Астановитесь• 24 апреля 2021

Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?

Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Даха-сваха• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
если вы не работаете и это для вас развлекуха, то занимайтесь
К чему ваша чушь?

Фруты_Буты• 24 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А какие аферисты? Чем они могут надуть продавца? У нас уже у каждого нотариуса есть машинка для проверки денег и оценку тоже нотариусы делают.
Какая проверка денег? Ветхих вам накидают, потом будете возиться и за копейки сдавать
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
ну и отлично
допустим, вы дали объяву
агентства пошли в тираж
чтобы привлечь клиента им надо посоревноваться
начнут самостоятельно снижать цену в объявах
вы будете видеть цену стартовую 50000
будете видеть 49000
48000
если вам это по душе, вперед
это же конкуренция, а вы чуть упадете в цене
вам будут звонить целыми сутками, чтобы наполнять свои базы, потом обновлять будут базы
потом вам будут звонить и спрашивать,почему у вас разброс в ценах
Вона поставила ціну. І дешевше не погодиться. Принаймі перший місяць.
Ну ниче се• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
Да да да...
Единорог помог• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А риелторы аферистами быть не могут априори?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
К чему ваша чушь?
какая чушь? на это нужно время.
КондуктЕр тролейбуса• 24 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А зачем идти за угол? Я вышла и села в машину. Какие углы?
разные бывают варианты https://kiev.segodnya.ua/kiev/kaccidents/v-kieve-i...
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Каким образом распознает, по нюху? Риэлтер оказывает информационные услуги, по договору) а не охранные, детективные, экстрасенсорные и т.д😆
А если не распознает, то риелтор свои отдаст?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
выше рынка не прыгнете
если в рынке - продадите
нужно просто посвятить себя этому процессу

Фруты_Буты• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
и еще... комиссию риелтора ,которого нанял ПРОДАВЕЦ никогда покупатель не платит
Чушь!!! всегда комиссию платит покупатель!!!
Шальная коклетка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя родственница продавала сама. Итог ни квартиры.ни денег.попала на аферистов. Доказать ничего не смогла.сэкономила зато на риэлторе. У меня есть один и я с ним уже 2 раза работа и 3 намечается. Я даже сдаю квартиру через риэлтора.
Не несите чушь! К чему эти запугивания?
бибизяна• 24 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
знакомая продавала квартиру, риэлтлор заподозрил что её хотят развести и не дал совершить сделку с мошенником. нашёл ей нормального покупателя
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот я сейчас покупатель. квартиру выставили на ОЛК за 17000. я предложила 15500. риелтор с продавцами согласились. Кто платит комиссию?))))
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я объясню почему просят эксклюзив. Размещение, на положадках с большей эффективностью, платно. И это не одно объявление. Топ - платно. Регистрация/доступ до баз - платно. Вы хотите, чтобы кто-то вкладывал свои средства, для реализации ваших целей, без гарантий?
Я розумію. Тому і пропоную їй не шукати ріелтора самостійно і не домовлятись з ним. Вона може сама показувати. В неї є нотаріус. Більше шансів, коли продають кілька ріелторів + оголошення від неї самої є. Гарантій немає в неї, коли вона буде працювати з одним лише. Він продавати може 100 років.
Фруты_Буты• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
какой бред))) То есть по вашему реальные покупатели ,которые ищут квартиру, ОЛХ не смотрят и не звонят??)))))
Тот реальный покупатель окажется риэлтором
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Не несите чушь! К чему эти запугивания?
К тому что б к риелторам обращались

Без объяснения, с запугиваниями
Такова тактика риелтора
Липка-прилипка• 24 апреля 2021
продавали квартиру через риэлтора, не продали. Продавали сами-продали.
Знаю людей, которые смогли только через риэлтора продать.
Почемучка• 24 апреля 2021
Я так продавала эксклюзив вместе с ленивым риелторами, которые сбивали цену на мою квартиру полгода.
А потом выложила объявление от своего имени и продала за неделю. Вы главное, выкладывая объявление, заведите себе ’левый номер’, потому что эти паразиты украдут ваши фотки и разнесут по всему интернету. Потом вам ещё год будут названивать продали вы или нет.

Разница в том, что вкладывая объявление от своего имени вы работаете с сотнями риелторов, у которые могут быть потенциальные клиенты. А если только с одним, то другие риелторы не будут заитенесованы в продаже вашей квартиры.
Единорог помог• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я что мошенник? Это было лет 7 назад.родтвенница очень убивалась тогда. Короче деньги якобы на ксрту поступили а на самлм деле нет.и документы там были липовыемкакие то. Короче. Вляпалась.
Риелтор может сделать все тоже самое. Что ему мешает? Деловая честь? а если риелтор в сговоре с аферистами?

Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
еще раз.. если вы не понимаете написанное)) РЕАЛЬНЫЕ люди. которые ищут квартиру, на ОЛХ не заходят?))
Сосиска_Втесте• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Расскажите это моей родственнице коттрая осталась без денег и без квартиры. С голой жопой. Зато сэкономила на риэлторе. Так обставили все....там такая схема..итог.ни квартиры ни денег.
А с риэлтором есть гарантия?они самые первые аферисты и к ним самым первым они и, аферисты , и обращаются
Они всегда там , где плохо пахнет, взяли свою долю и слиняли
Какая проблема в составлении договора купли-продажи , инфсправке и оценке?
В цнапе взяли доки о прописке
Фсе
Пришли к нотариусу , проверили во всех базах на арест
Заключили договор
Можете деньги перевести на кассу
Апочемучка• 24 апреля 2021
На всех фотопрямо по центру размещаете свой номер телефона. Затем правильно настраиваете таргетированную рекламу в фейсбуке и ваше объявление увидят все, кто ищет квартиру (если правильно настроите рекламу). И никакой риелтер не забанит ваше объявление, потому что оно будет показываться каждому человеку индивидуально, в зависимости, от его рекламных предпочтений.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
А нотариус слеп и глух?
И как мы можем узнать были ли те первые действительно мошенники?
И может вторые просто больше риелтору заплатили
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Тим більше ріелтори ж не всі досвідчені з багаторічним досвідом.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Покупатель
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Покупатель
я плачу свои 15500. и мне все равно сколько из них продавец отдаст риелтору ,которого он нанял.
Сосиска_Втесте• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
какая чушь? на это нужно время.
Ровно несколько часов
автор Астановитесь • 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
выше рынка не прыгнете
если в рынке - продадите
Краще тим зайнятись. Якщо є можливість. В неї є. І кожна тисяча шрає роль. Але їй підрозказали і вона вірить в це, тому вагається.
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Сравнение не уместное
Если я в магазине беру продукты, то по пути к кассе ко мне не подходят за 3% процентами от стоимости, без чеков и т .д.
Я просто иду к кассе, оплатила, получила товар и документы, всех посредников на пути от прилавка к кассе в ж@пу
батюшки,какие познания
зачем мне вас учить?
ладно, небольшой экскурс - магазин и есть посредник, который берет деньги немалые.
а заодно, еще и платишь скрытых до 5% банку.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ длябибизяна
что покупатель не кинет на деньги, грамотный риэлтор сразу распознает жулика и скажет не связываться с ним. ну ещё и нотариус нужен

как можно кинуть на деньги в наше время?)) если есть голова на плечах конечно....