Манька Галченок• 25 апреля 2021
Посоветуйте книгу по воспитанию детей
Девочки, доброй ночи.
Нашей доченьке 4 месяца, начинает капризничать, хитрить,чтоб взяли на ручки. Мы все это делаем с большим удовольствием, так как ребенок поздний и очень долгожданный.
Но головой понимаю, что неправильными действиями можно ребенку очень навредить.
Посоветуйте хорошую книгу по воспитанию деток.
Всем спасибо и будьте здоровы!
Мастер Пис• 25 апреля 2021
Послушайте лекции Сатья. Очень толковый мужик. Там и про детей, и про остальное.
Мандолина Бу• 25 апреля 2021
Хитрить??? Да ему б просто выжить. Человек только жить начал. Для него мама жизненно необходима т к он часть вас в буквальном смысле. У вас единое энергополе. Живот болит или подгузник парит или крошка под спину попала а он ничегошеньки сделать не может. Он совершенно беспомощен и конечно на руках он чувствует себя в безопасности
Не любовница• 25 апреля 2021
Ну как можно навредить такой крохе? Вы ей просто необходимы сейчас, до года мама ребенку нужна круглосуточно. Посмотрите на африканских женщин, их дети с ними круглосуточно, при всем этом женщины работают физически, куховарят и т.д., а их детки мирно спят в слингах у них на груди.
Отвечаю всем• 25 апреля 2021
Книги Юлии Гиппенрейтер, Анны Быковой.
После трёх уже поздно - не советую читать
Манька Галченок
• 25 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Книги Юлии Гиппенрейтер, Анны Быковой.
почему не советуете?
Отвечаю всем• 25 апреля 2021
Уточню: Гиппенрейтер и Быкову очень советую. А Масару Ибука -нет. Просто я с ним не согласна. Эта книга развивает много комплексов у молодых мам. Как же так, мой малыш в годик ещё не играет на скрипочке и т.д. После трёх совсем не поздно развивать детей, всему свое время.
Манька Галченок
• 25 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
спасибо .
Гага Газу• 25 апреля 2021
Нет, ребенок не хитрит в таком возрасте. Она действительно хочет на ручки. Стала меньше спать, чем в первые недели. Стала хорошо видеть. Хочет смотреть на то, что её окружает. Плюс на ручках у родных так комфортно. Это не хитрость, это выражение потребности.
Почитать:
Марта и Уильям Сирс. Ваш малыш от рождения до двух лет.
Петрановская. Тайная опора.
Росс Кэмпбелл. Как по-настоящему любить своего ребенка (переведено с разными названиями, но примерно так).
Почитать:
Петрановская. Тайная опора.
Дядя Жора• 25 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
почему не советуете?
Там о раннем развитии. У меня она тоже вызывает сомнения. Как и «Французские дети не плюются едой»- она об «дать прлкричаться», не так радикально, однако для детей с изначально флегматичным типом
Пропеллер на 6 персон• 25 апреля 2021
Гордон Ньюфелд ’Не упускайте своих детей’ – на уровень, а то и на 10, выше, чем книга Петрановской.
Как такого кроху не брать на руки? Такие маленькие дети должны жить на руках
Женщина_в_лосинах• 25 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
тоже насмешила, хитрить, ага в 4 месяца
Женщина_в_лосинах• 25 апреля 2021
автор, прислушайтесь к коментам хотя бы. это реально потребность ребенка и ей это жизненно важно. Книги тоже почитайте, хоть ту же Петрановскую Тайная пора - чудо, а не книга
Баба Яга• 25 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Подпишусь.
Ньюфелд, боулби, петрановская книги о теории привязанности будут самые полезные сейчас.
Все остальное после
Совбез• 25 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Можно взять «сокращенные» теории Ньюфелда - Книгу Понимать детей
Или Покой, Игра, Развитие Деборы Макнамары (она про детей дошкольников - очень классная именно для родителей)
А то Ньюфелд толще и чуть сложнее читается. А то автор все таки с новорожденным:))
Совбез• 25 апреля 2021
И еще посоветую Светлана Ройз Практическое ребенковедение - 2 части.
Они про разный возраст - но классные
Люблю_джаз• 25 апреля 2021
Вы для них пример. Вот и все. Вы должны стать лучшей версией себя, а ребёнок это о зеркалит. Или вы думаете, например, целый день сидеть в гаджетах, а ребёнку рассказывать о их вреде?))
Манька Галченок
• 25 апреля 2021
Девочки, всем спасибо за советы по книжечкам. Буду читать.
А по поводу малыш на руках, наверное я не совсем правильно высказалась.
Мы по первому требованию берём на руки и провожу все время с ним. Но добрые советчики комментируют, что так не нужно, это потом аукнется, и все в этом стиле. Вот я и задумалась и решила спросить других мамочек.
Наша бы воля мы бы вообще с рук не выпускали, так как ребёнок очень долгожданный и временем мы обладаем все.
Совбез• 26 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нужно забить на советчиков.
Запомните:
Никто в школу еще НЕ шел в памперсе, с пустышкой и на руках у мамы.
Запомните: