Чупокабра• 25 апреля 2021

Можно ли не пойти в школу в 6лет?

Будет 6лет в клнце апреля, т. е. на 1сент ему будет 6 и 4мес. Переживаю что какой-то маленький ещё, один из самых мелких в группе, капризничает часто как что не по его, хотя в саду золотой ребёнок, тихий и послушный. Еще и по части ЖКТ сейчас возникли проблемы, лечимся у гастроэнтеролога, нужно придерживаться диеты. А в школе скорей всего будет сидеть до 5-6 вечера в дежурке, не знаю получится ли устроить нормальное питание при таком режиме((
Корона опять же... может через год чуть утихнет...
По подготовке он лучше чем старший ребёнок шёл в школу, пишет циферки хорошо и тренируемся в прописях буквы, хорошо получается. Читает не бегло, но по словам норм, складывает 2значные числа до 100 без перехода через десяток.
И второй вопрос, держат ли в садах семилетних?
Просто интересен опыт мамочек, хочу понять, часто ли сейчас оставляют до 7ми лет в саду
Olen4a• 25 апреля 2021
Можно конечно. Вы, как мать, видите своего ребенка. И если считаете, что лучше подождать,то подождите

Кондуктор маршрутки• 25 апреля 2021
Да можно вообще не ходить. Зачем?
Наверняка• 25 апреля 2021
не пойти вы конечно можете.
а вот с местом в саду могут быть траблы.
побольшомусекретику• 25 апреля 2021
Решайте сами, но я бы отдала, а то так в 7,4 пойдёт и ещё 12 лет школы.
Весенний Марафон• 25 апреля 2021
Я оставляла, сын снова пошёл в подготовительную группу. Вам нужно к заведующей.
Бывает так, что часть детей остаётся из группы, тогда из нескольких групп соединяют в одну, узнайте, будет ли у вас такое. Если нет, скажите, чтобы переводили в любую другую подготовительную группу.
Швабристка• 25 апреля 2021
Старшего оставила на год в саду, пошёл в школу в 7,3. Он майский. Я очень рада, что он не пошёл в 6,3.
Сейчас заканчивает 1 класс
И я смотрю на этих 6-ти леток, которые половину учебного года провели на дистанцтонках, разница просто пропасть.
В классе 6-ро семилеток и они шустрее и быстрее ухватили онлайн формат, учатся практически сами.
Сейчас остаться вооьще не проблема. Я написала заявление в сад и все.
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
И что?

Не куру• 25 апреля 2021
Мальчиков раньше 7 лет не стоит отдавать, девочку можно
Капризуля• 25 апреля 2021
Можно. Но через год он будет одним из самых старших, и в этом тоже ничего хорошего. Для родителя-чем позже в школу-тем удобнее, а дети переростки потом страдают.
ИзЮмрудная• 25 апреля 2021
Мои сыновья ( один июльский, второй- августовский) оба пошли в 6. Вам виднее в данном случае. Но как по мне, охота к обучению быстро пропадает, важно не провтыкать момент, если уже к школе готов. И потом в старших классах тоже может быть проблема- надоело учиться
побольшомусекретику• 25 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
И что?
И то! Я написала своё личное мнение, а Вы можете водить своих великовозрастных детей и дальше.
Виннипуховна• 25 апреля 2021
Из того что вы пишете ничего не поменяется к следующему году. Ладно бы был не готов,а так он читает, считает, пишет но вы говорите маленький, капризенький, болезненький и вообще вы его от себя отделить никак не можете, у вас везде мы лечимся, мы тренируемся. Также будет и к 7 годам, так что отправьте парня в школу и отцепляйте по-немногу от своей юбки
Капризуля• 25 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Там проблема в маме, однозначно...
Семен Семеныч• 25 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Мой в 7,2 пошёл
Улыбчик• 25 апреля 2021
Моїй в липні 6 виповниться, в школу піде цього року. У нас з групи залишається декілька дітей, тому що їм лише у вересні буде 6. Але знову підуть в молодшу групу, бо в старшій та середній місць для них нема, хіба що другий садок шукати
Весотехник• 25 апреля 2021
Если есть место в саду,то да.У нас не было,но с шести не сдала.Были дома год.В этом году идём в школу.Семь будет в начале июня.
Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да можно вообще не ходить. Зачем?
Вы не ходили или своих детей не отдавали в школу?
Холодная каша• 25 апреля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да можно вообще не ходить. Зачем?
В свете последних событий в нашей стране,незачем вообще.А если ещё наши доблестные депутаты утвердят закон позволяющий западным инвесторам выкупать здания школ и институтов то вообще будет ’весело’.Вы думаете для чего людей давят этой истерией?
Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Когда это более старшие дети страдали? От чего им страдать?

Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Великовозрастные 😂😂😂
Может психологически зрелых?
Фиктивная• 25 апреля 2021
Я своего в 7,5 отдала. В саду проблем не было
Цветочница• 25 апреля 2021
К нам в сад приходила психолог. В начале последнего года и уже под конец. Проводила скрининг индивидуальный по каждому ребенку. И тогда же, под конец подготовительной группы, она встречалась индивидуально с родителями. И всё рассказывала. Главное, выносила вердикт - готов или не готов, рекомендует или не рекомендует отдавать. Если в целом готов, но есть нюансы - всё обрисовывала, перечисляла пробелы, давала советы.
Когда мой выпускался, в параллельной подготовительной группе одному мальчику она строго не рекомендовала идти в школу. Хотя ему уже был восьмой год. Но мама не послушала и отдала. В итоге забрала из первого класса месяца через три. В садик взяли его опять. Пошел в школу в следующем году. Лучше бы сразу оставила в саду, а не таскала туда-сюда. Но не поверила. А он не учился вообще, не воспринимал урок как урок. Ходил по классу, доставал машинки из портфеля, играл, пел песенки и т.д. Не наигрался малыш.
Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Быть такого не может, что бы их отправили в младшую группу, останутся в старшей
Первая ласточка инфляции• 25 апреля 2021
Автор, а ви працюєте чи вдома? Я свого планую в онлайн школу з живими уроками віддавати. Ми ось якраз спробували пробний день, мені сподобалось. Але в мене синок вже осені займається онлайн підготовкою до школи, йому такий формат подобається.
YuliaYuliaYulia• 25 апреля 2021
По Вашему описанию- отдала бы в 6. Я против того, чтобы отдавать рано (старшая пошла в 6,10, младший будет идти в 7 без нескольких дней), но, в Вашем случае, считаю , будет лучше отдать уже. По поводу дистанционки- у нас была всего 1 неделя за год.
Вам, конечно, виднее, но подумайте, что ему даст этот дополнительный год дома? Уверены, что многое изменится?
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Не будет из самых старших, много кто отдаёт в 7 или в почти 7.
У сына в классе много тем, кому 6,9-6,10. Это почти 7-ми летки
А зелёные 6 лётки, которым 6.1-6,5 ну это просто цыплята, которые полгода а то и больше вооьще не понимают что происходит
Швабристка• 25 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Или наоборот, не хватает мозгов, что б в 12 лет освоить задачи по физике и химии. Так как не дорос ещё до них мозгами, а в 13 самое оно
Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Вообще не имеют права не предоставить вам место. У нас такая же ситуация была в прошлом году, заведующая тоже пыталась рассказать, что места нет и что бы искала по другим садам место, но не тут то было, я знаю свои права, место нашлось, ещё и в санаторной группе
Котя_люлю• 25 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Согласна. Но 6,1 и 7,4- это большая разница, а 6,1 тоже будут. У дочки в классе сейчас нет ни одного, кому на первое сентября было полных 7.
Пиши-пропало• 25 апреля 2021
З власного досвіду і досвіду інших батьків, порад практикуючих дитячих психіатрів і психологів, раджу віддати в повні 7 років у школу. Тим більше, з дистанційним навчанням, як проходить це зараз, і щось підказує, що років 3 мінімум так жити будемо. Старшого віддали в 7 років і 8 місяців, були проблеми, вчителі просили сидіти тихенько, давали йому контрольні, щоб він чимось був зайнятий і не заважав працювати з класом. Дочку віддали в 6,5 років, теж маємо проблеми, не хочу і не буду. До чого я веду? Проблеми будуть в будь-якому випадку, але діти, що пішли в школу в 7 років фізично витривалі і психічно врівноважені. Старшому 12 років, 5 клас, програму опановує за 3 місяці, здає всі контрольні і займається своїми інтересами, він музикант, лауреат 1 премій міжнародних кокурсів, є свій ютубканал, грає на вулиці в парку і має власний непоганий дохід. Молодшій 9 років, теж музикант, теж багато грає, записує мінуси, а школа дається важко, 3 клас закінчує з горем пополам.