Барабан для взрослых• 23 апреля 2021
У кого дети бросали институт?
Сын уходит с первого курса:(
Не может совмещать работу и учебу, не успевает физически. Не видит смысла в нынешней системе образования, гонка за баллами(его слова)
Решил твердо, переубедить не могу. Никакие доводы, о том, что нужно высшее образование, уговоры не помагают.
Не могу это принять, да ещё давление родственников и всех друзей, как это без образования быть, сводит с ума😪
Так ли необходим в жизни диплом, у кого была такая ситуация, как справились Вы ?
Ждун с Нибиру• 23 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
Откупились либо серьезные проблемы со здоровьем
Завидовать нечему на самом деле.
если мальчик в 18 лет активно работает и зарабатывает в разы больше мамы с помощью торговли инет-магазин, думаете это релаьно при серьезных проблемх со здоровьем?
Живчик-счастливчик• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Да в том то и дело, что он начинал работает лет с 12. Сначала листовки расклеивал, потом газеты разносил, лет с 15 уже свой небольшой ’бизнес’ имел. Постоянно работает, мы ему на карманные деньги не лаем с 15 лет, не потому что нет, он не просил, все сам. Ни пьет, в загулы не уходит. Подтянул под свой магазин ребят из группы.
Я гордусь им
Но гнобит меня, что будет без образования... наверно это воздействие нашего воспитания и мнение большинства
Я гордусь им
У меня такой же ) , пытаюсь сдавать все вместо него, слава богу, что все онлайн, ходила к декану, просила свободное посещение, потому что работает, короче ещё год остался, молюсь , чтобы скорее закончилось. Корочка будет для меня и для родичей) буду спокойна, что все что могла сделать - сделала
Звоночек• 23 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Молодец. Только есть жизнь и ее реалии... Я знаю историю, когда человек тоже неплохо зарабатывал и так сложилось, что работу он потерял в айти. Пришлось идти в суд работать... И хорошо, что у него был диплом...Жить одним днем глупо.
personality• 23 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вай нот? Дцп например. Ттт, автор ни в коем случае не хочу примерять эту ситуацию на вашего сына.
У меня коллега с дцп. Он хромает немного, но в целом здоровый мч. Спортом занимается.
Почемучечка• 23 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Це швидше проблема нашої української вищої освіти як такої.
Тобто, відсутня пряма залежність знань людини від наявності диплому.
Вот тут однозначно соглашусь. После вуза человек, даже тот, который хорошо и прилежно учился, имеет весьма общие и теоретические знания. Для реальной работы его ещё надо всему обучать, а работодателю это не интересно. Поэтому голый диплом сейчас мало кого интересует. И если есть выбор: человек с ВО или человек и практическими навыками, то выбор конечно в пользу второго.
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Представьте себе есть проблемы со здоровьем позволяющие полноценно жить
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
Завидовать нечему на самом деле.
Ничего не покупали, с нашим диагнозом не берут в армию
Библиотекарь• 23 апреля 2021
сын бросил магистратуру за два месяца до защиты диплома, мы с мужем очень переживали, и уговаривали и ругали, не слушал, это было прошлой весной, переживал что с работы сократили, срочно искал новую, он програмист и работу конечно нашел, зарабатывает хорошо, но теперь думаю сам жалеет что погорячился
Звоночек• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Но диплом ему нужен все равно. Вы же сами понимаете.
МеняАЖтрусит• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот и у нас все окружение с дипломами и ни одному не понадобился в жизни. Но аргумент лишним не будет в один голос.
нууу, не на все вакансии диплом не нужен
финансист без диплома - такое
врач- без диплома? работник банка?
водитель - да, продавец - да..
госслужба - совсем не уверена что берут туда
да, есть люди которые работают без диплома на какой-то определенной должности, но их немного
в требованиях указывают - ВО
и недаром указывают,
конечно некоторые и по три диплома получают и не могут устроится..
финансист без диплома - такое
врач- без диплома? работник банка?
водитель - да, продавец - да..
в требованиях указывают - ВО
и недаром указывают,
Вам телефонограмма• 23 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня бросил,бюджет КПИ,на третьем курсе. Прошло три года,довольно успешный программист,работает на иностранные компании,правда английский знает в совершенстве.Диплом при смене работы никогда не просили,дают тестовое и собеседование, за в районе 3000 у.е.
Бакалавра бы закончил все же. Мой муж переходил в другую контору - тоже на иностранцев работает и с него впервые да 20 лет спросили диплом(просто я его искала и сканировала диплом тот). Это что б самому кодировать может диплом не нужен, или в одной конторе расти, а как людьми управлять и переходить - понадобится. Учится взрослому тяжелее.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Не модет перевестись, идет недопуск к сессии
Автор, я бросала.
