ВикторияШвеция• 26 октября 2012

Муж или идешь работать или развод

Я замужем 4 года,мне 30,мужу 34.
    Мы как только поженились,переехали жить в другую страну,мужу предложили хорошую работу. Он хороший специалист и хорошо зарабатывает. Я вот уже 4 года пытаюсь устроится на работу,но все без результатно,требуется хорошее знание языка. Я учу язык,постоянно пытаюсь куда то пробится,курсы,практики,но ничего не получается,руки опускаются......
                        Муж сразу как переехали,сказал ищи работу,мол я хорошо зарабатваю и если ты тоже зарабатывать будешь,то мы многое сможем себе позволить.
                        И вот сейчас он сказал,что ему это надоело и он хотел бы найти работающую женщину.   Свекровь подливает масла в огонь,всячески ему наговаривает,что он молодой,обеспечнный и зачем ему неработающяя жена((((
Я страстно хочу быть мамой,детишек у нас нет,но я понимаю,что мне пора уже рожать. Муж сказал,что он против этого,что сначала я должна найти работу,а потом уже дети.
Отношения   в браке замечательные,нам интересно вдвоем,всегда вместе,ссоримся крайне редко.

Я настолько обижена на него,он готов разбить брак,только потому,что я не могу найти работу,это же абссурд,какой-то голый расчет(((

Хотелось бы спросить совета,вот насколько такое поведение мужчины нормально? Неужели если женщина не работает,это повод ее бросить???
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Замечательные отношения.... ПАРТНЕРСКИЕ?????? ДЕЛОВЫЕ????? Какие?

Замечательные отношение в семье, это что для вас?

Неработающая жена не нужна??? Семья это же не союз партнеров по бизнесу! Кто приносит прибыль, то и в доле...

Кто вы для него?

А любоффф то где???? А как же ’и в радости и горе’....

Это он вас пугает разводом, чтобы ускорить процесс устройства на работу или абсолютно серьезно?
и мне интересно. а когда он начал давить на эту тему? сразу или спустя какое-то время?

автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ребята спасибо вам большое за поддержку,за то,что выслушали. У меня вообщем был один вопрос нормальное это поведение мужчины или нет. Я получила ответ. Буду думать,что же мне делать.
Конечно работу надо искать в любом случае,надо рожать детей. А вот с этим ли мужчиной,я еще подумаю и посмотрю,понаблюдаю:)
Аноним• 26 октября 2012
если у него так классно все сложилось, это не значит что у других при их стараниях будет также , как по мне мужик странен
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Мой такое заявлял перед тем как мы разошлись, мама ему на мозги его все время тоже капала, все работают, а твоя нет, не такая, давай лучше найдем, хотя я с ребенком сидела, бездельем никик не назовешь и все в доме и в огороде сама делала, ниче, пошла работать с утра до вечера на роботе, на блюдечке подносить некому стало, расстались, потом до него дошло снова вместе, маму подальше культурно послал.
классика!пальцев не хватит такие истории у знакомых пересчитать.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним

Кто вы для него?

Ну отношения правда хорошие и шутим и поем вместе и постоянно что то придумываем,дышим друг другом. Он всегда хотел что бы я быстрее устроилась адаптировалась и начала постоянно работать.
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Знаете, вот не понимаю я таких мужиков. Ничего им не надо, лишь бы зарабатывали. А разве от этого счастливее будешь? Знаю точно что сосиски ’жрать на газете’ порой приятнее чем фуа-гра в дорогущем ресторане. Разве лучшие моменты жизни измеряются наличием работы у жены??? Я просто, Автор, так понимаю что главная цель Вашей пока еще виртуальной работы пополнение бюджета, чтобы больше себе позволить, а о Вас так вообще речь не идет. Вы же не инструмент для зарабатывания денег, а?
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Виктория, а Вы не слишком зациклены на ребенке? если убрать из Ваших планов приоритетных ребенка - насколько серьезной будет выглядеть ваша семейная ситуация? 30 лет, конечно, не сахарок, и инстинкты, конечно, тоже, но я вот родила в почти 30, и если б не забеременела в первый же месяц - то 100% потом стала бы предохраняться)) хотя тоже вроде как часы тикали, масика как будто хотелось...у меня подругам по 32, у троих нет детей, ну и ниче так...понятно, что не веселятся, но жизнь продолжается.
Да для меня главное ребенок,мне очень хочется родить. На втором месте работа.

