Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2021

Киев с дня на день выйдет из красной зоны.

Ура товарищи!!
Ляшко сообщил. И ещё 5 областей.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ото вы странная, автор. У меня ребёнок учится ровно, но выйти в школу для написания тематических и сразу годовых контрольных.... я категорически против. Пусть дома пишут уже
И если вам оценки не важны, то детям важны..
вы тоже странная.
Если дома ровно учиться, то что ему стоит выйти и написать без мамы под столом с подсказками?
Мой готов к кр. Сейчас По природе тематическую готовит. А как пишут остальные кр онлайн я начиталась здесь)) абсолютно все равно, вот честно. Это ваши дети и их знания. И ваш путь. Моему будет проще получить место нише с его знаниями, чем другим.
Я сразу говорила и говорю -маму в карман в школу не засунешь. И оценка - это одно. А понимание где пробел и пропасть в знаниях - другое. Если ср пишется хитро, получается оценка, то ребёнок никогда не вернётся к этой теме. А если плохо, то проверка знаний идёт и поиск ошибок.
Среда. Дали тест. Тест с ошибками. Дети по ходу теста начали возмущаться что ошибки. Учитель в отказ. Пишите. Тест окончился. Началось обсуждение. Учитель нашёл ошибки, выслушал детей и дал другой тест. И сразу на первом тесте стало ясно кто понимает тему, а кто нет))

кураГАЛЯ• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы тоже странная.
Смешно....
если у вашего нет друзей в школе, то выйдет и будет писать. У многих друзья в школе. И школы не дворовые. Они как минимум неделю будут обниматься и переговариваться. О каких контрольных может идти речь?
А потом взоры детей обратятся на улицу. В принципе так происходит каждый год, но последний год нормальной школы не было. Дети отвыкли от классов.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Смешно....
Разговор слепого с глухим.
Друзья здесь при чём?) вы ещё придумайте что-то.
У наших была нормальная школа. Не считая января и этого периода.
Чучело-Мяучело• 24 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
так контрольная и есть проверка знаний, а для повторения нет в программе уроков.
да, но без зачислений оценки как тематическая. помните, когда в прошлом году это всё началось, писали учителям разъяснительные, как должно быть. они проводят кр и смотрят, какие темы подтягивать. без оценок. у нас же это лупят тематической.
Чучело-Мяучело• 24 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Наши говорят, что 10 мая в школу. Киев
и у меня такая же инфа из школы
Апрель Ивановна• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы тоже странная.
Не соглашусь с вами. Сначала по тесту, не все будут кричать . Я слышу как идут уроки в зуме, одни детки кричат весь урок, другие отвечают когда из спросят, третьи вообще бояться слово сказать. Я училась хорошо, но была очень стеснительной, дочь такая же, спрашивают - отвечает, но никогда сама слова не скажет, поэтому кричать - не значит знать. Как показывает практика кричат на элементарных вопросах, на сложных крикуны затихают.
Ну и почему вы решили что только ваш учиться по совести, а остальные халявщики?
olena_shch• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне то это зачем?
Мой ребёнок хочет в школу)
не знаю как мой ребенок, но я хочу ее в школу, а сама с подругой на террасе кофе пить с красивым видом.
Гореотума• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Супер
Только б раньше магазины открыли. Хоть на день. Надо ж вещи купить. С осени вырос и много что мало. В Польше кое что заказала, но часть промахнулась с формой, цветом и размером.
А у вас закрыты магазины?
Соседушка• 24 апреля 2021
Ответ дляГореотума
А у вас закрыты магазины?
В Киеве все закрыто

автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А зачем кричать. Мой тоже не кричит.
Там ситуация была интересная
Интересно, что я читала переписку с учителем. Мой ребёнок пишет-там ошибка. И пишет решение и ответ. Учитель отвечает-уже 6 человек ответили на 12. Потому не понимаю или учитель ошибся или проверка была.
Я про мою школу и класс не сказала. Я сделала вывод из вышесказанного советчицами.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Кабінет міністрів України встановив розмір виплат українцям у разі смерті або отримання групи інвалідності після вакцинації від коронавірусу. Про це йдеться у постанові Кабміну від 31 березня 2021 року № 371. Зауважимо, що ця постанова набула чинності лише тепер, оскільки оприлюднена в офіційному урядовому виданні «Урядовий кур’єр» № 78 від 23 квітня 2021 року.

