Оч@ров@Шк@• 24 апреля 2021

Киев с дня на день выйдет из красной зоны.

Ура товарищи!!
Ляшко сообщил. И ещё 5 областей.
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
ну маразм-не маразм, а где брать на всех кислород в случае чего??? При гриппе кислородные линии и концентраторы не нужны были.
То есть нужны при осложнениях были всегда по но вам об этом из всех дыр не гундели.

Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну что за бред вы несете? Не было раньше таких массовых осложнений, иначе концентраторы и кислород были бы в инфекционках в большом кол-ве.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Вы шутите?
У нас онкология запредельная. И за эти года изменилась сумма и количество клиника государство что делает?
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы шутите?
Я в этом с вами согласна. Онкология зашкаливает даже в нашем небольшом поселке((( К сожалению( Но и ковид никто не отменял.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Как и тромбы, сердечников, туберкулёз, диабет
К сожалению.
Потому люди и мрут пачками.
А ещё закон ввели про оплату последствий вакцинации.
Я ещё не могу понять - это проэкт экспериментов (финансируется из вне) или замыливание глаз(оплатят только нужным)
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
К сожалению.
Потому люди и мрут пачками.
Наверное и то, и то. Хотя правда, наверное, только спустя десятилетия всплывет...
Муууумие• 24 апреля 2021
Ответ дляTanchik111
Браво, все так и есть!!!
спасибо! ))
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Вот потому мы и пытаемся обсуждать это. Думать и делать анализ.
Я много читала до карантина, год назад ещё больше. Времени больше стало. Очень интересные источники изучены. Как истории, политологии, социологии, психологии, религии.
Разные позиции прочтены и выбрана своя линия везде.
Иногда дико читать здесь глупости.
Детсадовский полицейский• 24 апреля 2021
Я сейчас в шарме, как другой мир- ни масок, ни ковида, даже не чихнет никто... все как до 2019 года как представлю снова наши киевские лохдауновские будни

Ответ дляМолчунья
Очнитесь, все как и было
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Помочите ножки за нас)
Ответ дляОч@ров@Шк@
Помочите ножки за нас)
УжО))))) держитесь там. Я реально в шоке от замыливания глаз нашим людям с этим ковидом.. стадо из нас делают(((
lith_oops• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
басаен басейн жди меня,киношка попкоррнка жди меня жди меня шопинг шопинг жди меня
а в рестиках и так бывали ,все работало за шторкой)
Неделю из бассейна не вылезу. )))))))
lith_oops• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как и в любой теме и здесь выросли желающие остаться в карантине. Вот вопрос этим людям-что изменит, если бумажном варианте продлят?
Больниц настроят?
Вакцину привезут всем?
Денег сесть сиднем дадут?
Цены отпустят?
Соц пакеты дадут нищим слоям?
Какой смысл этого локдауна?
Мы создадим правила, а вы выживайте как хотите?
Пальчиком погрозят, создадут закон. Только год прошёл, а заботу о населении очень видно. Особенно смешно видеть кричащего за локдаун Тищенко в отеле фермонт, зе в Турции, полиции на зп, создание новых департатементов при падении налогов, повышении тарифов.
Я не понимаю за что вы грудью стоите? Локдаун сейчас для некоторого бизнеса, который добивают. Остальные работают. Плохо, но денежки капают.
Вот вопрос к желающим остаться в карантине-вы комуналку оплатили? У дома есть ощад. Всегда очередь в эти дни. Вчера 2 человека.
Я не спрашиваю дам, которые из тумбочки берут деньги, которые на дистанционке работают, которые на бюджете. Я про остальных спрашиваю.
Ваши оценки детей, которые списывают на дистанционке.. Это же фикция.ведь первая кр в школе рано или поздно будет. И там будет реальная картина. Печально, что вы гонитесь за этими оценками, а не за знаниями. Учить детей дома в дистанционке очень тяжело. Если здесь есть учителя, они понимают. Даже в нашем классе есть у некоторых детей куча долгов. Система дистанционки не налажена.

Если б на 2 недели всех закрыли. Всех! Государство оплатило комуналку, выдало соц пакеты продуктов или деньги на проживание (реальное потребление, а не соц минимум), то и люди б сели сиднем и не переживали что завтра будет пустой кошелёк.
Вот и я думаю, этот локдаун - чтобы что?
Я не за и не против, я просто не понимаю, чего хотят достичь? Ну кроме попиаритсья и поиздеваться над людьми, это-то понятно.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Страх
Паника
Больше пропасть
Это ломка общества.
Я это называю ’ в стойло’
Беззубовна• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
А ниче шо койкоместа и больнички за 3 года сократили наухнарь .
Лечить некому и нечем .
И сколько производилось кислорода никто не акцентировал , т.к это была не проблема .
lith_oops• 24 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Страх
Паника
Больше пропасть
Это ломка общества.
Я это называю ’ в стойло’
Так и есть. (((( Но к борьбе с коронавирусом локдаун вообще не имеет никакого отношения. (((
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Україні гречка може подорожчати до 80 грн
/ Агроновини / Субота, 24 квітня 2021 22:06
Гречка за рік подорожчала на 34,4%. Наразі кілограм крупи коштує в середньому 32-50 грн, залежно від виробника. Експерти прогнозують, що до кінця року ціна гречка може сягнути 80 грн. Про це розповів виконавчий директор Міжнародної асоціації гречки Сергій Громовий.

Пише Gazeta.

