Волшебная палочка• 22 апреля 2021
Если есть, кто переехал в США, возможно близкие друзья/родственники, насколько
довольны жизнью в штатах?
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А я узнала человека, который вам пишет. Женщина уже в достаточно зрелом возрасте переехала в Штаты, вышла замуж за американца. Когда то писала, что и языка толком не знает. Муж умер, после него остался дом. То есть сама она на него не заработала. А гонору хоть отбавляй. И в США живет часть времени в году только потому, что пенсию на Украину перевести не может. Это очевидно и есть тот самый стабильный доход.
Штирлиц, это ты?))) Откуда вы узнали про эту женщину?
Брюлик в стразах• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
эта женщина постоянно об этом сама писала на советчице, кто давно на советчице тот об этом в курсе
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
По ответам. Срок проживания, штат, гонор. В других темах она часто без анонима пишет.
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
Очень довольны.флорида. муж дальнобойщик жена смотрит за 2мя детьми. Новый тигуан из салона жене уже купили за год жизни в сша
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Ключевая фраза здесь ’пока не работаем, но ищем’. Вот сперва поработайте (часто с понижением, потому что на прежний уровень работы по крайней мере сразу, наши экспаты рассчитывать не могут), тогда будет видно, насколько это удачно и продолжит ли вам это нравиться. Медицина - достаточно важный аргумент. И после обслуживания в Добробутах и Оберигах их модель мед.обслуживания может откровенно раздражать. Ещё раз повторю, людям, ’не избалованным’ деньгами, удобствами, частной медициной и тп там легче прижиться. Ну или совсем молодым - студентам, детям. Вам просто желаю удачи, конечно.
Спасибо!Мне нравится общая атмосфера доброжелательности,нравится,что можно забыть закрыть машину на парковке и ничего не случится,посылки могут пару дней лежать на крыльце и никто не возьмет,сошел снег и нет гавна под ногами,дороги супер,все сто раз извиняются,если им кажется,что они помешали,в магазинах можно набрать одежы,дома померять и отвезти,что не подошло и это кассается и техники) В школе сыну учителя стараются помочь,так троготельно...учитель истории написал письмо сыну и перевел на украинский и положил купоны на мороженое,рассказал,где какое вкусное,что б его поддержать морально,спросил разрешение у сына,можно ли рассказать и показать другим детям украинскую гимназию,где сын учился,отношение человеческое и теплое,не сравнить с нашими выгоревшими,для которых дети надоевшие винтики в системе. Я не могу привыкнуть к продуктам...мне не вкусно после Украины, колбасу до сих пор не ем, даже мак дома вкуснее,хотя уже привыкаю и это мелочи.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Мы в IL. Даже,когда купим страховки,тут не побегаешь по врачам,как дома.Я не вдавалась в подробности,так говорят наши друзья.Тут,наверное,семейный должен дать направление...точно не в курсе пока что.
Я вам очень советую обратиться к кому то другому кроме ваших друзей. Иллинойс демократический штат, поэтому там для тех кто не работает и не платит налоги должно быть все пучком. Оформите соц помощь и соц страховку. Не надо ее покупать. Для людей без дома и работы она почти бесплатна. И по ней вы можете бесплатно рожать и ходить по врачам. НО не всем прям, а тем, которые указаны в страховке. Поверьте, их там немало. В том числе и узкие специалисты в частных кабинетах. Тут нет частных клиник только платных. По крайней мере так в демократических штатах точно. Советую все хорошо разузнать и не тратить деньги, а получать их от государства.
В демократических штатах ооооочень много бенефитов, просто нужно знать как и где их оформлять. Но оно того стоит.
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Флорида класный штат. Сами думали туда переехать.
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Мои грин карту выиграли как только во вроцлав переехали. Все продали в днепре и помчали в штаты
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Сша открыла для польши безвизовый вьезд, поэтому сюда ломанулось много полчков) правда нелегалов))
А тем кому везет с гринкой считаю счастливчиками. Лотерея это такое дело....
Ответ дляЭмчЭндЭм
У меня достаточно много друзей и просто знакомых разной степени близости в штатах, я сама в Канаде. У всех разная жизнь, со своими проблемами, но в целом люди довольны, по крайней мере назад никто не собирается. Ну и США это такая большая и разнообразная страна, что сложно судить о ней по отдельным историям
Ага..
Ответ дляПеремелица
Знакомый программист уехал работать в США, очень доволен. Знакомая пожила 18 лет и вернулась - не привыкла, менталитет не нравится. Катается туда-сюда. Муж там остался и сын. У сына гражданство. Еще один знакомый, в принципе, доволен, назад не хочет, но работает тяжело.
Ага
Ответ длямадам Везувий
Хорошо там, где нас нет, но я недовольных не встречала. Даже те, кто говорит, что на пенсию вернётся в Украину, приезжают сюда в отпуск и потом не могут дождаться возвращения назад. То есть дальше разговоров не доходит.
Повезло))
Лично... Фишек для себя не вижу..(
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ну,мой муж достаточно умный и расчитывает на работу программиста,я уже начала эваллюировать диплом медсестры,надо будет подготовиться и сдать экзамен на лицензию,подтягиваю язык сейчас и у нас есть средства и есть план действий)Почему вы думаете,что все сидят на дотациях,кто приехал.У нас таких семей даже нет среди знакомых.Все сразу находят работы...это мы просто можем себе позволить не спешить.И у меня пока что нет необходимости ходить по врачам тьфу-тьфу)
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Повезло))
Лично... Фишек для себя не вижу..(
Я думаю, тут не в везении дело. Достаточно долго эти люди живут в Штатах. Там уже дом, друзья, работа и более комфортные условия.
