Волшебная палочка• 22 апреля 2021
Если есть, кто переехал в США, возможно близкие друзья/родственники, насколько
довольны жизнью в штатах?
Голубец• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Хорошо там, где нас нет, но я недовольных не встречала. Даже те, кто говорит, что на пенсию вернётся в Украину, приезжают сюда в отпуск и потом не могут дождаться возвращения назад. То есть дальше разговоров не доходит.
у меня мама собиралась)) квартиру купила, а вот перед пенсией передумала.. (правда она не в США) . но ей выгоднее оставаться за границей и получать пенсию и соцпомощь.
Гладиолус• 23 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Мне кажется, что для человека с мозгами, который и здесь пытался что-то делать, чтобы заработать, там рай будет. В моем представлении, может я и ошибаюсь, но многие страны остались на уровне наших 2007-2008 когда палку воткнешь и она зацветет, а у нас уже пустыня. Для дохода именно в укр бизнесе рассчитанным на укр потребителя и без огромных инвестиций, гос преференций, миллионером не станешь и не только миллионером. Хорошо если на квартиру и Египет заработаешь.
А в Америке легко миллионером стать?
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И очереди никакой не было...Посидела немного, анкету заполнила, дали талончик. Потом пошла на теорию, быстро все..Но город небольшой, может поэтому.. Правда практику, я ехала в другой город сдавать. Очередь, да была..Тут хорошо, если есть кому подвезти или уже у 1 члена семьи есть права. А вы сдавали?
Ну если вы в очереди не стояли и справку не оформляли, это ж не значит, что у других опыт не может быть иным
Вот требования по мед форме, которую надо принести
Я ж не говорю, что все плохо, ужасно, я написала, что есть везде свои нюансы.
Это не хорошо и не плохо, а как есть
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Это не хорошо и не плохо, а как есть
Понятно, это сугубо фишки вашего штата..
Раздражевская• 23 апреля 2021
Ответ дляГладиолус
А в Америке легко миллионером стать?
Не легко, но реальнее
Долларовым миллионером там можно стать примерно как у нас гривневым
Вредняжка• 23 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня достаточно много друзей и просто знакомых разной степени близости в штатах, я сама в Канаде. У всех разная жизнь, со своими проблемами, но в целом люди довольны, по крайней мере назад никто не собирается. Ну и США это такая большая и разнообразная страна, что сложно судить о ней по отдельным историям
А как вы переехали в Канаду?
Козяка-маляка• 23 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я живу в США. Не жалуюсь, все отлично
а сколько вам лет? вы жилье приобрели?
вкрации• 23 апреля 2021
У мужа был контракт 2года жили в Сиетле, мне было ооочень тяжко, домой возвращались с восторгом. Наш доход позволяет жить в Украине на очень высоком уровне, законопослушным гражданини во всем, мне давалось быть оченьь тяжело.
Схема сыра• 23 апреля 2021
Це інша країна. З іншими правилами і устоями. До цього не завжди легко звикнути.
Бюрократія - як і усюди. Нікуди ви від неї не втечете.
Рівень життя при переїзді однозначно просяде (за дуже рідкісними виключеннями) Кілька років, а то й десятки років, а може й ніколи, вам займе вийти на рівень життя в Україні, якщо ви їдете у зрілому віці (в Україні, була робота, посада, власне житло)
Звісно, можна притворятися, що вигул собак - це теж робота для людини з вищою технічною освітою, яка дозволяє багато подорожувати, відпочивати і присвячувати час сім´ї. Всі з чогось починали і бла-бла-бла. Самі подумайте чи цього ви прагнете. Чи варта примарні перспективи кращого життя подібного початку.
Зате природа гарна.
Козяка-маляка• 23 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Не легко, но реальнее
та нет не так то и легко. Это Семму Кислину повезло и то потому что он уехал в 70 годы) в те годы можно было купить акции мировых компаний которые потом взлетели в цене
Директриссимо• 23 апреля 2021
Очень сложно одному, образование дорого обходится, жилье дорогое, если еду покупать органик - то же не шара. Машина нужна обязательно ) Не получится нормально жить если ты без образования, разве что в сфере обслуги или если замужем не за нищим.
Ряженка• 23 апреля 2021
Я живу в Канаде. Родственники живут тут уже больше 30 лет. Друзья живут в Нью-Йорке, уехали больше 20 лет назад. Все довольны, и ’канадцы’, включая меня, и ’американцы’.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если очень коротко и обобщенно. Канада более безопасная и стабильная, в ней лучше социальная защищённостью населения и более размеренный ритм жизни. В США можно гораздо лучше зарабатывать, при условии если вы высококвалифицированный специалист в своей сфере. Но опять же, все очень сильно зависит от штата/провинции или даже конкретного города
Полностью согласна!
Волшебная палочка
• 23 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Все зависит от исходных условий. Если человек здесь прозябал в каком-то Мухосранске, то да, в США в любом случае его жизнь лучше будет. Ну или если замуж за американца выйти (только не бедного). Подруга вышла, живёт в Калифорнии, всем очень довольна, жизнь хорошая и интересная у неё там. А другие знакомые - муж и жена, оба врачи, выиграли гринкард, поехали туда, поработали там несколько лет (на квартиру, правда, заработали) и сюда вернулись. Не понравилось.
