Астановитесь• 24 апреля 2021
Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?
Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Фруты_Буты• 24 апреля 2021
В странах Европы даже на ум не приходит продавать жилье без риэлтора! И комиссия там не от 1- 5%, а 7% у всех риэлторов! В Москве тоже 7 %
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
что покупатель не кинет на деньги, грамотный риэлтор сразу распознает жулика и скажет не связываться с ним. ну ещё и нотариус нужен
Три раза хахаха
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
напополам с продавцом всегда все платится. услуги нотариуса и по 1% налогов с каждого.
Но девушка убеждена что она платит 15500 и больше ничего, за неё все налоги уплатят
вот взяли деньги, отдали квартиру и все сами заплатили, ага
Очень выгодная сделка, минус квартира денег пшик
вот взяли деньги, отдали квартиру и все сами заплатили, ага Очень выгодная сделка, минус квартира денег пшик
Засомневаю• 24 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
И знаете, на каждый товар всегда найдется свой купец. Как в поговорке.
Риелтеры всегда работают на понижение цены на недвижимость. Потому что у них только свой интерес - как можно быстрее получить свой процент от продажи. Поэтому им надо быстрее продать. А охват целевой аудитории у них очень маленький. Поэтому они требуют от продавца понизить цену.
А с помощью рекламы вы легко можете охватить хоть всю страну и таки найти своего покупателя за иу цену, которую хотите вы!
Согласна.
Нам цену именно риелторы и сбивали. Но мы продали именно по той цене, что хотели.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
сами придумали?? я написала ,что напополам услуги нотариусп и налоги. Причем тут комиссия риелтора? ее оплатит продавец из моих 15500 ему. и он получит меньше.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Эксклюзив с продавцом, а платит покупатель?!
Автор, вы нас разыгрываете
Пиши-пропало• 24 апреля 2021
если будет продавать с риелтором, то во первых отстегнет % за услуги, а во вторых сузить круг потенцальных покупателей, т.к. люди тоже ищут самостоятельно чтобы съекономить % на ’услугах’ риелтора который все равно прмяо или завуалированно ложится на покупателей.
Мы так сдавали квартиру, пришла причем знакомая риелтор, посмотрела пофоткала, я сказала какой круг арендаторов меня устраивает. Она поугукала, и в итоге выложила мою квартиру на олх! С галимыми фото через жопу, которые она нафоткала. Где вообще ничего не понятно, ни интерьер, ни обстановка в целом. А потом начала по телефону предлагать такой трешак...на простмотр, я говорю нет, я сказала какой круг мне нужен, она такая мол, та это не реально. К слову сдавала 2 комн. квартиру, раздельную для семьи с ребенком от 7 лет по возможности без животных. Вот такие заоблачные требования. Она мне начала предлагать то сожителей с братом, то двоих взрослых мужчин, то женщин то еще кого-то...короче всех кроме семьи с ребенком. Так я сидела ждала ее сдачу 4 или 5 дней, хотя обчно нашу квартиру снимают за 2-3 дня. Я забила, сделала нормальные фото квартиры выставила на олх и сдали за 2 дня. Семье с взрослым сыном.
--
Так что пусть ваша подруга сделает фото, выставит на олх, показывает. Когда продавали квартиру так и сделали, в итоге все риелторы сами водили к нам покупателей, с которыми у них договоренности. Что увеличивает шанс на быструю продажу, в отличии от работы с 1 чел.
--
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
вы хоть за диалогом следите)) девушке же и отвечаете))
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Так там риелторы с документами, лицензиями, налоги платят
А у нас?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Где не так?
Сделку можно заключить без риелтора ВСЕГДА!
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
это продажник, помогает продать-купить
зачем мерчендайзер,супервайзер, продавец и прочая хренотень?
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не следила
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А у нас?
Так они ж дармоеды
Какая разница,с лицензией или без
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не выдуываю)) у нас родственница осталась без денег и без квартиры. А чем плох риэлтор? Это гарантия правильного оформления документоа. У меня планируется снова продажа и сама я точно продавать не буду.
Интересно, как они Вам гарантируют правильное оформление?Они ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!! не гарантируют. Гарантирует нотариус. А Вы - наверняка из группы реэлторов, продвигаете свой труд)), не вводите людей в заблуждение.
Мастер Класс• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Хотела я бы посмотреть на то как вы самостоятельно будете продавать квартиру, указывая в обьяве ’ХОЗЯИН’
.На ваше объявление придут одни риэлторы с мнимыми покупателями, которые будут сбивать цену, а каждый риэлтор будет уговаривать сотрудничать именно с ним. И таких лже просмотров в день будет очень много( телефон ваш будет разрываться от звонков), а реальных просмотров 0!!! Это ни терпение ни нервов , ни самое важное времени не хватит! Пройдут месяцы и вы поймёте ,что лучше работать с одним риэлтором!
