ВикторияШвеция• 26 октября 2012

Муж или идешь работать или развод

Я замужем 4 года,мне 30,мужу 34.
    Мы как только поженились,переехали жить в другую страну,мужу предложили хорошую работу. Он хороший специалист и хорошо зарабатывает. Я вот уже 4 года пытаюсь устроится на работу,но все без результатно,требуется хорошее знание языка. Я учу язык,постоянно пытаюсь куда то пробится,курсы,практики,но ничего не получается,руки опускаются......
                        Муж сразу как переехали,сказал ищи работу,мол я хорошо зарабатваю и если ты тоже зарабатывать будешь,то мы многое сможем себе позволить.
                        И вот сейчас он сказал,что ему это надоело и он хотел бы найти работающую женщину.   Свекровь подливает масла в огонь,всячески ему наговаривает,что он молодой,обеспечнный и зачем ему неработающяя жена((((
Я страстно хочу быть мамой,детишек у нас нет,но я понимаю,что мне пора уже рожать. Муж сказал,что он против этого,что сначала я должна найти работу,а потом уже дети.
Отношения   в браке замечательные,нам интересно вдвоем,всегда вместе,ссоримся крайне редко.

Я настолько обижена на него,он готов разбить брак,только потому,что я не могу найти работу,это же абссурд,какой-то голый расчет(((

Хотелось бы спросить совета,вот насколько такое поведение мужчины нормально? Неужели если женщина не работает,это повод ее бросить???
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляgemini8080
странно, автор, что-то нечисто. Вы в Сев. Европе, как я понимаю? ну, там конечно, эмансипация всякая и тому подобное, может, муж на работе насмотрелся на ихних эмансипэ, ему, может, жаба давит Вас содержать ну и стыдно, что жена ’клуша’ безработаная и прочее, но только у них мужчины с женами 50/50 все домашние дела делят, включая и декретные отпуска зачастую, да и многие состоятельные европейцы не дурак жену отсюда привезти....или жадина он у Вас, или уж слишком проникся духом новой отчизны, либо кто-то есть....ну или как вариант - он ваш брак таким уж идеальным, как Вы описываете, не считает. думайте, автор, спросите напрямую. Для меня разбить брак п.что жена не может найти работу, - абсурд, особенно если семья не голодает. Что у Вас за образование и какое- у него? проблема с языком или просто ищете работу, для которой Ваших способностей или ресурсов нынешних не хватает? обсуждали ли ДО отъезда этот вопрос и вероятность проблемы с трудоустройством, равно как и необходимость для Вас работать?
Да не ну что вы,мы русские полностью и друзья все русские и живем по законам русским)))) Да это правда в ИХ семьях все 50 на 50.
Да,для меня тоже разбить брак,по такой причине это абсурд.

Единственное...я у него первая девушка,с которой у него длительные отношения и брак)))) То есть у него никогда не было отношений длительных с женщиной. Возможно отсутствие опыта все решает,он рубит сгоряча,мыслит идеалистически.

irina777mail• 26 октября 2012
я думаю, он присмотрел уже себе ’работающую’ жену.... и ищет повод
heidi345• 26 октября 2012
И еще, а муж иностранец ?если да, то нормально ...
mur-mur_• 26 октября 2012
Ответ дляmalinka_873
100% развестись дело не хитрое. а вот семью сберечь и действительно быть полезной,приносить доход и т.д. - тут усилия нужны.
быть полезной мужу, приносить доход
прямо как вещь
Аноним• 26 октября 2012
Ответ для@nna
Как по мне тут два варианта:
или это он таким образом решил Вам дать волшебный карьерный пинок;
или просто нет любви

я б задала ему два этих вопроса и исходя из ответов действовала-бы
У меня был такой парень как-то ))) ОН коренной киевлянин, квартира, все дела. И я - провинция без приданного. Сказал - ты у меня живёшь, ешь за мой счёт и ни к чему не стремишься, тебе нужно работать. давай работай, уезджай жить на квартиру или в общагу и работать начинай. У нас не стоят вопрос ИЛИ-ИЛИ. Типа отношения остаются , но ты зарабатываешь, а потом мы женимся и рожаем сына. Я конечно оценила карьерный пинок, собрала вещи и уехала,у меня теперь тоже квартира есть своя ))) Но вот обратно я не вернулась.
Каменная Фрося• 26 октября 2012
Замечательные отношения, говорите Ну, ну Помоему вам лучше не жить с таким мудаком. Дальше будет интересней, он вам еще и не такое запоет.
milutenko• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Он русский и душой и телом и менталитетом. Налоги да большие,но он очень хорошо зарабатывает.

