Астановитесь• 24 апреля 2021
Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?
Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
На всех фотопрямо по центру размещаете свой номер телефона. Затем правильно настраиваете таргетированную рекламу в фейсбуке и ваше объявление увидят все, кто ищет квартиру (если правильно настроите рекламу). И никакой риелтер не забанит ваше объявление, потому что оно будет показываться каждому человеку индивидуально, в зависимости, от его рекламных предпочтений.
Дякую, підкажу їй.
Сосиска_Втесте• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот я сейчас покупатель. квартиру выставили на ОЛК за 17000. я предложила 15500. риелтор с продавцами согласились. Кто платит комиссию?))))
Вы, риэлтору
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы, риэлтору
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
нет. я ничего не плачу свыше. уже скоро сделка. лишь проценты у нотариуса за оформление сделки пополам с продавцом. Не пишите брел.
Астановитесь
• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
я плачу свои 15500. и мне все равно сколько из них продавец отдаст риелтору ,которого он нанял.
В нас з тим проблема. Часто оголошення від власника не знайдеш. Його може просто не бути. А послуги платить покупець.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
в чем проблема дать самостоятельно объявление на ОЛХ?
Котомафия• 24 апреля 2021
Я - риелтор.
Никаких баз - нет.
Работаю только с теми, кто нуждается в моих услугах.
Мои услуги - выполнять всю затратную по времени работу продавца. А так же решать все организационные вопросы. Заметьте организационные, а не юридические! Всё что касается закона - это юрист и нотариус.
Говорю своим клиентам об этом сразу, при первой встрече. И, знаете, многим нужны именно эти эти мои услуги.
Никаких баз - нет.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
У вас впереди много новых открытий
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
У вас впереди много новых открытий
канешна
ну к чему ваш бред?7))) Мой нотариус кстати... так что открытий новых не будет)
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы, риэлтору
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
вы где-то работаете?
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
батюшки,какие познания
зачем мне вас учить?
ладно, небольшой экскурс - магазин и есть посредник, который берет деньги немалые.
а заодно, еще и платишь скрытых до 5% банку.
зачем мне вас учить?
Учитесь сами, только лоб не расширить
Магазин даёт мне чек
А риелтор?
Он даже на сделке не должен присутствовать, если свои деньги получил
Риелтор это пятое колесо, без ответственности и юридических прав
Магазин даёт мне чек
А риелтор?
Апочемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Дякую, підкажу їй.
И знаете, на каждый товар всегда найдется свой купец. Как в поговорке.
Риелтеры всегда работают на понижение цены на недвижимость. Потому что у них только свой интерес - как можно быстрее получить свой процент от продажи. Поэтому им надо быстрее продать. А охват целевой аудитории у них очень маленький. Поэтому они требуют от продавца понизить цену.
А с помощью рекламы вы легко можете охватить хоть всю страну и таки найти своего покупателя за иу цену, которую хотите вы!
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Я - риелтор.
Никаких баз - нет.
А какие могут быть организационные вопросы?
Мы продавали и сами с покупателем все обсудили
Апочемучка• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну наверно типа: ’через 2 дня идем на сделку, не забудье документы’. А то вдруг люди сами не додумаются. Очень важная, в общем, работа!
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы, риэлтору
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
Покупатель получит 15500
Вы добавите свои за услуги
риелтор продавца и он размещал объявление на ОЛК, Его комиссию оплачивает продавец с моих 15500
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Учитесь сами, только лоб не расширить
Магазин даёт мне чек
А риелтор?
Магазин даёт мне чек
А риелтор?
это не значит,что везде так
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Эту функцию у нас нотариус делал
Созвон предварительный и т.д
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
это не значит,что везде так
Где не так?
Сделку можно заключить без риелтора ВСЕГДА!
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
вы покупателю деньги сэкономили?
он вам спасибо сказал хоть?
Пульт от линолеума• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
Практично не реально занизити зараз ціну, наскільки знаю
Можливо...
Але цікаво з ким домовляються ріелтори? Може напряму з дфс?
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Где не так?
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
Без нотариуса никогда!
Зачем риелтор????
Я считаю он нужен толкьо в том случае ,когда хозяин в другом городе или слишком занят работой и не может показывать квартиру или собирать справки.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Риелтор просто разместил с разрешения продавца
А налоги и комиссии и даже нотариусу будете платить вы и что то будет платить продавец
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
напополам с продавцом всегда все платится. услуги нотариуса и по 1% налогов с каждого.
Шальная коклетка• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Значит как минимум за 14500 могли бы купить, если бы не было риэлтора
Засомневаю• 24 апреля 2021
Мы сами продали, буквально за месяц. Объявления разместили на олх, сами риелторы потом звонили и спрашивали можно ли продавать нашу квартиру.
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Можливо...
Свят свят свят
Дфс доживает последние месяца, у них уже баз нет
Мастер Класс• 24 апреля 2021
Виставила сама на олх, набігла купа ріелторів зі своїми клієнтами, за 2 тижні квартира улетіла. В олх достатньо повісити обявку на 2 години, щоб потім рік вам передзвонювали і питали, чи ви ще не продали квартиру?
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
каким образом, если продавец нанял риелтора? и риелтор бы продал эту квартиру тому, кто больше даст.
Шальная коклетка• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Если бы продавец лично продавал, без этих дармоедов
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
не смогла бы. давно ищу подобную квартиру. ниже 17000 цены не было. люди продают срочно ,потому и цена ниже. за 15500 она бы и так у них улетела за пару дней