Ванна Тазиковна• 25 апреля 2021

20 тысяч нищий?

Здесь постоянно мусолят подобные темы. Что серьезно? 20 тыс это нищий? Да, немного, но вполне нормально. Мой бывший муж зарабатывает сейчас в Киеве 13 тыс, вообще, вот это не айс...
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Так сократите должности, вы же руководитель. Если они вам не нужны. Не понимаю, зачем платить за ничегонеделание?
Оптимизируйте штат и приведите к целевой численности.
Интересно, зачем это мне? Выгода в чем?

миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Интересно, зачем это мне? Выгода в чем?
Странный вопрос.
Для экономии ФОТ хотя бы.
Если люди ничего не делают, зачем их держать в штате?
Бронетапок• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Куда менять?
Хочу в рекрутинг, но везде опыт работы нужен. Где его взять если никуда не берут? Окей что ещё можно?
Закупками с дипломом психолога как-то не то заниматься.
занимаются, сейчас как раз под новый закон будут создавать цзо и уповноваженых, потребность в спецах будет большой
Бронетапок• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Приходите к нас поработайте, потом поговорим.
И да, я вам не позволяла обесценивать мою работу. Да, за неё платят не много, но это не значит, что мы чат гоняем и ничего не делаем. Я работаю в авиации, вы хоть раз в рабочем пространстве общались с пилотами? Ох, поверьте это ещё те нервомоты. И потом документаоборота у нас большой.
Ваша работа не верняка для самых ленивых, и ума много для неё не нужно, раз вы так о ней отзываетесь.
Я хочу поменять направление но не все так просто, не хотят брать взрослую женщину 29 лет на работу в другое направление. Связной и знакомств у меня таких нет.
29 лет взрослая женщина
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Якщо чоловік з мізками, то він заробляє гроші , а не возиться з електрикою, якщо це не його професія.
Я не живу в київському зажопинську як ви вирпзилимь(((
Мой муж программист, разбирающийся в электрике,корона не спала стать и разводку сделать у нас в квартире, я глав бух в ИТ компании, тоже корона не мешала красить стены, при наличии хороших ЗП, странная постановка вопроса. Мозги и мешают что то делать руками? Если руки из задницы и нет знаний, то это мешает, ваш муж посуду не моет? Исключительно домработница?))
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Странный вопрос.
Для экономии ФОТ хотя бы.
Действительно странный вопрос
Вы ж кадровик. Или я неправильно поняла? Если меняется структура то ..?
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Действительно странный вопрос
Я не кадровик
А Вы руководитель какого департамента/отдела?
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы мне сказки не чешите. Я не работала в авиации, но вряд ли кадровики с пилотами общаются. Хватит фантазировать.
И подтяните грамматику НАВЕРНЯКА пишется вместе и через А
Что вы том про мастеров маникюра писали? Думаю многие умнее и грамотнее чем некоторые кадровики
Творог для розжига• 25 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Просто вы не там ищите работу. Приведу пример, у нас ремонт в новострое, 1 неделю работал электрик, делал разводку по квартире, за работу получил 27000, на него очередь, он приходил в 10 утра, чтобы не шуметь соседям и уходил в 5-7 вечера. Потом пришел сантехник, прокладывал трубы в 2 санузлах и в кухне, тоже работал неделю, заплатили 29000 за работу. И то и другое сделали не так дорого как хотели остальные. Например ещё один сантехник хотел 43000 за эту же работу, но правда с другими более дорогими трубами, а ещё один электрик насчитал 47000 за проводку. Т.е. наши нам обошлись в адекватную цену. Теперь посчитайте сколько эти люди зарабатывают в месяц. И сколько зарабатывают те, которые берут дороже. А вы говорите, что фантазии. Конечно, если сидеть в офисе и перекладывать бумажки, то 15000 неплохая зарплата, но не нужно думать, что все так зарабатывают. Сейчас очень много людей с высшим образованием, а восстребованы больше рабочие специальности. Или нужно быть каким то уникальным специалистом, которых мало на рынке труда, или же менять направление деятельности.
Фига се. У меня муж-электрик. Тоже электрику прокладывет ,часто его зовут переделать после предыдущих, потому что пожар был, к/з постоянные или еще какие нарушения. Приносит 9000. Хай бросает это гиблое дело, на дядю работать. Блин. 27000

Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Я не кадровик
Всего)) у меня в подчинении порядка 1000 человек.
Поэтому как работают общие направления во всех сферах я могу представить. Так вот кадровики самый бездельничающий класс.
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это найти нужно таких щедрых хозяев))) мы капиталку делали в квартире,делали парни с западной Украине, делали все под ключ, включая сантехнические трубы, муж только сам разводку делал, ценник был гораздо скромнее. Это же рынок, кого найдешь и как договоришься)))
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Шо то мало он вам приносит. Пусть на вольные хлеба идёт. Реально.
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Можно я вмешаюсь, я как бух взаимодействую с кадровиками, это сколько у вас кадровиков что они бездельничают? Да это не самая напряжная работа, но что бы чаи гонять, вон сейчас им нужно будет 1000 книжек проверить, отсканировать и в ПФ отправить.
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А чем вы занимаетесь?
Почему не сократите должности? Почему не занимаетесь оптимизацией штата?
Кто у вас занимается начислением зпл, оплатой налогов, планированием бюджета фот, защитой бюджета, оценкой деятельности, табельным учётом, допусками, обучением, приемом и увольнением, подбором кадров, адаптацией, кадровым резервом?
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Можно. Книжки сканировать это сейчас нужно. А до этого? Вам от них ведомость учёта рабочего времени, приказ о премиях ежемесячно нужно. Вот и все взаимодействие. Ну изредка приказы на приём/увольнение, перевод, наказание...
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
А чем вы занимаетесь?
Эм, зарплата и налоги, как и бюджет, это удел бухгалтерии, последне вообще экономистов, с кадровиков табеля, и остальная документация, а так ещё воинский учёт, справки МСЕКа, особови дела никто не отменял, отпуска , список не маленький, хотя одно правда это нудная, мало оплачиваемая работа.
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
У нас это все относится к департаменту по управлению персоналом.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
3 года назад точка электрики 150 грн была, с заземлением 200. На остальное тоже прайс немаленький.
А мужья , у многих деньги зарабатывают, у них нет времени штробы бить и проводку крутить.
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
До этого не нужно, вообще дата обязательного сканирования будет в июне, хотя ПФ уже нервничает и звонит. И что то не поняла, конечно бухгалтерия будет взаимодействовать, как это связано с тем что вы людей бездельниками назвали? По моему вы вообще не понимаете что кадры ведут и делают, мне когда то выдали что бухгалтер тоже ничего не делает, бумажки перекладывают))

АгатаХристя• 25 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ой, можно подумать прям в столице все в новостроях арендуют и исключительно со свежим ремонтом и новой мебелью.
В Киеве нет таких цен на аренду квартир.
Убитая однушка это минимум 6-7 тыс
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
А чем вы занимаетесь?
Зачем? От этого зарплаты не прибавятся. Оптимизация это минус а не плюс. Плюс это только вакансии
У вас начислением зарплаты кадровики занимаются? Так же как и планированием бюджета, оплатой налогов ....... ?
А чем бухгалтерия занимается?
Подбор кадров - конкурс. Там комиссия работает. Кадры только в качестве секретаря. Адаптация - руководители отделов или департаментов. Они же обучением если нужно
Оценка деятельности- юристы.
Вы половину работы других отделов написали. Это не работа кадров
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
У меня сложилось такое же ощущение.
Руководитель, который не знает, что делают подчинённые
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Я не знаю структуру вашего предприятия, но зарплата, больничные, отпуска и остальные выплаты, так же как и планирование бюджета это не кадровая работа, это должен делать человек с экономическим образованием. У вас бухи по зарплате запихнули в департамент по персоналу, а по сути эту работу делает бухгалтер.
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А чем бухгалтерия занимается?
Оценка деятельности- юристы.
юристы оценкой деятельности?
Какой-то бред
У нас нет кадров, у нас есть департамент по управлению персоналом.
Оптимизация штата - это сокращение нецелевой численности.
Все понятно.
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
У меня сложилось такое же ощущение.
Скорее всего.у кадровиков бумажек вагон и тележка, это последняя профессия куда бы я пошла работать, лучше на кассу, честно.
миссАрфография• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Департамент по управлению персоналом - это три направления:
обучение и развитие (оор)
компенсации и льготы (аукл)
кадровое администрирование (опап)
миссАрфография• 25 апреля 2021
Прошу прощения - оукл
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Не моет, представляете)) ПММ моет. Или в семье айти это роскошь?
И да, мой муж зарабатывает, ему некогда ремонты делать. Для этого есть специально обученные люди.
У меня есть близкие друзья айти, им тоже некогда своими руками ремонты делать, правда и зарплаты у них далеко не 20 тыс))
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Мой муж будучи с++ очень не плохо зарабатываети электрики не штробируют стены
Ну не умеют некоторые мужья что то делать руками, бывает, что так реагировать что у других и деньги зарабатывают и руками что то делают. Наш кум имея доход в десятку тысяч евро, на выходных сам участков возле своего дома облагораживал и бассейн чистил, не руками конечно, взял в аренду технику, а тут надо же, заработок денег мешает, мешает лень и не умение, или не желание.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Смотря какой бухгалтер. У меня главбух ничего не делает. Компьютера как огня боится. Поменять не могу, крыша серьезная. Девки стонут и сидят до 20 часто. Как раз в бухгалтерии не бездельники ))