Я замужем 4 года,мне 30,мужу 34.
Мы как только поженились,переехали жить в другую страну,мужу предложили хорошую работу. Он хороший специалист и хорошо зарабатывает. Я вот уже 4 года пытаюсь устроится на работу,но все без результатно,требуется хорошее знание языка. Я учу язык,постоянно пытаюсь куда то пробится,курсы,практики,но ничего не получается,руки опускаются......
Муж сразу как переехали,сказал ищи работу,мол я хорошо зарабатваю и если ты тоже зарабатывать будешь,то мы многое сможем себе позволить.
И вот сейчас он сказал,что ему это надоело и он хотел бы найти работающую женщину. Свекровь подливает масла в огонь,всячески ему наговаривает,что он молодой,обеспечнный и зачем ему неработающяя жена((((
Я страстно хочу быть мамой,детишек у нас нет,но я понимаю,что мне пора уже рожать. Муж сказал,что он против этого,что сначала я должна найти работу,а потом уже дети.
Отношения в браке замечательные,нам интересно вдвоем,всегда вместе,ссоримся крайне редко.
Я настолько обижена на него,он готов разбить брак,только потому,что я не могу найти работу,это же абссурд,какой-то голый расчет(((
Хотелось бы спросить совета,вот насколько такое поведение мужчины нормально? Неужели если женщина не работает,это повод ее бросить???
Ответ дляАноним
ой, согласна-согласна! получит шведку (если сильно постарается) - взвоет, ему там поминутно посчитают разницу во времени, потраченном неа дом.хозяйство, а потом отправят в декрет сидеть с 9мес ребенком. это он просто сильно себе корону задрал, явно считает что он королю кум или как там говорят, а Вы до него трошечки не дотягиваете, автор, простите за откровенность - я говорю не в том смысле, что Вы хуже, а в том, что он себя выше Вас считает.
да он конечно себя считает выше,но так и есть. У него статус,зарпалата,должность.ю У меня кроме красивых глаз и обоаяния пока ничего нет))))))))
Аноним• 26 октября 2012
Мой такое заявлял перед тем как мы разошлись, мама ему на мозги его все время тоже капала, все работают, а твоя нет, не такая, давай лучше найдем, хотя я с ребенком сидела, бездельем никик не назовешь и все в доме и в огороде сама делала, ниче, пошла работать с утра до вечера на роботе, на блюдечке подносить некому стало, расстались, потом до него дошло снова вместе, маму подальше культурно послал.
Ответ дляАноним
задайте один вопрос ему, о чем он думал, когда женился на вас, о том, что у вас есть потенциал для отличного заработка денег, или о любимой женщине рядом, семье и домашнем очаге?
Я конечно спрашивала. Он сказал,что для него модель-брака это: оба работают,жена рожает 3 года сидит и опять работает.
Vlada-Maria• 26 октября 2012
Вика, я немного постарше Вас ( 44 года) и думаю, что могу себе позволить прокомментировать Вашу ситуацию. Простите, но я не считаю, что Ваши отношения замечательные, скорее всего Вы их такими видите. Просто на начальном этапе Вы были выгодны ему, теперь он ’вырос из штанишек’, оперился и, наверное решил для себя, что не ’пристало’ ему, такому удальцу, иметь жену-’клушу’. Сохранять-не сохранять такие ’замечательные’ отношения - дело Ваше, тем более Вам не 18-20 лет. Думаю, сами разберетесь.
А по поводу адаптации могу дать дельный совет (я 5 лет жила в Австрии): бросайте все эти курсы и тренинги, устройтесь на любую, даже неквалифицированную работу. Я при двух вышах работала и уборщицей, и посудомойкой одно время. Поверьте, так Вы намного быстрее освоите чужой язык, плюс будут карманные деньги на самое необходимое. По себе сужу: через полгода таких ’курсов’ я вполне сносно могла объясняться на немецком.
Удачи Вам! И дай Бог чтобы у Вас была действительно замечательная семья, в прямом смысле этого слова!
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Я поняла это сразу,но как мне его оградить от мамы? Я думаю никак.
Поздно перевоспитывать.
Вы можете хотя бы временно (с перспективой беременности) куда-то устроится на работу ?
А как на счет переводчика?
Русский - не монгольский) Востребован.
А как на счет переводчика?
Русский - не монгольский) Востребован.
Ответ дляАноним
Вот вы молодец!!! Правильно так и надо.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Умница!!!!Согласна
Ответ дляVlada-Maria
Согласна с вами,я уже думаю больше даже не о сохранности брака,а о том,что бы любым путем встать на ноги,родить ребенка и не зависеть не от кого.
Чёрти Шо• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Так докажите ему,что вы тоже что-то можете.Не киснит,идите на курсы(там есть для иностранцев),получите специальность,пусть сначала даже не очень престижную.Шевелитесь,стремитесь к чему-то.Поверьте,если вы хотите остаться в стране,хотите там адаптироваться,то для вас же лучше пойти работать.Может ваш муж для вас же добра желает,пытаеться вам толчёк дать,чтобы вы наконец очнулись и начали делать себя,как личность.а не оставались домашней наседкой
gemini8080• 26 октября 2012
о, автор, так все проясняется - речь с акцентом - это важно только если работать в престижном месте, а если так просто - это мелочи. если у Вас были уже контракты, пусть даже на пару месяцев - значит, Вы не тунеядка - прошли же отбор? поработали, не уволили Вас в первый же день? ну не подошли на постоянную работу, ну так такое и здесь случается. я думала, свекровь с ВАми живет, а раз ее нет рядом, а он пилит - точно муж Ваш занесся, не по статусу теперь брак ему такой какой он есть, значит, серьезно настроен. Хороший совет Вам дали - если уверены, что он Вас не бросит, - поработайте хоть кем, и беременейте, а если сомневаетесь - ищите для себя любую работу хоть какую и уходите на время - чтоб он протрезвел немного, или домой вернитесь. в любом случае вам нужно работать, т.как прямо сейчас и здесь беременности нет и он Вас ставит перед выбором, как бы не повернулось - пусть будет хоть какой-то источник дохода, пусть даже не престижный. не пробовали в турагенствах, гостиницах/хостелах поискать работу или в колл-центрах, чтобы иметь дело с русскоязычными?
