ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 апреля 2021

Если бы ваш враг попросил у вас прощения за все обиды

Вы простили бы его?
ОхиИВздохи• 24 апреля 2021
Нет

РокерША• 24 апреля 2021
Скорее всего, да. Но общаться после этого не стала бы
Чумачечая_• 24 апреля 2021
Я прощаю сразу и отпускаю

Все остальное проблемы этих людей, что живут с таким камнем
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 24 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Нет
Почему?
ОхиИВздохи• 24 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему?
Хорошо залили сала за шкуру
Ответ дляРокерША
Я вот тоже думаю , зачем тратить жизнь на обиды,злость ....месть ...
Мы люди и часто бываем все неправы ...
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2021
Ох как высокопарно. «Враги» обычно только в школе бывают:) А жизнь есть жизнь... Зависит от поступков и ваших отношений к этому. Нельзя сказать так однозначно, ведь что-то можно прощать, а что-то - никогда.
Ответ дляЧумачечая_
Я прощаю сразу и отпускаю

Вот я не понимаю... почему люди не прощают друг друга? Проще же отпустят и забыть. А нет , другие мстят до смерти . Гордые ? Хз?
Ответ дляОхиИВздохи
Хорошо залили сала за шкуру
Вам ?

Пи Пи Пилюля• 24 апреля 2021
я не бог прощать.
просто вычеркиваю из своей жизни.
ОхиИВздохи• 24 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вам ?
Да
Чумачечая_• 24 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жизненный урок

Если он не пройден, то ситуациии будут повторятся вновь и вновь, но с большей проблемой

Как невыученный урок

Сдал и забыл, а не сдал, ходишь пересдаешь, пересдаешь и тошно от этого
Дайте подумать• 24 апреля 2021
Простила бы. Но не забыла.
Ответ дляЖивунаБагамах
В жизни... Есть люди которые тебе гадят . Пытаются тебя прессовать. Твоих детей, семью . Ненавидят ?
Это не враги?
Язвочка• 24 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А некоторые это прощение по-другому воспринимают.
Мой муж после 25 лет совместной жизни загулял с разводом, разделом и всеми вытекающими. После 2х лет попросил встречи поговорить. Просил прощения, говорю - простила давно, живи спокойно. Ну нет же, он руки тянет : простила, значит должно быть как прежде) послала опять. Я правда простила, но принять человек этого не может, ему кажется, что я мщу))
Ответ дляЯзвочка
Нет. Это нормальная реакция когда тебе сделали больно и уже не веришь человеку.
Это просто вы себя ограждаете от него . А он манипулятор .
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это не враги?
Не могу представить. Почему вы с ними общаетесь? Это свекры что ли?
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет. Просто люди из моего города.Просто мы не захотели прогнуться под них . В общем бывает в жизни так, долго это все описывать. ...
Меня много• 24 апреля 2021
Такие для меня умирают. Обида умирает вместе с мыслью, что этого человека для меня больше нет.

А попытки вымолить прощение никак не трогают. Уже умер. Уже не болит. Спокойно отсылаю вон и нервы не трачу.

Это же этот человек ищет мира в душе и успокоения. Не я. Его проблемы, как утешиться.

Катастрофа• 24 апреля 2021
Вчера похоронили единственного человека, к которому у меня была неприязнь. Мой родной дядя. Он нас всех проклинал всегда, и перед иконами, и просто так. Пил сильно, и вот таким человеком был. Не за что-то, просто так. Его выгнали с работы - все виноваты, да чтоб вас, да чтоб их и т.д. Плюс дом один на двоих. Камень преткновения. Маму мою довел до могилы, за женой своей и за моим папой с топором бегал как выпьет. Его половина дома вся ’порубана’. Мы во второй уже не живём - как дача. Не смогли, уехали.

И вот умер от Ковида. Умом понимаю, что нужно простить, но не могу. Даже не жалко. А считала себя хорошим добрым человеком.
Плакулька• 24 апреля 2021
Смотря кого и за что. С соседями поругались как то,вернее они с нами. Два года не разговаривали. Потом на прощёное воскресенье они пришли,просили их простить,забыть обиды. Мы их простили,общаемся. А женщину,к которой муж ушёл,не простила . Она тоже на прощёное звонила,просила прощения. Ей я сказала,что бог простит.
Советничаю тут• 24 апреля 2021
Не прощаю, но и не мщу. Перестаю общаться. Это если что-то серьёзное. А если так, по мелочам поругались, конечно общаемся дальше, все мы не святые.
ЦыбаФу• 24 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я прощаю сразу и отпускаю

Я так же. Обида и злость съедают прежде всего тебя самого.
Сама все обиды отпускаю, и на сердце легко.
Приму в дар• 24 апреля 2021
Нет, т.к. тогда он не отгребет кармических наказаний за содеянное. Я не прощаю, а просто живу и радуюсь своей жизнью, а все пакости врага, ему же возвращаются серьёзными проблемами.
Тріль!• 24 апреля 2021
У меня нет врагов. Но простила бы конечно.
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Даже если бы этот человек убил вашего родственника?
Попросил бы прощение - и вы тут же «простила бы конечно»?
Тріль!• 24 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
О убийстве вопроса небыло. Враги же разные бывают... Если так как Вы говорите,то мне сложно ответить
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2021
Ответ дляТріль!
А кого еще врагом можно считать? Того, кто вам в маршрутке на ногу наступил?
Тріль!• 24 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я не знаю у кого как, но к врагу может и любовница мужа относится, и родственник с которым квартиру не поделили по наследству, и колега,которая пакостит...