Астановитесь• 24 апреля 2021
Продаж квартири. Ріелтори розказують...це правда?
Ситуація не моя. Подруга продає квартиру. Дізнавалась в ріелторів. Вони розказують:
Беруться за продаж, при умові , що ніхто більше цю квартиру не продає, інакше не працюють, обіцяють приводити лише реальних клієнтів, розказують про свої секретні платні бази, де лише ці реальні клієнти.
Я їй пропоную не вестись на ці розмови. Дізнатись перелік документів і самостійно, всюди, де можна розмістити оголошення про продаж. Ні з ким з ріелторів не домовлятись і не підписувати договорів. На мою думку, це збільшує шанси на вигідний продаж, порівняно з тим, що працюєш з одним ріелтором.
Хто недавно продавав? Який ваш досвід, як краще? Людині потрібно продати максимально вигідно за кілька місяців. Квартира по документах не проблемна, отримана по спадщині.
Правду говорять ріелтори, що з ними краще, чи брешуть? Платить їх послуги покупець.
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Она купила через 2х риэлторов эту квартиру. Заплатила 1туе. Дала запрс. Есть столько денег, найдите кв. Вот эти твари и нашли.
Ну вот и я о том же, зачастую твари они.Там специфические люди, на мой взгляд, работают.Изначально нужно быть гадиной.
ТочноБудет• 24 апреля 2021
Ответ дляАстановитесь
От власне. Я так і говорю їй.
кажется что да, по простой логике.
но по факту что вы имеете
если вы заключаете эксклюзивный договор, то риелтор, чтобы заработать попу порвет и ваша квартира всегда будет предлагаться первой всем потенциальным покупателям.
если риелтор будет знать, что пасутся в этой квартире другие риелторы, то это не стимулирует (а) и неудобно показывать, тк как ключит у хозяина(б)
так что по факту эксклюзивный договор повзолит вам продать быстрее. но только если риелтор прошаренный и к нему в городе идут покупаетли. если это деовчка новиночка, то конечно будет стоять квартира долго
но по факту что вы имеете
Смайлик• 24 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
+100
Мы тоже продавали свою квартиру сами, покупатель тоже был без риелтора. А так как мы продавали свою квартиру с целью расширения, так получилось, что свою новую квартиру мы купили напрямую у хозяина. Не дали риелторам заработать.)
Нотариус был Ваш, или покупателей?
Как делили оплату налогов?
Буду продавать самостоятельно впервые, столько вопросов по ньансах в голове моей😊)
Как делили оплату налогов?
Блины со смайликами• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я продавала только через риелтора. Самому можно остаться без денег и без головы. Аферисты к риэлторам не обращаются. А ищут дурачков,которые самостоятельно продают.
чем вас риэлтор защитит? что за глупости. Все всегда продаю сама и покупать стараюсь без помощи этих хапуг. В крайнем говорю сколько могу заплатить комиссию.Или ищу выход на хозяев. Нужен в покупке продаже только хороший нотариус
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Какая проверка денег? Ветхих вам накидают, потом будете возиться и за копейки сдавать
Значит и в банке могут накидать. При чем здесь риелтор?
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
нотариус вам чек не выдал - нет
вы читайте ,что вам пишут, или по десятому кругу ходить будем?
А для чего Вам чек?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А для чего Вам чек?
почитайте тему, почему и кому чек нужен
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Нотариус был Ваш, или покупателей?
Как делили оплату налогов?
Как договоритесь так и будет)
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
еще раз.. если вы не понимаете написанное)) РЕАЛЬНЫЕ люди. которые ищут квартиру, на ОЛХ не заходят?))
Да вы что? Я значит нереальная? У меня квартиру купили за 1 день тоже нереальные люди? При том, что риелторы звонили безпрестанно.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
еще раз перечитайте мой пост))))
Где тут 0?• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А какие могут быть организационные вопросы?
Мы продавали и сами с покупателем все обсудили
Справки за комуналку.
Яичница с беконом• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
почитайте тему, почему и кому чек нужен
Лень читать 10 стр
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
ну мы поняли уже, зачем по 2 раза одно и тоже писать. подробности пишите.
Подробность- вклееная фотография
Не могу понять
Пришла к нотариусу, покупатель с паспортом вклееным
Подписала продавая без денег?
Не могу понять
Подписала продавая без денег?