Та в том то дело, что есть что терять. Если рискнуть( а это хотя бы год-два прожить там) и не заладится-здесь уже не получится вернуться в бизнес.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Поезжайте на месяц - все поймете.
Волшебная палочка
• 23 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я живу в США. Не жалуюсь, все отлично
Как давно ?
Волшебная палочка
• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Поезжайте на месяц - все поймете.
Месяц-это слишком мало для того, что бы понять, удасться ли зарабатывать.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Зарабатывать-то в любом случае удастся. Важно понять, хотите ли вы на этом материке жить. Потому что отличий от Украины очень много.
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, только не говорите, что решили по тур визе поехать и остаться. Так точно нет смысла.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
А кем они там поработали? Почему они там врачами не стали?
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я живу в США. Не жалуюсь, все отлично
Какой штат
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
А вы давно с нью йоркцами общались?
Кем они там в нью йорке работают, если не секрет?
Сейчас многие бегут из нью йорка. Так много людей не покидало этот город давно.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Очень даже есть. Никто не выгонит, медицина бесплатная, пропитание бесплатное, минимальная соц помощь. Правда социальное пособие платить не будут, так как не гражданин. Но если найдет квартиру, может остаться там, проплатить первый месяц два, потом перестать платить и никто ее не выгонит.
Это ужас демократических штатов для владельцев апартментов. По закону они не имеют права выгнать неплательщиков никак. Только через суд, который удовлетвлряет через раз ходатайство, НО суды сейчас по этим делам закрыты из за короны. Это такой звездец и несправедливость. Но все по принципу забери у того кто работает и отдай безработным.
В демократических штатах класно либо если ты полностью на обеспечении госудаоства (таких ооочень много деградантов), либо есди ты очень богат, а средний клас пашет, платит налоги под 50%, платит за медицину(хоть и часть по страховке, но все равно несправедливо, тунеядцам все бесплатно), либо если ты работаешь неофициально не платишь налоги и на соц помощи и соц страховке. Более того бомжам выдают номера гостиниц, квартиры под копеечные выплаты и тд. Я уже молчу про беженцев, которые через мексику просто как тараканы бегут, представляю что будет с соседними штатами.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Автор, вы вообще с какой целью интересуетесь? Ради любопытства или есть планы?
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А вы давно с нью йоркцами общались?
Сегодня общалась. Все у них нормально. Работают парень в айти, а девушка в ивентах, еще одна женщина постарше - врач, ее мама в колледже преподает.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Да, врачам в америке действительно шикарно. Так же как айти.
Ряженка• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ну так кто на кого учился.
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Здрасте,мы не не из Мухосранска,а коренные киевляне и большая квартира и хорошая работа была,переехали в декабре,довольны конечно, у нас тут друзья нас встретилили, помогли нам снять дом и купить машину,оформить малого в школу.Ехали мы с деньгами,тут тоже в хороших условиях живем,сдали на права,получили гринкарты,пока что не работаем,но ищем.Я всегда любила Америку,поэтому и никакой ностальгии у меня нет и не будет,с друзьями по телефону болтаю,на следующий год полечу в гости,мужу тоже нравится все.Все наши друзья,кто уехал,хорошо устроились в разных штатах.Устроимся на работы и подадим петицию на старшего,он в Киеве остался,волнуюсь за него в связи с агрессией рашки( Из минусов может быть медицина,она то развитая,но дорогая.Не побегаешь по врачам из за каждого чиха,как в Киеве, то в Борис ,то в Добробут,Обериг)Утром записался,днем уже на приеме у любого продвинутого специалиста,тут такого нет по рассказам друзей.Но для ребенка страховка бесплатная,записались,сделали прививки для школы,осмотр у врача.В школе бесплатный завтрак и обед для всех детей.Сыну 14,если б мог,то вернулся бы,не очень то хороший возраст для иммиграции...все друзья на родине остались,тут был на дистанционке,вот только с апреля пошел в школу,ничего,привыкнет.Мы переезжали из за детей большей частью,жаль,что раньше не пришла в голову мысль уехать...
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
В плане отсутствия взяток - да. А вот попасть в DMV, который выдаёт права иногда про проблематично. Муж ждал записи на вождение месяц. Прийти сдать теорию на права или изменить адрес в правах, можно в очереди постоять пару часов.
Мои сёстры в Киеве сдавали пару лет назад без взяток.
Есть свои нюансы и там, в том числе бюрократия махровая.
Я тоже без взяток,6 раз сдавала в Киеве вождение)))На 6 раз уже не придерались,поняли,что не буду платить взятку,дали мне сдать.А тут записались онлайн,постояли в очереди,сдали теорию,потом вождение и вуаля,вышли с временными правами,карточки потом пришли по почте.На все про все ушло 3 часа.Я так волновалась,но мне инспектор с улыбкой помогала и подсказывала...мы были в шоке.Тут заинтересованы,что бы люди сумели сдать,а в Украине -завалить.