Регионщица• 24 апреля 2021

Новая почта. Кто прав? Цена за посылку между отделениями

Отправила посылку сестре, там игрушка мягкая, вес точно до 1 кг, и небольшая, 25 нам25 см. В сложенном состоянии она ещё меньше. Отправляла быстро, на кассе, поэтому вес не проверила, доверяя конечно все кассиру. Кассир сказал сумму 55 грн, я ещё спросила почему такая цена, это в этом же городе, и я так год назад отправляла, у меня было 25 грн, он мне ответил что цен таких нет! Но он говорил тоном таким, что мне не понравились. И вот я зашла на сайт почты, вот цены. Он получается меня обманул специально??
Хорошенькая• 24 апреля 2021
Отправка документов сейчас почти 50 грн

Mary8478580• 24 апреля 2021
Ну 25 грн цен и нет. Вам её в коробку еще наверное положили?
автор Регионщица • 24 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Отправка документов сейчас почти 50 грн
Это по одному городу?
elenafr• 24 апреля 2021
Да там ещё много нюансов. Могли в коробку габаритную засунуть, а это + кстоимости.
Я по городу заказала защитное стекло, так сумма доставки 43 грн. Тоже думаю за что?
автор Регионщица • 24 апреля 2021
Ответ дляMary8478580
Нет, он быстро все оформил и забрал игрушку, она в пакете была. Я не видела что дальше было
Мама фифти цента• 24 апреля 2021
Автор, НП считает не реальный вес, а объемный. За посылку Вашего размера, 55 грн - очень даже оптимальная цена, уж поверьте...
автор Регионщица • 24 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Ого..
Mary8478580• 24 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Так в 1 кг пакет она не влезет с такими габаритами, положили в коробку, коробка гривен 15 наверное
автор Регионщица • 24 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Поверю, раз так пишут люди кто сталкивался

Женщинас• 24 апреля 2021
отправляла по Одессе 1кг - 46 гривен
МУСЯкомарова• 24 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
В пакете её никто отправлять не будет. Цены 25 грн уже нет и в помине.
elenafr• 24 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Ого..
Я всегда если Justin отправляют, то эту доставку выбираю. Тоже быстро и с ценами новой почты не сравнить
МУСЯкомарова• 24 апреля 2021
Вы можете просмотреть в личном кабинете по номеру ТТН,там будет детально описанно из чего состоит цена.
Маргарита и Мастер• 24 апреля 2021
Киев-киев 0,5 кг стоит 36 грн.
У вас думаю в коробку 1 кг засунули.
1 кг + стоимость коробки.
Вы в приложении можете посмотреть за что оплата.

По факту - нужно САМОМУ упаковывать.
Хотя бы скотчем дома пакет плотно обмотать - так меньше объемный вес. И чем больше - тем стараться обматывать по габаритам коробки на НП. Что бы не подсунули большую коробку полупустую.
МУСЯкомарова• 24 апреля 2021
Цена состоит из : стоимость доставки, стоимость упаковки и % от оценочной стоимости. Там будет всё описанно.
автор Регионщица • 24 апреля 2021
Ответ дляelenafr
Спасибо, присмотрюсь к ним
Добротная• 24 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Спасибо, присмотрюсь к ним
А я еще лучше укрпочтой. 25-35 грн. Красота.
Мастер Класс• 24 апреля 2021
по городу отправляю мист экспресс из почтомата в почтомат,бесплатно. Новая почта пусть идут в сад с такими тарифами
Детектор лжи• 24 апреля 2021
Ваши 25х25 - это коробка 2 кг (34х24х10). То, есть ваша отправка в 2 кг и приобретением коробки (11грн) будет 45+11=56 грн. Примерно так получается.

3@йk@• 24 апреля 2021
Автор, на вашем фото и есть 5 кг об веса 50 и 55 грн
МУСЯкомарова• 24 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Киев-киев 0,5 кг стоит 36 грн.
У вас думаю в коробку 1 кг засунули.
1 кг + стоимость коробки.

По факту - нужно САМОМУ упаковывать.
+++ я всегда упаковываю сама в черную стрейч пленку дома. Покупатели экономят за счёт этого 30-40 грн( цена коробки + объемный вес увеличивается)
Единая страна!• 24 апреля 2021
За переадресацию 5.5 кг заплатила 60 грн
Mary8478580• 24 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Ох...от отделения зависит, у нас такое отделение что я лучше 55 новой заплачу чем 35 УП, и буду стоять там полтора-два часа в очереди с бабушками
Mary8478580• 24 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не в каждом отделении берут посылки в черной плёнке
3@йk@• 24 апреля 2021
Ответ дляMary8478580
В нашем отделении всё что более 2 кг об веса берут в коробке.
Мягкую игрушку в скотче не возьмут.
Маргарита и Мастер• 24 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Мягкую игрушку в скотче не возьмут.
Мягкую игрушку можно «скомкать».

Да и коробку при большом желании не сложно найти (от своей посылки, от обуви, от еды чистой и тд)
Брехушка• 24 апреля 2021
Я отправляла по городу посылку в коробочке 0.5 кг, а вес там грамм 150. С моей упаковкой цена 43 грн вроде.
13чудоСВЕТА• 28 апреля 2021
Мне маленький купальник отправили из Киевской обл в Киев в пакете. Но не в их обычном бесплатном по 0.5 и 1кг, а в платном. И на нем указан объемный вес 5кг что ли. По этому весу и посчитали доставку (а не за фактические 200г товара).
Короче, я спешила и не стала на почте разбираться, а дома уже всё рассмотрела и поняла. Вот такой к меня платный урок, зато теперь я всё проверяю сразу)
автор Регионщица • 28 апреля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Жесть, совсем наглые...