ПМСница• 25 апреля 2021

Как гуляете с мелкими детьми?

Девочки, опят садики закрыли. Старший 3,5 дома. Есть ещё младшая, ей 1,6. Как вы гуляете с двумя мелкими? они разжигаются в разные стороны, не могу уследить, дикий стресс у меня . Но дома ж сидеть тоже не вариант ...
Я тут Живу• 25 апреля 2021
Так і гуляю.Різниця 1 р і 10 міс.Як всі.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 апреля 2021
Дуже просто. Бігала по кварталу, у мене теж погодки і старша в садок в молодшу групу не ходила. Більш активного можна зафіксувати на гойдалці і сильно гойдати, щоб не втік. Можна підгадати під сон молодшого.
А взагалі було доволі весело :)))
Vika_mis• 25 апреля 2021
Так и гуляла, с риском развить косоглазие
Благо, младшая не предпринимала попыток к бегству, а старший любил ковыряться в песке.
Одну качаю на качелях/поддерживаю на лесенках, за вторым слежу краем глаза, чтоб никуда не влез и не убежал.
Форточка с диоптриями• 25 апреля 2021
Завжди цікаво, як люди добровільно на таке йдуть, якщо в них нема в штаті няні і помічниці?
Видящие_помогите• 25 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Они не представляют масштаба сложностей до того, как родится второй. У меня несколько подруг с детьми 1-2 года разницей, говорят, что если б знали как сложно - второго б ни в коем случае не заводили
Каравай-каравай• 25 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
І мені цвкаво
Ёшки_Матрёшки• 25 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так. Але когли двійня народжується, то що?

Форточка с диоптриями• 25 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так само важко, але в двійні хоча б фізичний розвиток і інтереси однакові , а 2 роки різниці в такому віці ще дуже відчутні, їм догляд різний потрібен
Левый Локоть• 25 апреля 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дети конечно разные, но у нас во дворе три тройни. Там реально дети спокойные, никуда не разбегаются. С одними вообще гуляет постоянно дедушка, причём уже не молодой, все тихо спокойно. Я с одним реально бегала по площадке, а они спокойно ходят, между собой почти не ссорятся.
ЛюблюДевчонок• 25 апреля 2021
У меня погодки отлично гуляли) сейчас родился третий ребёнок-все ок. Но у меня дети послушные
Ватный Пупс• 25 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вернитесь на свою планету, на планете Земля большинство так живут
Форточка с диоптриями• 25 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ні, в наш час більшість вже свідомо планує народження дітей
Подтяжка• 25 апреля 2021
Что бы понять, что это не очень сложно- нужно родить было третью погодку :)))
Я в свое время так и сделала :))

Поверьте, погулять с двумя - ничего сложного нет :))
КликОЛЬКА• 25 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
у нас разница 2 года между старшими, ждем третьего, нам нра...
автор ПМСница • 25 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А взагалі було доволі весело :)))
эх, младшая не спит в коляске, на качелях не катаются ....
Видящие_помогите• 25 апреля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Каждому свое.но это непросто
автор ПМСница • 25 апреля 2021
Ну вот пишут ничего сложного нет. Ладно, дойти до машины, всех засунуть в кресла, выдать печенья это уже отработано до автоматизма (так отвожу старшего в сад и забираю вместе с младшей). Приехали в пару, старшему самокат , младшая в коляске. Старший унёсся куда то кричи не кричи не слушается. На площадке вдвоём 10 минут и все ...
Я тут Живу• 25 апреля 2021
Ответ дляПМСница
То сидіть дома,як складно і для чого цих 10 хв.Я виходжу і гуляю біля будинку.Машини взагалі нема і який парк.Легко і просто нічого не буває,ви ж знали на що йшли.
КондуктЕр тролейбуса• 25 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Приспосабливаться к детям. Хотя у меня младший такой был - кричи не кричи- если ему надо то он идет/едет/бежит - слава Богу , в 5 лет стало проще и он стал реагировать на мои Стой, вернись и т п., хоть и не всегда с первого раза. У старших разница 1 и 9 и хоть они поспокойней и немного послушней младшего, но на площадках были недолго, как только они начинали сильно разбегаться - всех в кучу и идем круги наматывать, или на другую площадку идем.

Сирожено_пирожено• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Все зависит от характера, а не от послушания, особенно в 3 года,старшая была- спокойная, куда я веду , туда и идём, а вот младшая в 3 точно знает куда нужно, оббегаем куча площадок.
Dark Angel• 25 апреля 2021
У меня 3 дочки родились с разницей 6 и 7 лет. Пока одна подрастет, вторая родилась, а там и третья. Избежала тех проблем, когда за погодками сложно усмотреть. Теперь старшей 19 скоро, средней 13, а младшей 6.
КликОЛЬКА• 25 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Каждому свое.но это непросто
не просто, да, но нам повезло, дети послушные, кушают все, хотели изначально большую семью...