Мусик Пусик• 23 апреля 2021

Квартиранты просят скидку на время локдауна.

Живут третий месяц,просят скидку.Вы делаете своим?И какая скидка может быть?
Перемелица• 23 апреля 2021
Не даю. Не просят.

Красота неземная• 23 апреля 2021
В прошлом году делала . В этом не просили - не делала.
Бусурманша• 23 апреля 2021
Конечно нет. У меня не та цена аренды, чтоб скидку давать.
Балаболка• 23 апреля 2021
Кем работают?
Курочка• 23 апреля 2021
Как технику ремонтировать - так за хозяйскмй счёт, а как локдаун так давайте скидку. Не давала бы.
Лама_мама• 23 апреля 2021
А магаз идут тоже просят скидку?
Деловитая• 23 апреля 2021
Мы квартиросъемщики. Ничего не просили,нам ничего не предлагали,как платили ,так и платим
ГугелП@лАмался• 23 апреля 2021
нет.
автор Мусик Пусик • 23 апреля 2021
У меня например кредит мне скидку не дают на время локдауна.

волосатое стекло• 23 апреля 2021
В продуктовых и коммунальные службы на время локлауна не дают скидки, так с чего им скидку?
Залетная Я тут• 23 апреля 2021
я своим уступала пару раз в прошлом году, в самом начале карантина.500 и 1000 грн, но больше они не просили, сама не предлагала. правда живут уже 2 года...считаю, что мне эти суммы особой роли не сыграют, а ваши арендаторы возможно очень нуждаются в этой скидке.
Деловитая• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка
впервые слышу,чтоб технику хозяин ремонтировал.Мне как то всегда не везло на этот счет.всегда вселимся,сразу летит старье их,своими средствами ремонтируем(
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка
а кто должен вашу рухлядь ремонтировать
Мечты сбываются• 23 апреля 2021
друзьям делали скидку в прошлом году, но они уже 3 года живут, проблем нет, не знаю, как сейчас. может и вышли на прежний уровень
Челюскина• 23 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
вот и мы так
Курочка• 23 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Вчера тема была. 90% написал - хозяин должен. Я темку создавала пару месяцев назад - сломалась Стиралка - хозяин должен все вопили здесь и упрекали меня в тупости и жлобстве.
автор Мусик Пусик • 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
а кто должен вашу рухлядь ремонтировать
У меня не рухлядь купила всю технику новую,дорогая сантехника,не дешевый ремонт после себя сдала,а делала ремонт для себя.
Солнечный день• 23 апреля 2021
У меня тоже просили, но они оба стоматологи в частнойклинике, сейчас стоматологические клиники работают в обычном режиме, значит работа и зп у них есть, на каких основаниях делать скидку?
Деловитая• 23 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы молодеЦ!
Мы уже третий год живем,даже 50 гривен не предлагали) Хотя платим исправно,ремонтируем ее старую быт.технику.кое-где обои подклеили(( короче как то так

Залетная Я тут• 23 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
а я наоборот всегда ремонтирую все за свой счет в сдаваемых квартирах. стиралка, краны, трубы....это все же остается в моей квартире.
Курочка• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
а кто должен вашу рухлядь ремонтировать
Так а кого должны волновать не платежеспособные квартиранты?
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляКурочка
никого
Челюскина• 23 апреля 2021
нам хозяйка квартиры в прошлом году предлагала, если нужно, заплатить в локдаун меньше, а потом доплатить долг. Но долги копить не любим, потому отказались
Кошка Мурка• 23 апреля 2021
Плакался мой, что денег нет. Жил за 50% два месяца. Летом купил квартиру. Никаких скидок никому.
Курочка• 23 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
никого
Вот. Поэтому нет денег - на выход.
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
так ваша и не ломается
Бамбарбия! Кергуду.• 23 апреля 2021
Все по разному
Одни - живут, и не просят, но - стоимость аренды ,,верхняя планка бюджетной,,
Вторые - в прошлом году просили - я спросила- озвучьте, какая цифра будет для Вас подъемной, и на какой срок фиксируем скидку. Ответили. Я согласилась. Через три оговоренных месяца скидки вернулись к начальной цифре. Все норм. Но - они арендуют с лета 2019 го, и съезжать не планируют .
По разному,автор, Вам нужно свой конкретный случай продумывать.

Если арендаторы устраивают, то сделайте, пустая квартира меньший доход принесет, а обязательные платежи по коммуналке - Вам же платить придется.
Разгуляшка• 23 апреля 2021
Мы сами сдаём квартиру. Я делала скидку два месяца половину в прошлом году и они не оплачивали они месяца, потом все вернули. У квартирантов был очень тяжёлый период - онкология отца, ей операцию делали и дочке кесарево. Они живут уже 6 лет.
Мы сами снимаем в Киеве год почти. Скидку мы не просили, нам не делают.
Тут как тут• 23 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
это ваш долг
ПочтальЁнша• 23 апреля 2021
А нам подняли. Какая там скидка