Тепер від наслідків щеплення від ковіду з госбюджету виплачуватимуть такі компенсації:

1,7 млн грн - виплата членам сім´ї в разі смерті від щеплення;
908 тис грн - виплата для осіб, які отримають інвалідність I групи;
794,5 тис грн - для осіб з інвалідністю II групи;
681 тис грн - для осіб з інвалідністю III групи.
Муууумие• 24 апреля 2021
Ответ дляАлгонавт
Тут большая часть советчиц вот те кто берут деньги в тумбочки. В разном количестве конечно :) но сами не зарабатывают и потому им вот эти рассуждения про бизнес не интересны. А вот поистерить - запросто
Блин. Я в декрете и беру деньги из тумбочки. Лохдауны бизнес мужа касаются, но тьфу-тьфу не сильно. Но!!! Я категорически против карантинов, лохдаунов, дистанционки, закрытия и прочего маразма. Не верю в святые масочки и вакцины, не верю в заботу мировых властей и наших украинских в частности.
Хочу чтоб все люди работали, дети учились, ходили на секции. В миллионы жертв, смертей в каждой семье по 5 штук, что хоронят целые улицы, болеют по десятому разу, запасных детей, рефрижераторы, гробы из Бергамо, пикчерездвенедели не верю!
Вирус есть, у большинства проходит как ОРВИ, у кого-то как бронхит, пневмония, грипп. Закрывать людей на годы из-за гриппа - маразм.
Бесят эти блаженные сектанты: ’Дистанционка - это так чудесно. Ребенок сидит по 10 часов пялится в ноут, ура, класс! Запасных детей нет, в сад не поведу. Гулять будем на балконе, пока заботливые власти не разрешат выйти.’
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Просто Филя• 24 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
О, Господи, спасибо Вам :) я не одна в этом мире имею такие мысли
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
ну маразм-не маразм, а где брать на всех кислород в случае чего??? При гриппе кислородные линии и концентраторы не нужны были.
ОйЙой• 24 апреля 2021
И Полтава? Выйдет то выйдет, интересно что с транспортом будет и магазинами, нужна одежда и обувь)
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Девочки
Ну пролистала инет
Кличко не собирается открывать транспорт до 30. И выходить из ограничений.
Так что даже жёлтая нам ничего не изменит. Боксер сказал сесть дома.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
НОВИНИ УКРАЇНИ І СВІТУ
УКР
РУС
У Києві планують послабити карантин, – Рубан
24 квітня 2021 , 19:05
Читать новость на русском
У Києві планують послабити карантин, – РубанУ Києві планують послабити карантин / Unsplash
У Києві планують послабити карантин. Жорсткі заходи раніше запровадили через швидке поширення коронавірусної інфекції у столиці.

Джерело:

24 канал
Відповідне рішення розглянуть наступного тижня. Про це в ефірі одного з телеканалів розповів начальник Головного управління Держпродспоживслужби у Києві Олег Рубан.

Кличко розповів, як мають працювати церкви у Києві на Великдень

За його словами, вже незабаром має відбутись засідання комісії з питань техногенно-екологічної безпеки і надзвичайних ситуацій. За її висновками і вирішать, чи потрібно послаблювати карантин.

Рішення щодо повного виходу з локдауну ухвалить в п´ятницю (1 травня – 24 канал) на наступному тижні, або упродовж тижня комісія ТЕБ та НС Києва,
– зазначив директор Держпродспоживслужби.

Рубан відзначив, що показники захворюваності у Києві зменшуються. ’Потрібно об´єктивно оцінити (ситуацію – 24 канал) не завтра і не в понеділок, а у вівторок – середу, коли ми побачимо дійсно об´єктивні показники захворюваності та госпіталізації’, – він додав.