Я считаю так,старо как мир: деньги к деньгам. Я по сути бесприданница для него. У него карьера,хороший заработок,а я его не вписываюсь как бы в его рамки.
Виктория,так пусть ищет себе партнера(шу) для бизнеса,а чтоб деньги из семьи не уходили-заодно и женится на ней.Человек живет материально,ему уже не интересны искренние чувства,домашний тыл,детский смех в доме...Ну и фиг с ним,Вам оно надо? Да,возможно Вам и нужно развиваться профессионально,искать новые горизонты,но это должно быть мягкой поддержкой от мужа,радостью за жену как за состоявшуюся,успешную и т.д.,а не из-под палки и кол-во денег считать,ею заработанных. А если много зарабатывать не сможете,все-равно не отстанет?

автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Это НЕНОРМАЛЬНО. У меня наоборот , большинство знакомых борются за финансовую независимость и рвутся на работу. А мужья не пускают. Хотят, чтобы жена пекла пироги, марафетила дом и воспитывала детей. Проблема в том, что у вас скорее всего съёмное жильё, раз чужая страна, и особо не намарафетишь? У вас нет детей ((((( И свекровь, прости Господи, д...ра... если хуже не сказать

Знаете, если ничего не поможет, нужно уехать на месяц и не общаться вообще. Дайте ему отдохнуть. Это очень хороший метод, это шоковая терапия. Это работает во многих случаях.
Вам есть куда уехать? Из страны вообще. Он просто думает, что вы содержанка, он забыл, как вам интересно вдвоём. Он видимо не понмиает, что шмотки и туссовки - ничто по сравнению с родным человеком рядом.
Устройте мужу психологический ’холодный душ’, согласитесь на типа развод. С вашей стороны будет блеф, но он этого не должен почувствовать. Будьте хитрой.
Я советую из собственного опыта. У меня была немного другая ситуация. но нам помогло такое ’тлучение’, муж понял, что действительно приоритетно в жизни, а что нет. Я отключила все номера, заблокировала все инет адреса и соцсети, объявила байкот. Он держался месяц, потом попросил прощения.
Согласна с вами. Я так и сказала,что если не нравлюсь я тебе давай развод. Он вроде сначала хорохорился,потом затих. Ехать мне есть куда,могу легко на месяц его оставить))) Но все же хотелось бы сохранить семью......
gemini8080• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция

не очень идеалистически в 34 года мерять брак количеством вносимых инвестиций. что у вас с образованием?
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Мне тоже так кажется.
По моему у него уже есть та самая.
согласна на 100%
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляmalinka_873
Девочки,только не нужно про любовницу - а то человек пришел и одним вопросом,а уйдет точно с головной болью. там они сами разберутся. А кто вы ,автор,по образованию?
да какая уж у него любовница,мы постоянно с ним вместе)))) У меня вышка,я менеджер по продажам.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляirina777mail
Где? Заграницей? Там женщины просто так замуж не выйдут )))
Скорее всего он пропитался средой, и друзья все работают, не хочет быть белой вороной.
Автор, устройтесь на работу, назло врагам, на радость маме (свекрови, тоесть )
Аноним• 26 октября 2012
А мне кажется,что автор все врет, только сегодня зарегистрировалась на сайте и сразу начала писать в советчицу.Откуда такие знания сайта?
Аноним• 26 октября 2012
Автор! Могу идейку подкинуть. Может Вы что-то руками попробуете делать? Шить, вязать или из цветов что-то делать. Думаю, для такой работы и знание языка в совершенстве не обязательно
malinka_873• 26 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
быть полезной мужу, приносить доход
прямо как вещь
нет не мужу,в семье - не только готовить и убирать, а и зарабатывать. Разве это плохо. Просто вопрос в какой форме это сказано было автору ее мужем. Вот у меня есть знакомые - так там мужу все-равно работает или нет жена,а денег просто нет. вот так и сидят - друг на друга смотрят, а чтоб позволить себе что-то - то нет средств.
Elven• 26 октября 2012
Вот это да!!! Это точно не нормально, и действительно больше похоже, что он ищет причину. Но мы тут можем часами гадать и так и не узнаем, что у этого человека в голове. Возможно, он зациклился на этом, кто-то давит на него, накручивает (та же свекровь), прессует тем, что Вы должны работать. Знаете, если бы Вы жили бедно, я бы поняла еще такую острую необходимость работать, или если бы без работы был муж. Но это конечно со стороны смотрится ужасно.
Мой Вам совет, идите работать куда угодно, не зависимо от зарплаты, главное чтобы работа приносила Вам удовольствие. Поверьте, так будет лучше для Вас, Вы будете общаться с людьми, почувствуете себя нужной еще кому-то, будете интересно проводить время. Сидя длительное время дома человек атрофируется, и со временем становится диким, ленивым, начинаются депрессии. Не нужно замыкать себя в 4-х стенах. Движение, общение - это жизнь.
По поводу детей, странно, что в 34 года мужчина ещё не хочет ребенка – это просто эгоизм какой-то. А заставлять наверно не стоит, не желаемый ребенок не будет чувствовать себя счастливым. Подумайте вообще любите ли Вы этого человека на столько, что готовы отказаться от детей или же Вы просто не можете жить без него по причине невозможности собственного обеспечения. Тогда тем более идите работать, заводите новые знакомства, будете следить за собой, хорошо выглядеть, а там авось найдете другого человека, которых будет ценить в Вас все.

