Ошеламиссимо• 22 декабря 2013

Взятки

Не закрываю анонимов и надеюсь на честность. как вы относитесь к вяткам и покупке документов? столько знакомых покупает справки и всякие бумажки, а столько платили во время учебы - мрак! вы к этому как относитесь?
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Мы сейчас говорим ни о чем. Я не знаю как сложилась бы ситуация, если бя я училась не по льготе.
А почему со вторым образование проблемы? Что Вас заставляет думать, что без взяток не получится?

автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Чего-то у меня никто не просил... Лицом что ли не вышла...
вы слишком категорична. я училась на бюджете, была преподаватель, которая выносила мозг весь семестр, а в конце говорила, ’тут новый год на носу, может это...ну его тот курсач..?’ говорила нет, и дальше мучились.
те кто берет, берет у всех, и просит у всех. хоть ты умный, хоть тупой как пробка. дело не в уме, а в лени. у меня друг платил чисто потому, что ему было лень ходить на сессию
Izida.net• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Потому как взятки это неотъемлимая часть нашей образовательной системы. И если сложится ситуация, что взятку нужно дать - я ее дам. В любом случае проблемы для себя я здесь не вижу
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Так стукнуть надо было на эту звезду.
Вопрос же в чем.
Есть взятка, которая вместо действия, например или плати, или пиши курсач сам. Напишешь сам, тебе никто слова плохого не скажет.
А есть взятка, которая независимо от действия: не сдашь курсач, пока не заплатишь и хоть ты тресни.

Так вот...
первый вариант я считаю достаточно справедливым. Не этичным, но справедливым. Преподаватель оказывает тебе услугу, в виде освобождения от работы, берет на себя ответственность за ее невыполнение. Эта услуга должна оплачиваться.

Тогда как второй - это уже вымогательство и повод надавать по попе.
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
О! Вот ключевой момент. Вопросов к Вам больше нет.
Да, я блондинка!• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
а как относитесь к тому, что кто-то дипломы покупает, чтобы не тратить свое время?
нормально, я за экзамены на права платила. и что? при этом учила всё и с инструктором два месяца ездила дополнительно. Зачем мне тратить свои нервы и время?
Izida.net• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Так я в первом своем посте писала, что к взяткам ровно отношусь и даю их по мере надобности

ВундерКИНГ• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Так может у парня своя трава была, почему сразу подбросили?..
Примеров куча. Еще раз повторяю, просто так никто никому не подбрасывает.
Хм. Моему отцу гОнД..ны подбросили ( уж он то в свои 55 травку точно не курил)
Ехал домой с пересадками. В Джанкое - менты забрали его в отделение на проверку документов. Пока он с паспортом возился. Ему - а что у вас в сумке. Папа - да смотрите. А там уже оппа - конопля. 1997г.
забрали все деньги что были. Домой от станции папа шел зимой 15км.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
я по образованию химик. работаю на крупном предприятии. в случае аварии будет то де, что этой весной в штатах. те, кто не учил, а купил могут работать на таком же предприятии, и подорвать не пол-города, так цех как минимум. и что? подумаешь, люди, подумаешь, жизни.
а медики? вот не могу я выучить какой-то раздел, ну и фиг сним - нате вот вам 300 грн, а потом пациент придет с этим заболеванием.а я ему что? вот вам 300 грн?
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
он наверное мажоров сын
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Развели Вашего папу, что еще сказать. Кто ж без повода и свидетелей соглашается на проверку.
Моего знакомого недавно на вокзале тоже собрались проверять. Он шел с коробкой, забрал передачу с поезда. Так он там такой хай поднял, что менты уже не рады были, что связались. Паспорт и содержимое коробки он все таки показал, но в присутствии 2-х свидетелей и начальника станции.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Мой папа - деревенский мужик. Держать ухо востро он не умеет. В милицию - верил свято.
Мне стыдно признаться, но чего я только не пожелала тем ментам и их семье.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
всегда виноваты люди. признавайтесь, что вы так милицию выгораживаете, есть близкие в этой структуре?
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
правильно и сделали. они служат в правоохранительных органах(!!!) асами права нарушают и законы
Подумывающая• 22 декабря 2013
отблагодарить могу. но взятки-нет. негативно отношусь. и тем более в учебе.а то специалисты потом получатся -мрак. моя учится без взяток. универ довольно престижынй,в 10 топ Украины. взятки берут -мы не платим,но учится хорошо.
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Правильно выше написали, с себя надо начинать (чтобы стать Европой). У нас в прошлом году случился пожар на работе. Вовремя заметили, погасили, отремонтировали. Горела проводка, целостность и исправность которой ежегодно подтверждали пожарные (естественно за деньги). У директора терпение лопнуло, он за свой счет поменял проводку (включая все щиты, автоматы и т.д.), обновил все огнетушители, напряг инструктора по ГО все документы привести в идеальный порядок, короче сделал все как положено. В этом году пришли пожарные, а он им кукишь. Те в шоке проверяли почти неделю, ничего не нашли и вынуждены были подписать документы бесплатно, - прицепиться-то не за что.
Это я к чему...
Если делать все по букве закона, какой бы суровый не был контролер, у него не будет точек приложения, чтобы требовать деньги.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Это я к чему...
нарушение ТБ вообще страшная штука, не зря ведь пишут, что все правила кровью написаны, а некоторые и тут галочки за конверты ставят
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Если близким можно назвать сына коллеги, то да, есть. Обращался за помощью по своим вопросам, так и познакомились. Иногда к ней заходит, пою чаем, разговариваем о работе (моей и его).
Еще с участковым дружу. Муж помогал утихомиривать нариков из нашего двора, они бедного парня чуть не убили. Теперь иногда подсаживается, когда я в песочнице с ребенком играюсь.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
ну видете, у вас так, вам повезло, а людям везет меньше. наш участковый на вызов вообще приехал через 5 часов, а вызывали потому что буйный сосед выбивал дверь у меня нет причин из защищать

Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Не то, чтобы защищаю, везде уродов хватает. Я к тому, что большинство платит взятки из-за лени (нет времени, сил, нервов) или из-за нежелания ругаться и отстаивать свои права.
Если так, то нечего сетовать на корумпированное общество. Вы сами и есть это общество.
Вот реально, попробуйте лично у меня потребовать взятку за законную услугу. Я ж всю кровь выпью и косточки обглодаю... Из вредности и из принципа. При чем не постесняюсь этого сделать на любом уровне - всегда есть вышестоящая инстанция.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
это вы мне? я за всю жизнь ни одной взятки не дала никому
Аноним_584• 22 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, не конкретно Вам.
По теме вопроса.
автор Ошеламиссимо • 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
Нет, не конкретно Вам.
По теме вопроса.
по теме согласна)