Ответ дляАноним
Поздно перевоспитывать.
А как на счет переводчика?
Русский - не монгольский) Востребован.
А как на счет переводчика?
Русский - не монгольский) Востребован.
Что бы быть переводчиком,нужно сдать дорогущий экзамен:) Или вторая вышка...но не вариант,времени нет уже.
Аноним• 26 октября 2012
Автор, извините, за такой вопрос, но Вы уверенны, что если сейчас забеременеете, он Вас не оставит с малышом?
Вы ведь будете дома с масиком...
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Это у нас в Украине так.В Скандинавии женщины работают на равых с мужчинами.И я понимаю мужа,которому неудобно перед знакомыми,потому что его жена не работает(и явно получает социалку).А за четыре года не выучить язык,ну я не знаю...Вы же находитесь среди носителей языка,так учить намного легче,чем на курсах.А муж,я думаю,всё таки автора любит,если не побежал сразу на развод подавать,а всё-таки просит найти работу.
Работу найти в Швеции можно.Просто автор немного не договаривает,она,наверное,просто боиться попробовать,боиться оказаться среди людей,с другим менталитетом.
Нечего таким добром раскидываться. Не пьёт, не курит, домосед. Автор, одумайтесь!!!

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
А как на счет гостиниц, сайтов знакомств?
Сходите в посольство...
Чем не вариант?
Сходите в посольство...
Чем не вариант?
Аноним• 26 октября 2012
а чем вы там с утра до ночи занимаетесь? ждете мужа с работы? я бы уже чокнулась
Ответ дляАноним
Вы ведь будете дома с масиком...
Не боюсь что оставит,если уж оставит,то зачем такой нужен. Даже благодарна буду за ребенка:)
Ответ дляАноним
Да почему вы думаете,что я ничем не занимаюсь??? Да у меня нет ПОСТОЯННОЙ работы. Но постоянно,то курсы,то практики,то какие то временные контракты,то тренинги.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Вы сможете сами поднять масика?
Правильно тут писали,я ему НЕ ПО СТАТУСУ. Я все сама не могу сформулировать этот простой ответ:) Правильно когда ехал за границу,на коленях стоял с цветами,просил что бы с ним поехала....а теперь да оперился он,встал на ноги,оглянулся,а жена не устроенная не подходит ему теперь.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Не ему, а его мамаше)
Ответ дляАноним
Вы сможете сами поднять масика?
Не боюсь вообще,чувствую так и будет,буду малыша одна растить.Ну их этих мужиков,достали)))))))))
Аноним• 26 октября 2012
моя знакомая вышла замуж в Люксембург, муж намного старше, он хотел, чтобы она работала, она подулась-подулась, а потом как рванула, так он теперь боится ей и пискнуть что-то - она работает в Париже, в бутике Луи Виттон, у них там бешеные бонусы, оплачивают салоны-маникюры-ежедневные укладки, туфли и шьют им заказные костюмы каждой продавщице))а она тоже уже там французский учила, там, как понимаете, требования и к речи, и к манерам особые...ничего, справилась, ее муж теперь сам боится, что он до такой дамы не дотягивает, хотя она вроде как просто продавщица, по сути
Ответ дляАноним

вот и я думаю,мужик то золотой по сути. Но...есть нюанс))))
gemini8080• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
да я не про переводчика, а просто работу с клиентами
Аноним• 26 октября 2012
Если он видит ваши старания, поиски и тд, не поддерживаект вас и хочет все и сразу , кто он после этого???
Ответ дляАноним
я тоже не понимаю..........Но он просто смотрит факты,да ты пытаешься что то сделать,а толку то нет((((
gemini8080• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
о, это мысль
Аноним• 26 октября 2012
Замечательные отношения.... ПАРТНЕРСКИЕ?????? ДЕЛОВЫЕ????? Какие?
Замечательные отношение в семье, это что для вас?
Неработающая жена не нужна??? Семья это же не союз партнеров по бизнесу! Кто приносит прибыль, то и в доле...
Кто вы для него?
А любоффф то где????
А как же ’и в радости и горе’....
Это он вас пугает разводом, чтобы ускорить процесс устройства на работу или абсолютно серьезно?
Кто вы для него?
А любоффф то где????
А как же ’и в радости и горе’.... Это он вас пугает разводом, чтобы ускорить процесс устройства на работу или абсолютно серьезно?
Аноним• 26 октября 2012
Виктория, а Вы не слишком зациклены на ребенке? если убрать из Ваших планов приоритетных ребенка - насколько серьезной будет выглядеть ваша семейная ситуация? 30 лет, конечно, не сахарок, и инстинкты, конечно, тоже, но я вот родила в почти 30, и если б не забеременела в первый же месяц - то 100% потом стала бы предохраняться)) хотя тоже вроде как часы тикали, масика как будто хотелось...у меня подругам по 32, у троих нет детей, ну и ниче так...понятно, что не веселятся, но жизнь продолжается.
Аноним• 26 октября 2012
вообщем я бы вам советовала продолжать искать работу, пусть и временные контаркты, но вы ведь дома не сидите, а время рассудит, развод так развод, вы старались, любили, но если он настолько высомерен, что ж не судьба:))главное носик не вешайте и занимайтесь своими делами