Не любовница• 24 апреля 2021

Помогите заглушить совесть

Я в разводе (инициатор тоже я), квартира куплена моими родителями, бывший муж не давал денег на ее покупку. В разводе уже 2 года.У нас общий ребенок, к которому бывший муж периодически приезжает из другого города (после развода уехал туда).
Бывший муж всегда останавливается в моей квартире, по моей доброте душевной. Но я так больше не могу, я не хочу проводить с бывшим мужем время(((
Написала ему, что так больше не может продолжаться, пусть ищет варианты. Но он реально без денег практически всегда, и я уверена, что снимать квартиру он не сможет.
Получается, я препятствую встречам отца и ребенка? Или это его проблемы?
Вставьте мне мозги, пожалуйста.
Пацелуйнитуда• 24 апреля 2021
Это его проблемы.

Айпишница• 24 апреля 2021
Це його проблеми 100%. Вранці приїхав, погуляв, на вечір - додому. Так всі роблять, між іншим.
ДолькиКабана• 24 апреля 2021
Это его проблемы. Захотел переехать? Сам пусть и решает последствия.
БолеИменее• 24 апреля 2021
Вы НЕ препятствуете встречам ребенка с отцом. Вы ЗА них, вы даете им общаться.
Где будут встречи, пусть позаботиться отец.
ГейТуда• 24 апреля 2021
Это бесспорно его проблемы. Но! Я была в такой же ситуации и не имея возможности приезжать и останавливаться у меня мой БМ таки умудрился меня обвинить в том, что он не встречается с детьми. Правда через пару лет у него нашлись деньги на переезд в другую страну и уже 5 лет он вообще не интересуется детьми.
Четырёхсторонний скотч• 24 апреля 2021
Вы абсолютно заблуждаетесь. Отец если хочет увидится с ребенком найдет способы. Но ответ для вашей совести. У меня похожая ситуация, в разводе, сын живет со мной, бывший муж за 200км. Всегда приезжал и уезжал в один и тот же день, я даже удивлялась зачем ехать так далеко чтоб всего на пару часов. Но...
автор Не любовница • 24 апреля 2021
спасибо вам всем большое))) Реально стало легче))))

Чебурастик• 24 апреля 2021
Автор, не вините себя. У меня такая же ситуация. Бывший муж из другого города. К ребенку приезжает раз в месяц- где он останавливается это его проблемы.
Никогда вопрос не стоял что я ’не даю ему ребенка’.
Молчунья• 24 апреля 2021
Если Ваше эго для Вас сильнее интересов ребёнка, всегда можно гордо отказать
Чебурастик• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
При чем здесь эго?
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Вот я думала об этом... Думала, что ставлю свои интересы выше интересов ребенкаю Но я весь период брака решала проблемы бывшего, и даже после развода я должна решать его проблемы, получается?
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Почему его? Он же к вам пришёл не навеки поселиться? Вы действуете в интересах ребёнка, чтобы он знал своего отца, чувствовал его хотя бы минимальные вложения. Этот человек не ваш муж, пусть и бывший, он - отец ребёнка.
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Он был бы счастлив остаться навсегда. Он когда приезжает, начинает в семью играть, а мне тошно от этого. Приезжает на праздники, чтобы провести с НАМИ выходные. И вот это меня бесит. Я себя успокаивала, что это гость моего ребенка, но больше не могу.
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
А зачем вы бурлите про себя, но скрипя зубами соглашаетесь на предложенный им формат? Предложите ему свой, например, большую часть времени они проводят вдвоём. Мне кажется люди, которые рожают людей, должны искать компромиссы в интересах своего ребёнка в первую очередь, быть адекватными.
Молчунья• 24 апреля 2021
То, что вас так бомбит говорит только о том, что вы не вышли из слияния с БМ. Но опять же причём тут ваш ребёнок?
Сыро_Ежка• 24 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
как это зачем?
увидеть ребенка!
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Мне просто жалко бывшего мужа, поэтому старалась максимально не ограничивать его от ребенка. Но ведь так не может продолжаться вечность? Конечно, это субъективно, но я очень адекватная в этой истории. Он считает, что я разрушила ему жизнь, поэтому обязана ему помогать дальше
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Вот потому я и написала про ваше слияние с мужем. Но при чем тут ребёнок?
Сыро_Ежка• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
автор, я вас понимаю.
мы с мужем еще не разведены.
но живем раздельно почти 4 мес.
он хочет вернуться .
я не хочу, есть причины.

так вот, ребенка он видит редко и винит меня, потому что я не хочу его приглашать с ночевками.
а на час приехать он редко когда хочет.

если бы он даже с ночевкой приходил просто как отец ребенка ,то ладно еще.
но каждый раз он выясняет отношения, кто прав ,кто виноват, и хочет вернуться.

а, и живем в одном городе ,кстати ,просто в разных районах.

Сыро_Ежка• 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
автора раздражает бм у нее в квартире.
я ее понимаю.
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Вы про то,что нужно досжигать мосты с бывшим мужем? Чтобы у него не было больше мыслей о возврате, тогда и проблемы не будет?
Молчунья• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Ну, в голову бывшему мужа вы не пролезете и образ мыслей ему не измените. Но абсолютно в вашем праве расставить спокойно точки на I: что Ваша история с ним закончилась и реанимации не подлежит, вас связывает только общий сын или дочь, его интересы и будущее. Если вы сама твердо это примите, он это почувствует, и вас не будет так шатать: ой жалко - ой, нет, пусть не приезжает.
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
автора раздражает бм у нее в квартире.
я ее понимаю.
Не то слово, раздражает) Он смотрит на меня слезными глазами, с надеждой и любовью. Это так бесит... ну не могу я ответить ему тем же.. не люблю его
Сыро_Ежка• 24 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
ой знакомо.

а почему вы расстались?
если не секрет.
Добрый Йиннот• 24 апреля 2021
Ваш поступок (дать БМ приют) ничего общего с добротой, милосердием и пользой не имеет.
Это лишь слабость человеческая, не более.
Бывший муж - взрослый мужик. Вне вашей квартиры он наверняка позволяет себе житейские радости. Пьет пиво, жрет сосиски, угощает новых баб ром-колой (или что там сейчас неприхотливые пьют).
Холера его не ухватит в арендованном углу.

То, что он зарабатывает гроши - не смягчающее обстоятельство, а повод для претензий. Он решает свои проблемы за ваш счёт. Приезжает на все готовое, занимает собой нишу, которая ему не принадлежит.

Да разозлитесь вы наконец хорошенько
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
ой знакомо.

а почему вы расстались?
если не секрет.
я не знаю, как так проучилось, я просто его разлюбила. В один день я проснулась снова безумно усташей, представила свою жизнь с ним и решила развестить. Он забирал у меня энергию
автор Не любовница • 24 апреля 2021
представитла свою жизнь с ним через 10 лет и расстроилась
автор Не любовница • 24 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
автор, я вас понимаю.
мы с мужем еще не разведены.
но живем раздельно почти 4 мес.
он хочет вернуться .
я не хочу, есть причины.

а на час приехать он редко когда хочет.

да, знакомо))) Я очень хотела сохранить отношения как цивилизованные, чтобы мы могли нормально общаться как родители ребенкаю Но я реально ек видела таких примеров из реальной жизни, к сожалению