Ответ дляХомяк с пастой
Мне кажется, что для человека с мозгами, который и здесь пытался что-то делать, чтобы заработать, там рай будет. В моем представлении, может я и ошибаюсь, но многие страны остались на уровне наших 2007-2008 когда палку воткнешь и она зацветет, а у нас уже пустыня. Для дохода именно в укр бизнесе рассчитанным на укр потребителя и без огромных инвестиций, гос преференций, миллионером не станешь и не только миллионером. Хорошо если на квартиру и Египет заработаешь.
...Мне кажется, что для человека с мозгами, который и здесь пытался что-то делать, чтобы заработать,)... и здесь будет, в родной стране))
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляnavariya
В своей стране по разному, как и не в своей. Например, медсестра живет в небольшом городе, где нет частных стационаров. Перспектива - работать за копейки всю жизнь. Подработки кому-то укол поставить особо на уровень дохода не влияют.
У меня знакомые семья врачей переехали. Здесь в 90-х, когда они переезжали хорошо жить можно было только за счёт левых каких то денег.
Да и сейчас врачу, который занимается научными исследованиями здесь делать нечего.
Поэтому варианты разные могут быть.
Таракашечка• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Дядя троюродный очень доволен. У него дочь в 20 лет туда улетела и осталось нелегалкой. Вышла замуж за американца, получила гражданство, развелась и снова вышла замуж за русскоязычного уже, который проделал такую же схему, они были знакомы с начала приезда, но им нужно было легализироваться.
Эта дочь уже и родителям сделала визы и дядя с тетей впервые на пенсии полетели в США. Сплошной восторг и счастье.
Эта дочь даже семье сестры помогла переехать в США, проспонсировала.
Получается 3 семьи переехали в США и одна уже американцы.
капец схема..обмануть 2х людей: и девушку, и парня...(
Та никада в жизни• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Тема зашла за медицину. Врачи в америке дешевые по страховке. И по страховке можно пойти в любому узкому специалисту без терапевта, это даже лучше.
А для тех, кто официально не работает, врачи полностью бесплатны. Даже очки у офтальмолога для них и те бесплатны. Причем очки оправы гуччи, дг, версаче и тд. Тут кстати луи витон и гуччи - основные любимые бренды черных)) а так же любят длинные яркие ногти и много желтого золота.
А для тех кто официально работает и имеет страховку не социальгую, то они платят какой то процент. Вот и все.
Это к вашему комментарию про дорогую медицину.
Головная• 23 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
ТАМ куча нюансов. Не все так в шоколаде.
мои знакомые в пенсильванию уехали.работала в доме престарелых,и парикмахером.он в автолакокраске.по финансам им норм.но скучно.тоскливо.все как хомячки там,каждый за себя.дежурные улыбки в 32 белых фарфоровых зуба,все ок и барбекю по уикендам.
сидят на диване пьют пиво.досуг такой у большинства.но там такой штат и город скучный.верующих много.
я бы ни когда не стала эмигрировать.второй сорт.с у ма бы сошла в том менталитете.тут мои корни и я считаю где родился там и пригодился,а не вот это вот все бежаить за океан счастья искать.если внутри его нет и там не найдешь.
Поумничка• 23 апреля 2021
сестра моего мужа, со своим мужем уехали в США лет 10 назад, муж айтишник, все супер у них, купили таунхауз в кредит, выплатили уже, 2 машины, 1 тесла бюджетная, дочь подросток собирается поступать в этом году, назад конечно не хотят. Одноклассница моя уехала в штаты по учебной программе в универе, и осталась там нелегалом, позвонила своей маме и сказала: прости мама, но я не вернусь))) работала на заправке, вышла замуж за афроамериканца (для гражданства), сейчас живет с новым мужем в Калифорнии, такие фотки в инста, сказка... Но потерпела она тоже нормально, пока легально стала американкой. Лет 20 уже там.
Булку Дай• 23 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
блин, везет вам( Вот бы мне так(
PANTERA_KET• 23 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
блин, везет вам( Вот бы мне так(
Это друзья они всю жизнь фукали на украину и шли к своей мечте
Булку Дай• 23 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
ну значит, им. Я тоже иду к мечте, а по сути стою на месте. Так как от меня ничего не зависит( Выиграть гринку нереально(( Нет программиста мужа, да и сама я далека от программирования
мадам Везувий• 23 апреля 2021
Ответ дляГоловная
Все там эмигранты в том или ином поколении, поэтому про второй сорт для Штатов не актуально. А про досуг: как он связан со страной?
В Пенсильвании куча озёр, парков. Было бы желание отдыхать.
У нас ведь тоже многие на диванах отдыхают.
Про улыбки дежурные, это как их воспринимать. Мне приятно находится в обществе улыбающихся людей, которые проходя мимо извиняются, что своим присутствием тебя побеспокоили, даже если проходят далеко достаточно.
Мне это ближе, чем наши сограждане, которым не проблема в затылок дышать в очереди иди на ногу наступить и сделать вид, что так и было.
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Ок,буду знать.Черных с длинными ногтями в золоте только по телеку видела)Тут в округе мало афроамериканцев,а если попадаются,то они приличные довольно таки.
Головная• 23 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
да,вы правы страна эмигрантов.мне это унизительно с родины бежать.
озер много они ездят и на океане были. а я ненавижу лицемерные ненастоящие улыбки.лучше наш родной пусть на ногу наступит,чем их чужой скалится..