Ванна Тазиковна• 25 апреля 2021

20 тысяч нищий?

Здесь постоянно мусолят подобные темы. Что серьезно? 20 тыс это нищий? Да, немного, но вполне нормально. Мой бывший муж зарабатывает сейчас в Киеве 13 тыс, вообще, вот это не айс...
Dark Angel• 25 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
А для других городов много, что ли? Цены в супермаркетах и рынках одинаковы. На одежду тоже. На досуг тоже. Я к маме в Полтаву езжу, многие цены на одежду на порядок выше. Остальные магазины такие же. Тоже Сильпо и АТБ. Что там дешевле, что бы нормально было 20 получать?
Я сестре ездила в Полтаву, меня неприятно удивили цены на лекарства в их аптеках. Я в Днепре дешевле покупаю, но выбора не было, пришлось покупать как есть. И да, магазинов мало в Полтаве, одежда дорога и выбор маленький. Вернулась к себе в Днепр, аж вздохнула с облегчением. Из плюсов в Полтаве - дешевый транспорт и спокойный зеленый город.

Залетная Я тут• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
У нас 30000 на двоих, съемная квартира. Киев.
Я на больше 15000 найти не могу. Многие удивляются с чего это я 20000 прошу, не руководящая должность.
Автор, читать местных миллионерш смешно, у каждой муж айтишник и по 5 квартир в Киеве в центре. Не на тот форум зашли, одни фантазёрши.
Ну допустим 50 тыс зп это не фантазия. И я лично знаю тут девочек, они не под анонимом, которые так и зарабатывают. Я нашла на 20 тыс очень быстро работу в Киеве. Три года назад, когда переехали. С бонусами гораздо выше. Банк.
ПрипоРошенная• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Да, скоро переименуют советчицу в VIP Советчица.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2021
Для мужчины без квартиры и без подсобного хозяйства да, мало. Если 20 т это на питание/развлечение то норм.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Кем?
Ну не все же могут и хотят работать в банке.
Кроме банков есть и другие сферы.
Я работаю в кадрах и больше 15000 в Киеве не предлагают.
Кем же эти девочки работают?
Пи Пи Пилюля• 25 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не бідний і не злиденний, бо в нашій країні існує набагато менша мінімальна зп і пенсії.
Драсте, у кого это??? У нас эпоха зубожиння давно прошла,у всех зп от 40, и то 40 это бомжи получают столько
Люблю порядок• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Просто вы не там ищите работу. Приведу пример, у нас ремонт в новострое, 1 неделю работал электрик, делал разводку по квартире, за работу получил 27000, на него очередь, он приходил в 10 утра, чтобы не шуметь соседям и уходил в 5-7 вечера. Потом пришел сантехник, прокладывал трубы в 2 санузлах и в кухне, тоже работал неделю, заплатили 29000 за работу. И то и другое сделали не так дорого как хотели остальные. Например ещё один сантехник хотел 43000 за эту же работу, но правда с другими более дорогими трубами, а ещё один электрик насчитал 47000 за проводку. Т.е. наши нам обошлись в адекватную цену. Теперь посчитайте сколько эти люди зарабатывают в месяц. И сколько зарабатывают те, которые берут дороже. А вы говорите, что фантазии. Конечно, если сидеть в офисе и перекладывать бумажки, то 15000 неплохая зарплата, но не нужно думать, что все так зарабатывают. Сейчас очень много людей с высшим образованием, а восстребованы больше рабочие специальности. Или нужно быть каким то уникальным специалистом, которых мало на рынке труда, или же менять направление деятельности.
Пи Пи Пилюля• 25 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Тут у половины в голове ракушки,там думать нечем, плюс правительственные тролли с темами про зарплаты...две параллельные реальности- советчица и реальный мир
СкокоМнеДадите• 25 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Добрий день! Я працюю вчителем в приватній школі і 15000 мінімальна зп
Колено, у вас профдеформація, навіщо ви написали це своє Добрий день?)

Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Нет. Мой зарабатывает 9 тыс грн в месяц
мой 6 тыс в мес .....
ПрипоРошенная• 25 апреля 2021
Киев . У мужа 11000 , и считает что хорошо зарабатывает((((. Раз в 4 мес имеет премию 15000 грн. Может через год выйдет на зарплату 25000. 4 члена семьи и кот.
Я репетитор ( как хобби скорее по вечерам ) 5000-6000 , основная работа 8000. Квартира моя, машина и гараж тоже. Старшая дочь работает , имеет 35000 грн, но в общий бюджет оплачивает только интернет и воду питьевую в бутлях. А так одевает сама себя, оплачивает себе разные курсы, путешествия, гаджеты, гульки.
Я могу иметь на основной работе и 30000 , но младшая маленькая, работать могу только до обеда, и нужно заниматься ее здоровьем, есть проблемы. Вот так и живем)) . С питанием не проблема , а вот одеться нужно напрячься.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Кем?
Кроме банков есть и другие сферы.
Кем же эти девочки работают?
За ничего неделание отличная зарплата
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вы девушке предлагаете осваивать электрику и сантехнику?
А кем и где сами то работаете?
Я хочу поменять на рекрутинг, мне это интересно.
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
И жить в сарае?
Ви не в курсі, що крім Києва є ще міста?
Пи Пи Пилюля• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Кто вам доктор что вы находите золотых электриков????а ребята молодцы) ’на лоха’ так сказать
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
За ничего неделание отличная зарплата
Вы хоть раз работали в кадрах? Очень сомневаюсь.
Каждый высказывает свое фе, недовольство и нервы мотает, почему не идут к начальнику высказывать или к руководителю, а в кадры?
Не нужно обесценивать работу других людей.
Могу тоже самое сказать про мастеров ноготков, много ума не нужно чтобы этим заниматься, вернее его вообще не нужно иметь.
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
в Киеве вообще цены на одежду самые низкие, я из Харькова, давно одежду стараюсь покупать в Киеве.
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
мой 6 тыс в мес .....
Хто він що працює за мінімалку?
Пи Пи Пилюля• 25 апреля 2021
Смотрю в городе у себя,у мужиков хоть бы 13 было и то хорошо, сколько комунальных предприятий где работают в основном мужчины,знаете какая там зарплата? А я ещё они женаты и имеют по двое детей

Белый Лосик• 25 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
И жить в сарае?
Почему в сарае?
Мы сдаём двухкомнатную хрущевку в хорошем районе Днепра. 3 тыс грн/мес. Цена низкая, потому что без мебели, холодильника и стиралки. А так там чистый ремонт, относительно новая кухня
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
В Києві послуги цвни не ті ж, навіть манікюр, педикюр і т.д.
В кафе нормальне зайти в Кижві і ч Луцьку цвни у 2 рази.....
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
с 11 тыс через год выйти на 25 тыс???? Вы смеетесь? НЕт каких повышений даже в иностранных компаниях, максимум на 10% и все.
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Чому на лоха? Це високоопалачувані послуги, ніколи вони дешево не коштували.
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
в Луцке не была, но цены на общепит в ниже только в Запорожье, в Киеве, Харькове, Днепре и Ровно - одниковые.
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
и зачем туда заходить часто?
Пи Пи Пилюля• 25 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже делаю ремонт, вернее с мужем,у нас в городе цен таких и близко нет это раз, это у вас у киевском зажопинске разве, электрику делаем сами всю,если мужик с мозгами то там нечего делать вообще, собственно за что деньги такие брать? Раскинуть провод и скрутить, потом к автоматам подключить??
Белый Лосик• 25 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Для днепра тоже мало если 1кормилец, жена с реб дома. Но прожить можно
На троих конечно мало. Но ведь речь не о доходе на семью, а о з/п.
Жирафовое варьенье• 25 апреля 2021
Автор,вы бы как-то конкретизировали свой вопрос. 20 на одного? Мне кажется нормально. Я была бы не против если б на каждого члена семьи было по 20 шт в месяц.
Нас 4 . Бюджет на месяц 40 000. Планирую почти все, стараюсь за эти рамки не выходить. Вроде нормально. Ну или мы уже привыкли )) Не шикуем , но жаловаться тоже не буду.
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Якщо чоловік з мізками, то він заробляє гроші , а не возиться з електрикою, якщо це не його професія.
Я не живу в київському зажопинську як ви вирпзилимь(((
Бронетапок• 25 апреля 2021
не нищий, но бедный и да, 13 т это ни о чем, пусть идет работать