Сижу_и_плачу• 25 апреля 2021

Сирники при жаркі стали рідкими. Чому?

Одразу скажу, що сирники в нас часте блюдо, тому це явно не від рукожопості. Тісто було норм, але коли смажила, то воно капець, аж поплило. Сир брала на стихійному ринку. Там одна і та ж жінка багато років продає. Якось по смаку він був кислуватий, консистенція однорідна, не пластами, як іноді буває. Може це підсунули якійсь сирний продукт? Чи може просто жирний сир? Може хтось стикався. Просто думаю, чи варто в неї тепер купувати.
Зайканалужайке• 25 апреля 2021
не знаю что именно с вашим творогом,
у меня самые хорошие - из магазинного развесного за 50 грн.,
задумываюсь как они его произвели при такой цене, конечно, но иногда беру, т.к. что сырники, что запеканка из него просто отличные

ПлюшкамиБалуюсь• 25 апреля 2021
У меня тоже так было из хорошего творога, не знаю, а вот из покупного магазинного(100% с пальмовым маслом никогда не расползались)
ПлюшкамиБалуюсь• 25 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Ну мы же не на олимпиаде по языкам, а на форуме) у нас в области все так говорят, и в соседнем государстве тоже мешают слова, что не мешает этим людям быть хорошими)
Фея_3уровень• 25 апреля 2021
Не знаю что у автора с творогом не так, очень вкусные сырники у Лизы
https://smachnonews.24tv.ua/sirniki-v-duhovtsi-z-k...
Радость моя• 25 апреля 2021
надто жирний сир
КучМала• 25 апреля 2021
Автор, не морочтеся - таке буває. Я сама сир відігріваю із молока свекрухиної корови. Теж - рідко - але буває така ситуація. Не слухайте про «пальмову олію» і т.д. Щодо рецепту - завжди роблю з манкою, не з борошном.
Бусурманша• 25 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Извините, а вы на каком языке сейчас пишете???
Какая вы нудная. А ещё любите склоки, любите подливать маслице в огонь и покусывать из-за угла под анонимом. Угадала?
ШанельКуКу• 25 апреля 2021
Если творог домашний, то или жирный очень или скорее всего не отжали хорошо, что б вес побольше был на продажу
Анонимушка• 25 апреля 2021
У меня такое было на домашнем твороге, так что не факт, что проблема в твороге

Яичница с беконом• 25 апреля 2021
Сода в твороге
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
А ви не бачите на якому? Не треба тут ля ля про суржик, коли у нас стільки національних травм, слава Богу, що люди починають говорити і писати українською!
Я поддерживаю, как русскоязычная. Сами говорите, на здоровье. Главное, других не заставляйте)
Куплю орехи• 25 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вам самій не смішно це казати, знаєте у нас утисків української мови, на жаль значно більше.
месяцкие• 25 апреля 2021
Самая главная причина - это влажный, плохо отжатый творог.
Бесконечность-не предел• 25 апреля 2021
Творог такой. Могли подмешать в него что-то. И красзмал могли добавитьч модно йодом капнуть, если творог остался, он посинеет. Или у коровы мастит. Я поэтому стала брать в АТБ пачками. Боюсь уже на рынке брать.
Тамбовский мел• 25 апреля 2021
Было пару раз такое, что плыли и прилипали. Я тогда доставала форму и эту сырную массу выливала туда. Получалась запеканка! Ну не выбрасывать же тесто...
Беговая дорожка для носа• 25 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Суржик попелястий
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Творог жидковат скорее всего, надо домешать муки или манки (что вы обычно туда) и дать расстояться минут 20.
Лучше 1 яйцо добавить и муки, конечно
Анонимус Я• 25 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
А на русском это то что ’шокать’? Хах....Или где вы слышали тот чистый русский..? За то поумничали)
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2021
Ответ дляАнонимус Я
У нас в Украине вообще никто не говорит на русском, только на его суржике)

Сплюшка• 25 апреля 2021
Для сырников же вроде самый сухой берут
Сплюшка• 25 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Скорее всего, что-то нахимичила продавец. Я на сырники всегда покупаю жирный сухой творог домашний. Если Вы сомневаетесь в чем-то, не покупайте.
И очень часто продавцы прибивают клиентов нормальными продуктами, а потом начинают бадяжить.
Согласна, я год у одной женщины творог покупала, пока не отравилась немного
ВЫВсеВрете• 25 апреля 2021
Ответ дляПокорительная
Бісить мова українська?)) Побісіться, я рада що в мене у дворі, в Києві на пісочниці вже 30-40 відсотків мам україномовних, нехай люди розмовляють як можуть, згодом навчаться. Я теж з прикрістю зрозуміла, що в моїй вимові багато русизмів.
Да уж, мамки в песочнице это показатель.
Куплю орехи• 25 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Звичайно!)) Ви у всьому праві!)