Ух ты какая Я• 25 апреля 2021
Сегодня можно стирать?
Сегодня можно стирать машинкой?
Ух ты какая Я
• 25 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Можно конечно, и вообще работать не грех
Тоже так считаю, это лучше чем обжираться и бухать
Куда_бежать• 25 апреля 2021
Как хотите конечно. Ваше дело. Но я б не стирала. Разве один подождать нельзя, если вы православная. Сегодня праздник такой.
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
А в чем смысл праздника
Однозначная• 25 апреля 2021
А я помнила что Вербное воскресенье,запустила стирку,а потом вспомнила что нельзя работать.надеюсь Б простит
Неместная Я• 25 апреля 2021
Интересно, все , кто не стирает сегодня и т.д., живут по церковным законам всегда , или только в праздники?
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Почему ’нельзя работать’
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Вопрос риторический
Карамбулкул• 25 апреля 2021
если машинкой стирать, почему бы и нет, машина не имеет мозги, ей все равно когда кнопочку нажали, главное чтобы было электричество и вода с водоотведением
А я на шпагате• 25 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Б-это кто?
Куда_бежать• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А в чем смысл праздника
Сходить в церковь, помолиться.
Брызжу ядом• 25 апреля 2021
Эти предрассудки идут из старины, когда стирали на речке руками и таскали на себе мокрое бельё. Сегодня вы не стираете, стирает техника.
Осторожная• 25 апреля 2021
Работать в праздник нельзя, чтобы вы смогли посвятить день походу в церковь и молитвам. Вы это планируете делать?
ели нет - то выходит у вас праздность )))
не запутайтесь в грехах только ))
Неместная Я• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вопрос риторический
Да грешат все направо и налево , но в праздник не стирать - это главное.
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Удивляет эта тупость. Смысл праздника в запрете на стирку
Царевна Лягушка• 25 апреля 2021
А в этом есть острая необходимость???последняя вещь?тогда стирайте!!!
Библия говорит, чтобы в праздники мы не искали себе работы,понимаете, но если если есть острая необходимость, как ’если бы овца упала в колодец’,то разве если бы её вытащили, за это Бог бы осудил?нет,Бог не законник, а любящий отец, если он видит,что Вы неделю пропахали и у Вас не было времени постирать, или что у Вас последняя и единственная куртка, которую надо постирать, то стирайте
Прилипало• 25 апреля 2021
Ну, если вы держите пост, молитесь ежедневно, посещаете церковь и тд- у вас бы такого вопроса не возникло, хотя даже в этом случае допустима та де стирка и уборка, если это не мешает молитве и тд
А если нет, то стирайте,убирайте и тд
Атятя_тётя• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Почему ’нельзя работать’
Потому, что 6 дней себе, а воскресенье или праздник - Богу.
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А если не пропахали, тогда что
Мозговая пилочка• 25 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Б-это кто?
Б может и простит ,только Б непонятно что это.
Атятя_тётя• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А если не пропахали, тогда что
Тогда нужно было в будные дни постирать
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А если я богу посвящала себя позавчера? Или он только по расписанию принимает
Чебуравлик• 25 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Тогда нужно было в будные дни постирать
Кому нужно
Атятя_тётя• 25 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
А если у Вас возникает такой вопрос, то Вам можно все делать.
Застряла• 25 апреля 2021
Вечная тема. Можно бухать, ходить в церковь раз в 10 лет, грешить, не соблюдать пост, но стирать и убирать нельзя
. Автор, если бы Вы жили по церковным канонам, регулярно ходили в церковь и не грешили, исповедовались бы и причащались, тогда не задавали бы глупых вопросов на форумах. Поскольку Вы всего этого не делаете - можно все!
Застряла• 25 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
А В?