Удачи Вам!
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляmilutenko
Да я уже сама пришла к этому выводу. Думаю просто что он глупый и неопытный и думает,что вот легко так все бросить и найти хорошего партнера.
gemini8080• 26 октября 2012
Вы, собственно, не переживайте. даже если уйдете на время, он первый об этом пожалеет, и не исключено, что для Вас это будет и вправду ’пинок’:) да и вообще, неизвестно, как его порадует если Вы пойдете на работу, по опыту многих знакомых, мужья, жены кот. после долгого перерыва стали работать, совсем не так этому радуются, как они того ожидали....жена красивая, лахает куда-то и к кому-, ей так весело и интересно, какие-то свои дела и знакомства, еще и деньги, значит, она теперь независимая, дома все делает спустя рукава... ну и так далее. в Вашей ситуации, я такой шантаж я бы запомнила надолго...
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
НЕ факт, я тоже как-то спецом зарегистрировалась, чтобы обсудить щекотливую тему, перестраховалась анонимно ещё. ВСё номарльно, в жизни и не такое бывает )))

автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Устроюсь на работу и на зло уйду от него)))))))) хорошая мысль:)
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляgemini8080
Сто процентов. Может он еще Вашу, Автор рентабельность считает, ну как жены в целом. Выставьте ему счет: стирка, уборка, глажка - столько-то, пусть платит как наемному персоналу. Ну а что, раз уж на то дело пошло, бесплатного ничего нет.
Аноним• 26 октября 2012
это не красиво со стороны мужчины, но мне почему то видется другое, он вам хочет пинок , толчок так сказать дать(возможно у же все средства перепробывал), вам же лучше от этого будет, в 4 стенах не жизнь. Попробуйте их службу занятости, у меня подружка , так работу в ООН нашла. А вообще любящие мужчины так не поступаеют, а свекруха та еще
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Хех,ну вы даете,чего уж тут знать то? зашла написала))
Аноним• 26 октября 2012
Сначала : найди работу. Потом - похудей, потом - сделай пластику. Потом - сделай аборт, я не хочу детей. Потом.... А что потом??? И потратить на это свою жизнь, чтобы он был вами недоволен постоянно?
heidi345• 26 октября 2012
Еще может быть что вы ему стали неинтересны, у него постоянно что то новое , а вы дома... Подход конечно интересный,но кажется вы не договариваете сути
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляheidi345
согласна
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Да кажется брак мой разрушится,ну что ж...Мне вообщем то главное ребенка родить,а остальное приложится.
Почему я решила спросить совета на сайте. Потому что его русские коллеги точно так же обижают свои неработающих жен. Девченки тоже никак не могу устроится и русские мужья очень пресуют их по этому поводу.
Аноним• 26 октября 2012
Я ж говорю. ШВЕЦИЯ... нам не понять.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляheidi345
Знаете я думаю,что он завышенно себя позиционирует(может мама его ему помогает). Он молод,симпатичен,без детей,с хорошим заработком....он ВЫБИРАЕТ. А я пока по сравнению с ним никто.Старо как мир по сути.
Малфрида• 26 октября 2012
Ответ дляkalfohka
Во блин, да в жопу такого мужа. И по скорее пока детей нет.
+100! Я бы и подальше его отправила!