Мусик Пусик• 23 апреля 2021

Квартиранты просят скидку на время локдауна.

Живут третий месяц,просят скидку.Вы делаете своим?И какая скидка может быть?
Попипиповна• 23 апреля 2021
Не делаю скидок, не вижу смысла, с моей стороны условия не изменились, я свои обязательства по договору перед квартирантами выполняю, мы не друзья, это бизнес.

Отмотала своё• 23 апреля 2021
В прошлом году просили, делали. В этом не просят. Но цена и так небольшая.
Само_достаточная• 23 апреля 2021
Нет денег - пусть едут к маме. Под локдаун уже все подстроились, работают дома или сменили дело. И локдаун в Украине еще может быть пару лет. Прошлой весной была актуальна скидка на ´прийти в себя´. Но прошел уже год!
Ищу-брожу• 23 апреля 2021
В пролом году просили-скинула в течение 2-х месяцев
Сейчас - не скину
Челюскина• 23 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это пост по следам вчерашней темы о поломке бойлера, которому 8 лет. 6 из которых живут последние квартиранты. В той теме подавляющее большинство высказалось, что бойлер старый и ремонт за счет арендодателей
тему не видела. Но бойлер вряд ли поломается по вине квартирантов. Его ж даже трогать не нужно. висит себе - и висит.

Думаю, что вопрос оплаты поломок зависит от многих факторов. Мы вот на днях бачок ремонтировали. Внутренности меняли. Вроде он старый, да. но мы живем уже 4 года, и я не исключаю возможности, что дети могли его резко нажимать, например. Потому просто поменяли, и отчитались о результате))) Хозяйка предложила возместить 50%. Но я отказалась. Если бы уверена была, что точно не мы его добили - подумала бы тогда о разделе расходов.
Атаманша• 23 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
У меня например кредит мне скидку не дают на время локдауна.
тю, если б они ещё хоть пару лет жили, то можно подумать о скидке. а так живут без году неделю и уже идти им на уступки...
может они все время так ищут дурачков, кто им забесплатно что-то сделает...
Атаманша• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
а кто должен вашу рухлядь ремонтировать
А зачем вы снимаете квартиры с рухлядью?
Атаманша• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
ставьте современное и качественное
ага, а потом её сдавайте за копейки, ремонтируют все за свои и делайте скидки:))))
Радикальная• 23 апреля 2021
Нет, в этом году не дам скидку

Фамильная фондюшница• 23 апреля 2021
у нас наоборот повышение было год назад
ОхиИВздохи• 23 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
я своим уступала пару раз в прошлом году, в самом начале карантина.500 и 1000 грн, но больше они не просили, сама не предлагала. правда живут уже 2 года...считаю, что мне эти суммы особой роли не сыграют, а ваши арендаторы возможно очень нуждаются в этой скидке.
пусть валят по месту прописки
Так точно!• 23 апреля 2021
МОЮ КВАРТИРАНТКУ ТАК ПОНЕСЛО, ЧТО Я БЫ ЕЕ С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД. Платят бюджетно. Отопление я весь год оплачиваю. Зимой они живут только за коммуналку Вот еще и ремонт за наш счет. Живут 4 человека, убивают все. Просто давно живут, поэтому пока терплю. Но предупредила, что с отопительного сезона поднимаю цену, как договаривались изначально. Так такой срач начался... Сказала не нравится, с вещами на выход. Но понимаю, что времена для всех сложные. Поживем- увидим.