Серед причин подорожчання експерт називає:
катастрофічний дефіцит власного виробництва (за 4 роки обсяги виробництва гречки в Україні впали втричі — до 60 тис. га, а мінімально необхідні об’єми для нашої держави — це 150 тис. га);
незакритий кордон із Казахстаном (оскільки основний ареал вирощування російської гречки — це Алтайський край, вона йшла залізницею через Казахстан. Там міняли бирки і крупа заходила до нас як казахська. А з Казахстаном у нас договір про вільну торгівлю);
карантин (коли рік тому оголосили карантин, спостерігали ажіотажний попит у першу чергу на крупи. Це стало причиною різкого подорожчання гречки — до 26-36 гривень).
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
А я сегодня по новостям пошла

На сегодняшний день в Украине при продаже более как одного объекта недвижимости (жилого дома, квартиры, их части, отдельных комнат, садового дома или земли, на которой они расположены) в течение одного года продавец платит 5% налога на доходы физических лиц.

Ожидается, что ставка в 5% будет сохранена и при заключении второго за год договора купли-продажи недвижимости. Однако уже с каждой последующей сделки купли-продажи необходимо будет платить стандартный налог на доходы физических лиц в размере 18%.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
++++++10000000%%%%%%
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
++++++×
автор Оч@ров@Шк@ • 24 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну ведь не только мы
Влетела и Европа по самые помидоры
Бунты подавляются.
Жена миллионера• 25 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Первый раз вижу подход к учёбе ’как не облажаться’, показушность
При чем здесь учеба и показушность. Когда он будет иметь разные варианты для решения проблемы, он не скажет во взрослой жизни «я не знаю», «я это не умею», он будет искать выход, и вариантов будет несколько, а не просто опустить голову и чувствовать себя неудачником. И вариант «выучить» никто не отменял.
Топтунша• 25 апреля 2021
Ответ дляЖена миллионера
В том и дело. Вы учите ребёнка решать проблему ’плохая оценка’, значит сама оценка важна. Для моего это в принципе не проблема и ради этого не будет искать те самые варианты, у нас ориентир только на получение знаний. Учу отличать главное от второстепенного, и направлять энергию в правильное русло.
Жена миллионера• 25 апреля 2021
Ответ дляТоптунша
Чуть расширьте горизонт. У Вас два варианта, либо учимся ради оценок, либо ради знаний. Нам не важна оценка, но и на знания акцента нет. Потому что так уж сложилось, что не у всех способности одинаковые, я знаю возможности своего ребёнка и не требую большего любой ценой. Акцент на то, что если знаний не достаточно - находи выход, не ради балов в школе, а ради самого процесса поиска вариантов.
В нашем случае в жизни ему придётся ориентироваться не только на знания. А жизненные «оценки» - успех, деньги - важны не только для тех, кто все-все знает. И если у человека успешный бизнес, совершенно не важно, сделал ли он его сам или организовал процесс так, чтобы это сделали другие.
Ромашка_Бегемотовна• 25 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Какая наивность
Tanchik111• 25 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Неделю из бассейна не вылезу. )))))))
Рядом будем сидеть )) точнее, скакать. Мою жо ждёт аквааэробика
автор Оч@ров@Шк@ • 25 апреля 2021
На його думку, об’єктивно оцінити показники епідемічної небезпеки (кількість випадків, завантаженість лікарень, кількість госпіталізацій) в Києві МОЗ зможе 27-28 квітня.

Рішення про завершення локдауну в Києві ухвалюватиме комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій. За словами Рубана, це може статися або в п’ятницю 30 квітня або раніше протягом тижня. Але це рішення буде залежати від показників.

Голова Держспоживслужби додав, що у період дії обмежувальних заходів у столиці складаються сотні протоколів на порушників щодня. «На жаль, у ТОПі порушників знаходять на сьогодні розважальні центри, щовечора закриваються такі суб’єкти. На другому місці знаходяться непродовольчі магазини, супермаркети, де здійснюють продаж непродовольчих товарів. І третє місце – це дитячі дошкільні заклади та школи, які попри карантинні обмеження працювали», — сказав він.

Читайте: Стало відомо, коли Київ зможе вийти з ’червоної’ карантинної зони

Головний санлікар України Віктор Ляшко 23 квітня анонсував, що наступними з «червоної» зони мають вийти Львівська, Київська, Запорізька, Одеська та Полтавська області, а також місто Київ. Одеська область з 25 квітня переходить до «жовтої» зони карантину.

Нагадаємо:

від 20 березня в Києві посилили карантинні заходи;
від 23 березня столиця перебуває в «червоній» зоні;
від 5 квітня через погіршення епідеміологічної ситуації в Києві запровадили жорсткий локдаун (проїзд у громадському транспорті дозволено лише за спецперепустками; зачинені дитсадки та школи);
жорсткі карантинні обмеження в столиці діють до 30 квітня.
Твердая валюта• 25 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Так выходят дети в школу или нет? В остальном локдауна не наблюдаю
Одесса выходит 27
Твердая валюта• 25 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Причем здесь Швеция, если я в Украине и говорю о ней. У меня есть глаза и я вижу соседей-пенсионеров, которые как сидели на лавках, так и сидят. У нас с мужем есть родители, у них тоже свои друзья-знакомые. У знакомых тоже родители, если б кто-то заболел, мы б узнали.
Почему вы не можете принять что есть другая сторона ковида? Не кажется странным факт что в областях, где лохдаун многие на дистанцинке/удаленке сидят дома, все примерно носят маски под бровями, боятся заступить за линию в супермаркете, и все равно новости вещают что там куча больных и мест нет?
У нас чудесный город, горжусь, маски в лучшем случае под носом, все друг у друга на головах и никого это не смущает, в сад ходят почти все по списку, в школе (у меня двое школьников) тоже все ходят, учителя преподают, дети все на уроках. Площадки забиты, дети гуляют, в магазинах люди семьями, с детьми, пенсионеры. В общем, если б не святые масочки, то о ковиде только из новостей знаем.
Расскажете может, как же так?
какой это город? сейчас все к вам ломанемся