Нагадаємо! Карантин на Київщині продовжили до 30 квітня 2021 року. На території області продовжують діють всі протиепідемічні заходи, передбачені для червоного рівня.
Муууумие• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
В каком году изобретен кислородный концентратор? Явно не в 2020. Значит и раньше существовали болезни, при которых он нужен.
У меня круг знакомых не так высок, а вот у мужа огромное количество. И город у нас был в лохдауне только после НГ, в остальное время все открыто. И представляете, у нас знакомых кто переболел, всего человек 15, бОльшая половина из них узнали что болеют короной только по отсутствию обоняния, кое-кто кашлял, у нескольких температура, и только один лежал в больнице. Просто лежал, без всяких кислородов и ИВЛ.
Это, напоминаю, в городе где люди носят маски под носом, сады, школы, секции открыты, толпы людей в магазинах, на площадках, в парках.
Как же так, а?

фрау Гитта• 24 апреля 2021
не хочу желтую зону, мы приросли ср...ми к диванам дома уже. пусть красную оставят в Киеве до 2055 года!

теперь нравится только удаленка!
Муууумие• 24 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Просто уже наболело, накипело, сил нет. Это напоминает сцену из фильма про сектантов, где пастор вещает всякий бред, и люди как в трансе, челом бьют.
Им прямым текстом летом сказали что закрытие парки было только для психологического давления, а они как зомби, повторяют фразы из новостей: ’Носить маски, дистанционка, вакцинация, освободить койки, снизить нагрузки на врачей, мрут как мухи’. Хочется людей в чувство привести, чтоб мозги включили
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Как же так, а?
Все верно, ваши знакомые в основном молодые, пожилым или хроникам может везти не так сильно, как молодым. Нет локдаунов в Швеции. Но у них очень завышен показатель смертности от ковида в группе пожилого населения и они признали, что последствием отсутствия локдауна были человеческие жертвы. Можно идти путем Швеции, но зачем, если можно думать. Л-логика. Еще можно увеличить кол-во врачей, коек и кислорода, но в наших украинских реалиях это утопия.
Муууумие• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Причем здесь Швеция, если я в Украине и говорю о ней. У меня есть глаза и я вижу соседей-пенсионеров, которые как сидели на лавках, так и сидят. У нас с мужем есть родители, у них тоже свои друзья-знакомые. У знакомых тоже родители, если б кто-то заболел, мы б узнали.
Почему вы не можете принять что есть другая сторона ковида? Не кажется странным факт что в областях, где лохдаун многие на дистанцинке/удаленке сидят дома, все примерно носят маски под бровями, боятся заступить за линию в супермаркете, и все равно новости вещают что там куча больных и мест нет?
У нас чудесный город, горжусь, маски в лучшем случае под носом, все друг у друга на головах и никого это не смущает, в сад ходят почти все по списку, в школе (у меня двое школьников) тоже все ходят, учителя преподают, дети все на уроках. Площадки забиты, дети гуляют, в магазинах люди семьями, с детьми, пенсионеры. В общем, если б не святые масочки, то о ковиде только из новостей знаем.
Расскажете может, как же так?
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
сейчас уже не так, я учитель. У меня все согласно программе, каждый урок новая тема, я все провожу в зум, для повторения времени нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
люди на изоляции.
при локдауне действуют ограничения и это правильно
На какой они изоляции, о чем вы. Люди ходят в гости, на природу семьями и толпами гуляют дети на улице, у кофеен на улице стоят толпы без масок.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта

теперь нравится только удаленка!
Так чего так мало. 2100 уже
фрау Гитта• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так чего так мало. 2100 уже
Мне на пенсию в 55 ом
Капитошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы просто писали, что мама тест еще не сдавала. А ее посылали? После болезни?
Я потеряла обоняние и ощущение вкуса при орви, мама еще тяджлее заболела, мы тесты не делали. Бабушка от нас заразилась, тест негативный. И это в кругу одной семьи. У детей легкое орви. Просто что бы понять, что статистика по большей части это срдние и сложные случаи. По ним реальную картину не увидеть
Tanchik111• 24 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Браво, все так и есть!!!
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Мне на пенсию в 55 ом
Ааа) вы о себе думаете?)
Так с чего пенсия будет, если мы в карантине?