели шоколадку и давай воевать.
Да ладно, правда? Я а думаю все войны начинаются с ’сидела женщина, скучала’
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Вы адекватная? Извиняюсь. Ничего не пили- не курили?.
смешно вас читать)))
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Да ладно, правда? Я а думаю все войны начинаются с ’сидела женщина, скучала’
вот точно)))) я с вами согласна на все 10000000
Глаза_в_3_карата 22 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
зависть... моя дочка красивая и я не уродина
и меня не любит..я с той мамой когда-то дружила... Но мама постоянно мне рассказывала, какая я плохая хозяйка, постоянно из меня делала дуру и я перестала с ней общаться
Вот бесят мамы когда о зависти говорят,у нас тоже есть такая,дочку обижают,завидуют принцессе,а мама ее обсуждает при дочке какая та девочка страшная,бедная и тд,девочка узнала и начала гнобить ’принцессу’ответочка так сказать
Запомните мама,она красивая,модная,лучшая только для вас и точка
автор Женамужная 22 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот бесят мамы когда о зависти говорят,у нас тоже есть такая,дочку обижают,завидуют принцессе,а мама ее обсуждает при дочке какая та девочка страшная,бедная и тд,девочка узнала и начала гнобить ’принцессу’ответочка так сказать
Запомните мама,она красивая,модная,лучшая только для вас и точка
значит вам не завидовали
я всегда была скромной девочкой и мне завидовали..и что? мне моя подруга лично об этом говорила

моя не принцесса и я ее так не воспитываю
и я ее не балую... учу быть доброжелательной
ее в школе за это и уважают и любят
Ситечко для мыслей 22 апреля 2021
https://osvitoria.media/ru/experience/yak-vidrizny...
По-перше прочитайте, що значить булінг, прочитайте статистику, а потім строчіть ідіотські теми. І витам відповідали, що комусь хто написав що вас смішно читати чи вона адекватна, так вона адекватна, а ви-ні!
Кондуктор трамвая 22 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
зависть... моя дочка красивая и я не уродина
и меня не любит..я с той мамой когда-то дружила... Но мама постоянно мне рассказывала, какая я плохая хозяйка, постоянно из меня делала дуру и я перестала с ней общаться
Глупость какая... У меня дочка красивая , лучшая ученица школы , мальчишкам нравится, но никто ни мне , ни дочке не завидует и травлю не устраивает. Что-то Вы не договариваете.
автор Женамужная 22 апреля 2021
я в шоке от ответов

всем спасибо, тему закрываю

тут помощи и совета не получишь