Ванна Тазиковна• 25 апреля 2021

20 тысяч нищий?

Здесь постоянно мусолят подобные темы. Что серьезно? 20 тыс это нищий? Да, немного, но вполне нормально. Мой бывший муж зарабатывает сейчас в Киеве 13 тыс, вообще, вот это не айс...
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
У меня сложилось такое же ощущение.
Руководитель, который не знает, что делают подчинённые
Судя по тому что вы пишите, я молчу в чем вы разбираетесь)

Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Департамент по управлению персоналом - это три направления:
обучение и развитие (оор)
компенсации и льготы (аукл)
кадровое администрирование (опап)
Ну значит у вас в оукл запихнули бухов, у кадровиков нет знаний по выплатам, это чисто бухгалтерская тема, кстати не простая, хуже только налоги и производство.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Эм, зарплата и налоги, как и бюджет, это удел бухгалтерии, последне вообще экономистов, с кадровиков табеля, и остальная документация, а так ещё воинский учёт, справки МСЕКа, особови дела никто не отменял, отпуска , список не маленький, хотя одно правда это нудная, мало оплачиваемая работа.
Аленький учёт это отчёт, если нет текучки кадров. Справки мсек у вас такое опасное производство? Личные дела заполняются по приёме. Или про продвижении по службе. Что там делать в другое время? Раз в год отпуск записать? Ещё отчёты в центр занятости, и статистику
Все . Ну и ежемесячные учётов рабочего времени и приказы по зарплате и премиям.
Чем ещё они заняты так серьезно?
Единорог помог• 25 апреля 2021
Аленький - воинский
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Смотря какой бухгалтер. У меня главбух ничего не делает. Компьютера как огня боится. Поменять не могу, крыша серьезная. Девки стонут и сидят до 20 часто. Как раз в бухгалтерии не бездельники ))
а кто у вас отчёты сдает, закрывает все и выводит фин результат? Я до сих пор не все отчёт сдала, новая объеденная отчётность мало того что не принимается нормально, нет , пока, программы автоматической выгрузки данных, каждого сотрудника и каждого ФОП вручную ввожу, и так два отчёта по три месяца, уже шесть раз, плюс отдельный отчёт, моя знакомая у которой 1000 сотрудника сказала, что лучше штраф заплатит, пока не будет автоматической выгрузки ничего делать не будет, это же жить нужно на работе, всех запихнуть.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Зам сдаёт. И остальные раскидали на себя его работу. Он у нас свадебный генерал. Все ждём, когда на пенсию выйдет
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
У меня бухгалтерия 22 человека. Пыхтят, но тянут
И кадровиков 6
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Чем ещё они заняты так серьезно?
))) при чем тут Опасное производство? Справа из Мсек должна быть у инвалида, на предприятии где больше 7 человек, инвалиды должны быть по квоте.
А вообще со стороны всегда кажется что кто то ничего не делает.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
А причём здесь кадры? Им принесли справку, они подшили и отчёт сдали.
Вы думаете люди сами не знают когда им комиссию проходить?

Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
И кадровиков 6
Эм, то есть у вас делают работу глав буха рядовые сотрудники? Можно к вам глав бухом? Я даже отчёты буду сдаватьа то у нас, я даже договора с покупателями читаю, а то как наваяют буквально недавно хотели задним числом договор на миллион закрыть, я чуть инсульт не схватила.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Место занято(
Не рядовые, а зам.
у нас без вариантов уже лет 15 точно
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
))) я не думаю, я знаю что там происходит, и во что это выливается, я не буду вас ни в чем убежать, но нивелировать чужой труд не стоит, серьезно, со стороны кажется ну что там делать, а на самом деле народ тоже работает.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Место занято(
Не рядовые, а зам.
у нас без вариантов уже лет 15 точно
Жаль нужно уметь так работать.....
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я как раз знаю что происходит. И объём работы тоже. 80% через мою подпись проходит.
А работу я не нивелирую. А написала барышне, потому что она работу кадровика приравняла к банковскому работнику, который материально ответственен. Ещё и «опустила» девочек- мастеров маникюра. По факту она и есть самая бездельничающая часть белых воротничков Как то так.
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Жаль нужно уметь так работать.....
Не, нужно знакомства правильные иметь. Работать он не умеет
Творог для розжига• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
3 года назад точка электрики 150 грн была, с заземлением 200. На остальное тоже прайс немаленький.
А мужья , у многих деньги зарабатывают, у них нет времени штробы бить и проводку крутить.
ого, цены у вас.
Творог для розжига• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Не моет, представляете)) ПММ моет. Или в семье айти это роскошь?
И да, мой муж зарабатывает, ему некогда ремонты делать. Для этого есть специально обученные люди.
У меня есть близкие друзья айти, им тоже некогда своими руками ремонты делать, правда и зарплаты у них далеко не 20 тыс))
В посудомоечную машину посуду еще сложить надо, разложить потом. И если сели чаек попить, то как бы нет смысла три чашки и и тр блюдца с ложками в ПММ засовывать
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
С таким подходом посуды на троих в принципе немного😂

Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
ого, цены у вас.
Это цены 3-х летней давности. Сейчас явно дороже. А вы почему делали?
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
29 лет взрослая женщина
Но не маленькая девочка так точно.
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
занимаются, сейчас как раз под новый закон будут создавать цзо и уповноваженых, потребность в спецах будет большой
Такая работа должна ещё нравится. Если там такая же рутина как и в кадрах то - нет.
Для меня подбор наиболее приемлемый вариант, я люблю движ. У меня крышу рвёт от рутины.
Творог для розжига• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
60-70 с заземлением. 50 - распредкоробка. Розетки дешевле. 15- точка светильника. Это средняя по городу.
точка 150гр - это на силовом кабеле, сечением 20мм квадрат
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вы мне сказки не чешите. Я не работала в авиации, но вряд ли кадровики с пилотами общаются. Хватит фантазировать.
И подтяните грамматику НАВЕРНЯКА пишется вместе и через А
Что вы том про мастеров маникюра писали? Думаю многие умнее и грамотнее чем некоторые кадровики
Кадровики не общаются с пилотами? А кто предоставляет им отпуск, оформляет на работу, увольнением занимается, переводами, справками с места работы? Вот как раз и общаюсь с теми кого отправляют в отпуска на месяц за свой счёт, а он не хочет, попробуйте его заставить написать.
А то что это опечатка, не, не слышали?
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
))) ну в ПММ то муж сможет поставить чашечку и кнопочку нажать? И при чем тут 20000 ЗП?
У моего мужа ЗП гораздо больше, и у меня тоже, кстати
Ещё раз, нет желания что то делать руками,не вопрос, зачем сказки придумывать что при наличие нормальной зарплаты, атрофируются руки? Вашим друзьям не хочется делать что то руками, не вопрос, есть люди которым это не в напряг, представляете, мир он не только ваш муж, я уже писала как человек с доходом в 10 К не гривен сам свой плавательный бассейн чистил , отдыхает он так, у него ответственная нервная работа, физический труд его расслабляет, ну не умеет ваш муж или не хочет, так, бывает, чего огрызаться на других? хороший доход не только у вашей семьи, представьте
Сегодня сержусь• 25 апреля 2021
На советчице только и разговоров, что о деньгах и нищебродах)
Кнопкотык• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Эх,((( хотя вообще стрёмно таких товарищей на такие ответственные должностя ставить, можно так вляпаться
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А то что это опечатка, не, не слышали?
Возможно я не правильно поняла фразу « в рабочем пространстве»
Но опять же, вы какое отношение к отпуску за свой счёт имеете? У них есть руководство. Отправляйте туда.
Ну и месяц за свой счёт это по какому законодательству? Что ж вы кадровик, не донесёте до руководства нормы КЗОТ?
Баксы_сдам• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А вам как руководителю стыдно должно быть, что не знаете, что на время карантина больше 15 дней, хоть на пол года за свой счёт отправляйте.
Руководству они не высказывают, они приходят в кадры и там высказывают. Я как раз таки кадровые законы вдоль и поперек знаю.
Я работаю в кадрах и имею отношение, что человек обязан написать заявление и подписать приказ, вы же руководитель, и не знаете этого?
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Зачем нажимать кнопочку при 3 чашечках?
Чистить бассейн и прокладывать электрику это разные вещи. Не находите? Не хватает денег нанять рабочих?, так это не стыдно)))
У нас хватает. И днём муж предпочитает работу работать. А электрику только днём тянуть можно. И за то время, что у нас в доме работали электрики, муж раза в 4 денег больше заработал.
Кстати, только что специально звонила друзьям. Варианты делать ремонт самим тоже не рассматриваются. Это нужно согласовывать отпуск. А нормальные люди во время отпуска отдыхают, а не проводку тянут. Это я вам про работников в сфере айти рассказываю.