Проще иметь одного риэлтора, которому доверяете( он и по максимально выгодной цене для вас продаст, и на счет налогов будет договариваться с выгодой для вас же, комиссию платит покупатель)
.На ваше объявление придут одни риэлторы с мнимыми покупателями, которые будут сбивать цену, а каждый риэлтор будет уговаривать сотрудничать именно с ним. И таких лже просмотров в день будет очень много( телефон ваш будет разрываться от звонков), а реальных просмотров 0!!! Это ни терпение ни нервов , ни самое важное времени не хватит! Пройдут месяцы и вы поймёте ,что лучше работать с одним риэлтором! Проще иметь одного риэлтора, которому доверяете( он и по максимально выгодной цене для вас продаст, и на счет налогов будет договариваться с выгодой для вас же, комиссию платит покупатель)
Не пишіть єрунди, я продавала, і купувала, і здаю.. все сама, жодної копійки ріелторам не віддала. Я взагалі за заборону цієї професії. Тут працювати має лише нотаріус, що перевіряє документи. І все!
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так они ж дармоеды
Какая разница,с лицензией или без
При наличии лицензии у них есть ответственность
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
нотариус ничего не гарантирует,цирк
вы хоть читаете,что подписываете?
PANTERA_KET• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
Да вы что!!! Моя подоуга осталась без квартиры, покупала через 2агенства, суки и скоты, 1000уе ей так и не вернули, тк они ж проверили документы..и по итогу квартиру у нее отсудили(( все все знали. Я платила тк был уговор, приводят клиента, я плачу 4%, продала за 1,5мес. Желающих с олх не было, одни риэлтлры, показов аж 2.. с моей стороны, те отдел продаж заработал честно. А дом мы сами тоже продали.
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А что гарантирует нотариус?
Луноходик_Ик• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Четверо сказали одне і теж. Одна агенція, крім покупців, з продавця бере 1 відсоток.
Ну то ту одну геть, з іншими можна працювати. Тут зараз зафукають, але це нормально працювати з кимось одним, бо люди вкладають гроші в рекламу. А продавцеві за великим рахунком байдуже, яку суму ріелтори приліпили зверху за свої послуги. Головне, щоб подруга отримала те, що хоче. Але то мені траплялися порядні ріелтори))). Яке місто, авторко?
Угадайс• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Цену себе набиваете? Многие продают сами и ничего подобного не происходит
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А что гарантирует нотариус?
главное, верить в чудо и оно обязательно сбудется
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
это продажник, помогает продать-купить
Я пришла в магазин, с витрины взяла торт за 100 грн и на кассе оплатила 100 грн получила чек( права,гарантии) и товар
Схема покупки торта с риелтором
По пути от витрины к кассе я риелтору даю 3 грн, и кассиру 100 грн
Тот же торт те-же доки, но за 103 грн
Схема покупки торта с риелтором
Тот же торт те-же доки, но за 103 грн
очки_ннадо• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ответственность и без лицензии есть, гражданским законодательством предусмотрена.
Так за что платят риэлтору за границей, за лицензию? Он же ничего не делает
Мастер Класс• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
«у США, рієлтор – це ліцензований фахівець, який освоїв одну або кілька навчальних програм і склав державний іспит зі спеціальності.»
А в нас це хто? Торгаш ...
ШапкаУшанка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Гарантия правильного документа это работа нотариуса.
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Схема покупки торта с риелтором
Тот же торт те-же доки, но за 103 грн
Схема покупки торта с риелтором
Тот же торт те-же доки, но за 103 грн
а нотариус вам дал чек?
PANTERA_KET• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А что гарантирует нотариус?
Ничего
Он за левого чел кот вклеел фото в чужой паспорт ответстаенности не несет((
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А что гарантирует нотариус?
Нотариус работает по лицензии, проверяет покупателя и продавца по базам
Несёт ответственность
Если проблемы с документами, нотариус будет отвечать за сделку лицензией и свободой
Несёт ответственность
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
А что гарантирует нотариус?
Юридическую безопасность сделки, но никак не риэлтор это гарантирует.У него нет доступа ни к чему.
А потом на сделках они блымают глазками, разводят руками и говорят, а мы ж откуда знали. Максимум, что они могут обещать, что знают , какие соседи, нюансы дома и квартиры.Но поверьте, ни фига они не знают.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Какая ответственность у риелтора?
Он ключевое лицо в сделке?
Без риелтора невозможно продать?
Какие юридические и нотариальные функции у риелтора?
Он ключевое лицо в сделке?
Без риелтора невозможно продать?