Сколько_мне_лет?• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не выдуываю)) у нас родственница осталась без денег и без квартиры. А чем плох риэлтор? Это гарантия правильного оформления документоа. У меня планируется снова продажа и сама я точно продавать не буду.
гарантия это свой или гос нотариус, а так это просто деньги риелтору и не более)
Пишущаяся• 24 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Нотариус был Ваш, или покупателей?
Как делили оплату налогов?
Обратились к нотариусу, который находится в соседнем доме, но с хорошими отзывами. За пару дней до сделки отнесли ему документы на квартиру для проверки. Налоги оплатили в день продажи и предоставили квитанцию нотариусу. Деньги тоже проверяли у нотариуса.
Мадам Подлинник• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Риелтор ни за что ответственность не несёт. И документы не проверяет
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Подробность- вклееная фотография
Не могу понять
Подписала продавая без денег?
Не могу понять
Подписала продавая без денег?
нет. продавец с вклеенной фотографией... И потом реальный владелец квартиры ее отсудил, так как он не продавал. я так поняла.
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
вы кем работаете, любитель животных ?
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
а где оплачиваются налоги?? мы когда продавали дачу, то просто отдали все налоги нотариусу....
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
нотариус вам чек не выдал - нет
Мне как бы важнее права собственности чем чек
Это и есть чек, с фамилией нотариуса
Так понятно?
Или вам права не важны
А риелтор ни того ни другого не дает
Это и есть чек, с фамилией нотариуса
Так понятно?
Или вам права не важны
А риелтор ни того ни другого не дает
Чебурастик• 24 апреля 2021
Продавала квартиру, разместила на Олх, авизо, риа, звонили и риелторы , и покупатели. Риелторы без разрешения размещали мои фото с другой ценой, в итоге купил покупатель без риелтора. Оформлял сделку его нотариус. Все необходимые документы на сделку я готовила сама.
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
вы кем работаете, любитель животных ?
вы риелтор? подскажите, а как оплачиваются эти 1 подоходного и 1 пенсионного % при купле-продаже? у нотариуса ведь + и его услуги?? квитанции должны быть?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Это и есть чек, с фамилией нотариуса
Так понятно?
Или вам права не важны
А риелтор ни того ни другого не дает
Это и есть чек, с фамилией нотариуса
Так понятно?
Или вам права не важны
А риелтор ни того ни другого не дает
вы безграмотны
это ваши проблемы, что риелтор ничего не дает, попросите-дадут
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Интересно каким образом?
Вам если что риелтор никаких гарантий не даёт и ни за что ответственности не несет
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Расскажите это моей родственнице коттрая осталась без денег и без квартиры. С голой жопой. Зато сэкономила на риэлторе. Так обставили все....там такая схема..итог.ни квартиры ни денег.
Вы схему то расскажите)))
Это разве что ваша родственница решила подарить квартиру
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя родственница продавала сама. Итог ни квартиры.ни денег.попала на аферистов. Доказать ничего не смогла.сэкономила зато на риэлторе. У меня есть один и я с ним уже 2 раза работа и 3 намечается. Я даже сдаю квартиру через риэлтора.
Ну схему расскажите
Или будете пугать только
ВЫВсеВрете• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
вы безграмотны
Вы риелтор
Иначе кроме как оскорблений я не вижу аргументов о юридической силе и ответственности риелторов в сделках
И кстати, продавали и сдавали без риелторов без проблем
Вот без нотариуса мы б не справились
Без риелторов- легко!
Грамотная( в кавычках) что вам дал такого риелтор, что имело юридическую силу?
Вот без нотариуса мы б не справились
Без риелторов- легко!
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я что мошенник? Это было лет 7 назад.родтвенница очень убивалась тогда. Короче деньги якобы на ксрту поступили а на самлм деле нет.и документы там были липовыемкакие то. Короче. Вляпалась.
А чтоб сделал риелтор?
ТигрЛьвович• 24 апреля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
если нотариус может вам предложить такую услугу, то можно у него
если нет,придется топать в банк
квитанции должны быть, если вам нужны ,выдадут
если нет,придется топать в банк
Пушистый Пельмень• 24 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
если нет,придется топать в банк
поняла. мы продавали дачу. просто отдали все документы нотариусу и деньги за услуги. нам отдали деньги покупателя.
У нас никаких квитанций не осталось.
А вот сейчас я покупаю квартиру, хочу через того же нотариуса ,вот и задумалась... мне квитанции должны дать или нет? Или только документы купли-продажи???
У нас никаких квитанций не осталось.