Потом поступила на заочку в другой.
Не сразу, через года 4.
Не жалею. Я понимала, что это не моё. Брошен был ист фак.
При чем, училась на бюджете.
Потом поступила на заочку в другой.
Не сразу, через года 4.
При чем, училась на бюджете.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
И чтобы Вас подбодрить, вот ещё....
Моя одноклассница. Школа с отличием. Мед универ. Выучилась на анастезиолога. Подавала надежды. Прошла интернаиуру и врачи пророчили ей прямо таки карьеру хорошего спеца. Сейчас она торгует на рынке одеждой. Работает сама на себя.
Если бы мне кто то рассказал, я бы не поверила.
Вам телефонограмма• 23 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
И чтобы Вас подбодрить, вот ещё....
И я не верю таким рассказам. Что не работает врачом - поверю, что на рынке торгует - нет.
Черепаха Тортила• 23 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Плюсую
Это раньше можно было и без диплома, или с дипломом учителя бухом устроиться, сейчас нет
Нормальную работу без во найти нереально,практически
Я слышала сейчас у тренера должно быть во даже.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Мне все равно, верите Вы или нет.
Это факт просто и все.
Чупокабра• 23 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
кем работаете?
продавцом книг,продуктов,уборщицей,няней,сейчас бебиситтер
Каяспер• 23 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я гордусь им
Я бросила мед.университет на 4м курсе, родители были в шоке, бабушки/дедушки за сердце хватались..
Была розовая мечта стать успешным врачом, помогать людям..
Но за пару лет в универе увидела совсем другую сторону этой профессии, где большинство работает за копейки без уважения со стороны пациентов и руководства..
Загорелась идеей делать десерты на заказ, всегда это нравилось и хорошо получалось)
Никто в меня не верил, постоянные ссоры с родителями были..
Спустя 10 лет у меня несколько своих кондитерских, обучаем других людей..
К слову, вышку таки я получила заочно, только в маркетинге)
Чупокабра• 23 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
А хіба шкільна освіта у нас не обов´язкова? Я це пропустили таке? Там же служба у справах дітей мала б кіпіш підняти.
нее..91 год был.развал перестройка предприниматели все.
недавно пришла в школу узнать за аттестат,надеялась что может выписали-но нет.весь класс там был а меня нет.не выдали.
Вам телефонограмма• 23 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне все равно, верите Вы или нет.
Это факт просто и все.
хехе, факт. С чего это факт? Это факт разве что для тех, кто торгует на рынке. А вот для тех, закончил школу с медалью и мед - это не факт, мало ли что в интернете пишут. У всего должна быть внутренняя логика.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Какой смысл мне придумывать такие истории, не знаете?
Можете не отвечать. Я лично знаю этого человека. Все наши одноклассники просто в афиге от этого.
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Молодец!
Вам телефонограмма• 23 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А какой смысл идти не консультантом, не в частную клинику, не в мед центр , в страховую компанию в конце концов и т.п а на рынок торговать? Работа легче ? Чище? Доход больше? уважение? Три хаха! Чтобы получить образование врача нужно на пару порядков более сложное мышление, чем чтобы торговать на рынке или делать пирожные, ка ниже пишут. Другое дело, если его нет - ну бестолковый чел с дипломом врача может никому и не нужен. Разве что спилась или психиатрия какая стартанула, тогда еще может быть.
Барабан для взрослых
• 23 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
Я понимаю, но бьюсь как рыба об лед
СкиниУскачи!• 23 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Непробиваемый вы человек. Живите дальше в иллюзии, что все держаться за свои корочки и боятся без них дышать. Я написала то, что знаю лично своими глазами.
Жизнь более многогранна, чем Вы себе нарисовали. Ограниченность мозга и восприятия. Удачи.
Вам телефонограмма• 23 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А Вам желаю лечиться у врача, который фактом считает всякие розказни в интернете. Доброго здоровья.
дамаБезСобачки• 23 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Программист. Зп писать не буду. Откуда я знаю что там с дипломами у других, у нас такое не спрашивают.
Сразу вам скажу, что я проходила 3 собеседования, два из них технические по 2 часа каждое.
фантазер ты меня называла
МадамОхмури• 23 апреля 2021
Ответ дляpersonality
Мне такого мудрого сына. Радуйтесь, что он гибкий и пытается шарить мозгами. А не тупо ходит на пары в надежде, что мамка подкинет сотку на пивко и презики
Мои мысли
Тем более парень - и такое здравое рассуждение в 18 лет
я более чем уверена, он взвесил все +и- перед тем,как озвучить свое даже не желание,а решение
в нашем городе парни с ВО толкают тележки в Эльдорадо
вот в их случае 5 лет института коту под хвост. Это за 5 лет сколько за жилье, питание,проживание ...