ЕлькиПальки• 24 апреля 2021
Где купить хорошие сортовые саженцы голубики и черники?
общем и весь вопрос,возможно кто то покупал для себя и знает питомник с хорошими сортами,поделитесь)
Эт вернячОк• 24 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
А разве черника бывает сортовая?
І саме головне ніде крім лісу вона таки рости не буде
Швабристка• 25 апреля 2021
Автор, по голубика не проблема подсказать. Открыаайтесь и получите в личку.
Только для начала скажите, что вы в курсе особенностей ее выращивания. Не смородина и не малина. Воткнуть в обычный грунт не получится. Нужна кислая почва, много затрат, в т.ч. труда.
Ответ дляШвабристка
напишите пож. поделитесь опытом
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляAUDI
напишите пож. поделитесь опытом
Любители копают посадочные ямы/траншеи с изоляцией стенок. Заполняют покупным торфом определенной кислотности . Или самостоятельно готовят грунтосмеси и закисляют их (сера, электролит для кисл.аккумулятопов). Потом также регулярно подсыпается сера.
Кислые грунты - бедные. Голубика садовая высокорослая (хотя есть и низкорослая) - крупное растение. Значит ежегодно внесение приличного количества специальных минеральных удобрений.
Торф и др. грунтосмеси для голубики должны быть водопроницаемы, а значит быстро сохнущими. Как результат, необходим регулярный полив в хороших объемах.
Готовы. Где купить кину в личку.
ЕлькиПальки
• 25 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Готовы. Где купить кину в личку.
Готова)) спасибо