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
а как Вы жили до переезда? вы лично? у вас хорошая/статусная была работа, положение? образование или семья? как вы выглядели? может быть такое, что Вы ему подходили здесь по его запросам, но после переезда немножко изменилось все?
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
вообщем я бы вам советовала продолжать искать работу, пусть и временные контаркты, но вы ведь дома не сидите, а время рассудит, развод так развод, вы старались, любили, но если он настолько высомерен, что ж не судьба:))главное носик не вешайте и занимайтесь своими делами
Да да,я тоже так думаю. Идти дальше,а если мужчина уж ни в какую не хочет,ну...не судьба значит.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
У него синдром отличника,всегда все самое лучшее. Я не вписываюсь.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
ну работа была менеджером,не сказать что много платили,ну средне. Выглядела очень хорошо,высокая,стройная,грудастенькая)))) Сейчас конечно поправилась на 10 кг.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Вот вы зрите в суть:) я ему тоже самое сказала: Ведь В РЕАЛЕ все замечательно,ты злишся как бы на ВИРТУАЛ,что вот мол должна работать деньги приносить. НО в РЕАЛЕ то все нормально. Он согласился,говорит ДА в РЕАЛЕ меня все устраивает,но типа перед мамой и знакомыми стыдно.
Аноним• 26 октября 2012
о похудей те на 10 кг, чемодан в руки, и со словами значит не судьба за порог, если наш, побежит
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Ну тогда или менять знакомых или менять Вас. А мама там кто? Руководящая должность всю жизнь что-ли?
gemini8080• 26 октября 2012
Вика, ну Вы все сами правильно рассудили - у него синдром отличника, ему всегда надо чтоб было перфектно, всякие там обстоятельства в учет не берутся, особенно если учесть, что у Вас с ним диаметрально противоположные цели - Вам срочно ребенка, ему Вас на работу и работать/копить на пенсию. кто кого перешибет? взвесьте Ваши реальные возможности и рычаги давления на него, и решите, что Вам сейчас доступно и что получится, может, Вам бы лучше отложить на год-два свою цель и заняться обеспечением себе запасного аэродрома (не в смысле мужчины нового, а в смысле хлеба насущного)? 2 зайца одним ударом - муж доволен и возможно, пойдет навстречу вам, и/или Вы от него не зависите, если он настроен всерьез. какие у вас возможности там в роли матери-одиночки? Вы будете возвращаться сюда, если что? и масса прочих вопросов.
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Кстати тоже вариант:)
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляkATERINA_lUTSK
правильные вопросы и выводы)))
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Да так и решила,говорит толстенькая ты стала)))) Жалко понимаете так убегать,быстро же подберут. Мужики же как телята,куда их потянуть...
Аноним• 26 октября 2012
он очень зависим от мнения окружающих, а они судя по всему у вас не очень, характер слабоват, вот если бы не мама и не коллеги так называемые друзья, то все бы у вас было гуд,

Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
правильные вопросы и выводы)))
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Вы будете рыдать от смеха. МАМА ЕГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ РАБОТАЛА!!!!! Родила двоих и сидела при муже))))
gemini8080• 26 октября 2012
я катаюсь))) типа Вы ее сыночку эксплуатируете?)))
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Это понятно,что хорошие, но это хорошие отношение какие: соседские, дружеские , партнерские, между братом и сестрой, понимаете к чему я веду?
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Хех,совершенно верно. Хочется конечно мне самой на него влиять,все таки муж и постоянно при мне.На какое то время так и выходит,но как пообщается с кем,все........
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Не думаю что на работе остановится:( Дальше девочки уже написали выше: фигура, мозги и т.д. И ребенок его не остановит. Вам надо переформировать свои отношения, так сказать расставить приоритеты. Иначе придирки останутся навсегда. А уходить не выход. Следующий может оказаться еще хуже.
Да и ребенку без отца тяжело будет.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляgemini8080
ага))))))))) у нее как у тунеятки со стажем,наверно нюх на таких же тунеядок))))))))))
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Лежу под столом. Вот уж действительно яблоко от яблоньки. Ну тогда и с мамой разговор нужен.
автор ВикторияШвеция • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Любовные,игривые,нежные:) Всякие словечки там нежные,пощипываем друг друга,играем как дети))))))))) Вот такой абсурд,видимо деньги ему больше по душе.
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляgemini8080
Хах, это конечно вообще концерт. Ну ее конечно надо убирать, а то житья не даст. Лошадь рабочая блин.
Аноним• 26 октября 2012
кто там боролся за равенство полов, за что боролись на то и напоролись, эх мы бабы , бабы