Я замужем 4 года,мне 30,мужу 34.
Мы как только поженились,переехали жить в другую страну,мужу предложили хорошую работу. Он хороший специалист и хорошо зарабатывает. Я вот уже 4 года пытаюсь устроится на работу,но все без результатно,требуется хорошее знание языка. Я учу язык,постоянно пытаюсь куда то пробится,курсы,практики,но ничего не получается,руки опускаются......
Муж сразу как переехали,сказал ищи работу,мол я хорошо зарабатваю и если ты тоже зарабатывать будешь,то мы многое сможем себе позволить.
И вот сейчас он сказал,что ему это надоело и он хотел бы найти работающую женщину. Свекровь подливает масла в огонь,всячески ему наговаривает,что он молодой,обеспечнный и зачем ему неработающяя жена((((
Я страстно хочу быть мамой,детишек у нас нет,но я понимаю,что мне пора уже рожать. Муж сказал,что он против этого,что сначала я должна найти работу,а потом уже дети.
Отношения в браке замечательные,нам интересно вдвоем,всегда вместе,ссоримся крайне редко.
Я настолько обижена на него,он готов разбить брак,только потому,что я не могу найти работу,это же абссурд,какой-то голый расчет(((
Хотелось бы спросить совета,вот насколько такое поведение мужчины нормально? Неужели если женщина не работает,это повод ее бросить???
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Лежу под столом

. Вот уж действительно яблоко от яблоньки. Ну тогда и с мамой разговор нужен.

Вот я думаю с ней поговорить,как бы так поделикатней)))))
Я ему говорю,ну как же так,ведь у тебя мама тоже не работает всю жизнь. А он мне: я не хочу жить в нищете как мои родители,я видел как пахал мой отец и мама мозг всем выносила от домасидения,и я так не хочу.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Любовные,игривые,нежные:) Всякие словечки там нежные,пощипываем друг друга,играем как дети))))))))) Вот такой абсурд,видимо деньги ему больше по душе.
Ну я не знаю с какой стороны уже зайти :)
На весах выбор:
- любимая женщина, то есть любовь жизни;
- деньги
То есть выбор идет на деньги и он согласен расстаться с любимой женщиной, потому что не приносит доход?????
Правильно я понимаю, или нет?
На весах выбор:
- деньги
Правильно я понимаю, или нет?
Видимо впечатлившись неработающей мамашей,у него теперь аллергия на неработающих женщин
Ответ дляАноним
На весах выбор:
- деньги
Правильно я понимаю, или нет?
На весах выбор:
- деньги
Правильно я понимаю, или нет?
Он очень расчетливый,всегда волк одиночка. И вы понимаете...ведь даже сладкие моменты в браке переходят в повседневность,к хорошему быстро привыкаешь. И так как у него нет опыта большого в отношениях,он вероятно думает,что так всегда,сладко с партнером с любым и его легко заменить.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
А вас это устраивает?
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Честно, наверное скажу то что думаю. У Вас с его мамой конфликт интересов - ей вы не подходите, т.к. ведете фактически ее образ жизни (а она в глубине души хотела бы быть на Вашем месте, со своим страшно хорошим сыночком)
А вы в свою очередь очень уж его опекаете, прям как мама.
Опасный сценарий развития отношений.
С мамой - серьезный, и достаточно жесткий разговор, основная мысль которого: ’Тем что Вы ему наговариваете делаете плохо не нам а себе, если мы разойдемся, то он все равно будет жить далеко, и внуков в ближайшем будущем Вам не увидеть будет, т.к. как рожать не кому будет.’
С мужем ’Дорогой, если ты считаешь что на работе свет клином сошелся - то найди мне ее сам, и я пойду. Но учти - детей в ближайшем будущем не будет, и расходы врядли станут меньше, т.к. на работу надо в чем-то ходить и ездить.’
Ну вроде так.
Опасный сценарий развития отношений.
Ну вроде так.
Ответ дляАноним
А вас это устраивает?
Конечно нет,это просто отвратительно!!!
Лиса Патрикевна• 26 октября 2012
Найдите себе работу , такую чтобы дома не сидеть . Нянькой что-ли
На время , пока язык не выучите.
