ЖонДуан• 24 апреля 2021

Старые дома с газовым колонками - почему хозяева не меняют их на бойлер?

Часто вижу - сдаются квартиры с хорошим дорогим ремонтом (в том числе посуточно) в старых домах в центре города. И там газовые колонки. У туристов (которые чаще всего и снимают такое жилье) вечно с ними проблемы, да и вообще это небезопасно. Почему нельзя заменить их бойлерами? Если кто знает, в чем проблема - поясните, пожалуйста.
Курочка• 24 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Автор, я удивляюсь вместе с вами. Мало того,что в таких домах крошечная кухны,так еще и колонка занимает место двух шкафчиков. Я даже не рассматриваю такие квартиры для покупки.
У нас большая ванная. Там колонка,размером со шкафчик. Бойлеры больше по размеру

Живчик-счастливчик• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Так плиту оставить газовую, а для нагрева воды - бойлер. Или так нельзя? Я что-то не понимаю....
Это ещё и кучу денег потянет оформлять, если уж по правильному. И я хз, разрешит ли вобще газовая контора убрать
Ширли-Мырли• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Но технически же возможно ставить бойлер? Мне кажется, безопасность важнее.
Чем опасны колонки? Я не хочу менять на бойлер. У меня вода всегда в любое время нужной мне температуры. Плюс в газовой конторе нужно пройти 7 кругов ада. Это не для меня
Ширли-Мырли• 24 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
К тому же бойлер от воды бывает портится, обновлять нужно минимум раз в 5-7 лет
А сейчас вся техника говно, раз в 3 года скорее всего придется
Ширли-Мырли• 24 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Так бойлер еще больше по размеру
Мстящий за Зайца• 24 апреля 2021
Тоже раздумываю - надо ли менять в старинке
По поводу бойлера- у нас в новострое все перешли исключительнотна бойлеры, горячей водой из централизованного снабжения вообще никто не пользуется
Ширли-Мырли• 24 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Колонка и горячая централизованная вода это две большие разницы
НуКаНаКа• 24 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Поверьте, в сталинке все ок с метражом кухни!
И с габаритами колонки вы явно утрируете))
Мотористка• 24 апреля 2021
Ни в жизнь не поменяю колонку на бойлер! Потому, что вода у меня всегда горячая! И за сравнительно небольшие деньги! А этот бойлер, мало того, что свет мотает, еще и жди пока нагреется, может еще и не всем хватить, если небольшой литраж! Это надо быть полным идиотом, чтобы поменять колонку на бойлер!

Заикальница• 24 апреля 2021
Живу в сталинке с газовой колонкой и очень довольна! Колонка у нас в ванной стоит (по проекту дома, они у нас у всех в ванной. А вот в хруще напротив колонки в кухне висят).
Всегда есть горячая вода и не переживаем о том, хватит ли в бойлере воды, чтоб всем смогли покупаться.

В чём опасность колонки? Если следить за вытяжкой, чистить вент.каналы - то никакой опасности нет вообще.