Понимаете , если повод для развода всего-лишь отсутствие работы , а не ЗАРАБОТКА , то если вы будете работать по 3 часа в день , муж уже не скажет , что вы просто сидите дома .
На время , пока язык не выучите. Понимаете , если повод для развода всего-лишь отсутствие работы , а не ЗАРАБОТКА , то если вы будете работать по 3 часа в день , муж уже не скажет , что вы просто сидите дома .
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Опасный сценарий развития отношений.
Ну вроде так.
Опасный сценарий развития отношений.
Ну вроде так.
А что вы имеете ввиду,в чем опасность???
Ответ дляАноним
На время , пока язык не выучите.
Нет нет ,повод для развода именно отсутствие заработка.
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Просто мужчины от жены-мамы в большинстве уходят, они просто ее пере+растают, для них это своего рода плацдарм на какой-то период, не больше. Так моя мама прожила в браке 13 лет - в результате болезненный развод - и он при бизнесе - а она дома ни с чем. Вот так.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Конечно нет,это просто отвратительно!!!
Тогда, дай Боже вам сил, терпения и мудрости достойно выйти из этой ситуации!
Совет: не обижайтесь на него, ему все равно, а вас обида будет угнетать изнутри.
Не устраивает, действуйте и меняйте: или свое отношение к ситуации, или ситуацию!
Каждый человек достоин быть счастливым, да только у каждого свое счастье!
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Ой,мама,я об этом даже и подумать не могла. Я его как то раз сыночком назвала,так он так светился от радости))))))))))))))
Волшебная палочка• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Вот-вот. Вам надо изначально перестраивать отношения, это тяжело - но возможно. Поменять роли.
Ответ дляАноним
Спасибо вам большое!!!Я конечно уж все примерно для себя решила,спокойно без истерик,готова к любому повороту событий,буду думать,смотреть:) И правильно никаких обид,лучше уж пускай хорошим знакомым останется:))
Ответ дляkATERINA_lUTSK
Стать для него дочуркой? Как мужчины к этому интересно?)))))))))
Ребята вы пишите,если кому что интерeсно или узнать что про нашу заграницу aurak @ mail.ru
Вообще у меня закрадывается подозрение,что мой муж дурак,даже не смотря на его профессиональные достижения))) Вот как с этим бороться,даже не знаю.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
Никак, вам этого не изменить, он сможет, если захочет, но он не хочет. Видимо родители вбили ему, будучи не зажиточными людьми, что счастье в деньгах. Он, будучи ребенком, чуствовал ущербность, но решил, что из-за отсутствия тех самых денег (не правильная причинно-следственная связь, принятая за аксиому). Теперь он пытается ’построить свое счастье деньгами’, пренебрегая другие важные вещи.
Почитайте книгу: ’Монах, котрый продал свой феррари’, может ему подсуните.
Ответ дляАноним
Да вы в точку,они жили очень небогато,я бы даже сказала бедно. И он очень зациклен на деньгах.Ему 30 лет не было,он сам купил квартиру,не ел не пил,копил. Книжку обязательно почитаю.
Аноним• 26 октября 2012
Или ’Святой, серфингист и директор’.
Не помню, в какой именно книге пишется о мужчине, который попал в аварию и на фоне жизни-смерти пересмотрел свое отношение жизни.
Аноним• 26 октября 2012
Они обе в этом духе, загуглите и скачайте бесплатно, это очень знаменитая книга, много в открытом доступе.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляВикторияШвеция
ни у вас одной, уж простите
Vlada-Maria• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
кто там боролся за равенство полов, за что боролись на то и напоролись, эх мы бабы , бабы
А при чем здесь вообще равенство полов?
Ответ дляHamomilla
Может, он себе на работе кого-то присмотрел из местных так сказать, вот вам мозги и компасирует. А вам действительно уже пора бы рожать.... а с работой успеется
Нет у него никого,он за мной как хвост,постоянно вместе:) Я не могу с подругами встретится в выходные,потому что у меня МУЖ сразу капризничает,скучно ему))))
да рожать пора,я решила еще 2 года подождать и.....либо он станет отцом,либо я матерью-одиночкой:)