ХуАнита• 25 апреля 2021
Я яжемама? Или это нормально?
Меня тут многие знают, наверное. Поэтому напишу как есть.
Сын 17 лет. Инвалид по зрению. Занимается спортом, плавание. Сейчас находится на сборах. Раньше я практически через неделю была с ним, сейчас ситуация изменилась. Он там, я дома. Готовит себе сам. Стремится к самостоятельности, когда бывает дома пару дней, я готовлю вкусняшки с собой. Буженину, рулет, слойки, то что он сделать не сможет. Ситуация. Просит меня приготовить ему буженины и картофельный рулет и передать это с тренером и ещё одним членом команды, они приехали на выходной. Выезжать на сборы будут в 5:30. Ну я и позвонила спортсмену ( девочке), говорю я тебя заберу, отвезу к месту встречи и предам посылку. А мне в ответ: вот вы заморачивайтесь!!! Мне то хорошо, но вы, типа, чудиде, ещё что то передавать ему собираетесь. Сыну ничего не говорю, у него и так натянутые отношения с этой девочкой. А сама думаю, может она права и я яжемамка? Может сыну нужно сказать харе! Ешь то, что можешь там сам себе купить, взрослый. Другие же как то сами справляются?!
Бабушка Бетман• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Если бы тренер не приехал, то сын бы и не просил ничего, просто так совпало. В предыдущий раз он остался один на три недели. Н какие продукты я не пересылала.
Если вы не сильно нагружаете этим передающих, то нормально.
Студентам всегда родители передавали и привозили продукты для готовки и готовую еду.
З - забота
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
мы тут решаем автор яжемама или нет ,остыньте )))создавайте свою тему
Остыньте Вы , я не Вам писала и не надо мне указывать , что мне делать , а я не напишу куда вам идти
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Если бы сын был единственным из всей команды, кому мамка передаёт харчи. Я бы не стала давать с собой ничего(но у меня дети самостоятельные и в свои 12 могут многое приготовить и соображают, что нужно есть нормальную еду, были на сборах, в обед ходили в буфет заказывать суп/борщ....) , но это я, а вы поступайте как хотите
Суп приготовит себе сам. Кашу с мясом тоже. Может на выходных взять разок пицу. Буженина больше как перекус идёт. Или на завтрак.
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Если устал и я предлагаю сесть, соглашается. Если он в норме, то говори, чтобы я сама садилась.
а чего вы тогда выносите эти вопросы всегда ? устал -пусть сидит ,зачем вам чье то мнение на этот счет?
ДинамоКит• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Серьёзно,?? Вы уступаете место парню 17ти летнему???
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня

ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
А чего вы решили, что я выношу это каждый раз на чьи то обсуждения. Сейчас вы спросили, я ответила. В прошлый раз написала свое мнение в чужой теме. Это к моему комментарию многие прицепились)
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Серьезно. Потому что если мы едем в транспорте с ним, то он с учебы и тренировки, а я выходная.
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
автор да не обращайте вы на них внимания , тут многие бабы причем зрячие жрать не умеют готовить и хвастаются этим сдесь , а тут к мальчику , да еше не зрячему , за вкусняшки прицепились , шлите их лесом
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я не обращаю
Но часто, мнение многих помогает направить мысли в правильное русло.
ДинамоКит• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
жесть просто, но опять же - ваше дело
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
жесть просто, но опять же - ваше дело
Мое. А вы думаете, что уставший сын должен стоять, потому что что? Рядом отдохнувшая мама? Я же сама предлагаю.
Рогнеда Карповна• 25 апреля 2021
Я росла как бурьян и меня раздражало проявление заботы нормальных родителей о своих детях. Понятное дело что основа этого раздражения была зависть и обида за себя и это была защитная реакция и замена мыслей о том что я не нужна никому мыслями о том что мне это вообще не надо.
Весёлая морковка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Что-то я заранее сочувствую Вашей будущей невестке
ДинамоКит• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Он должен стоять потому что рядом мама(женщина) которая ему буженинку готовит, а он лоб большой и взрослый. Интересно, он у вас бабушкам, беременным место уступает или не царское это дело, сударь с тренировки едет
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Не стоит. Она все равно будет жить не со мной.)
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Уступает, если я скажу. А как он сам увидит?
ДинамоКит• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Ой, припомните наши слова))) судя по тому как он привык сидеть в общественном транспорте и к прекрасным блюдам мамы, никуда он от вас не съедет)))
ДинамоКит• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Но вы не скажете ведь...
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Я описала единичные случаи, но они были. Сейчас я вообще езжу с ним только авто. И да. Этот бугай иногда умудряется сложившись в трипогибели заснуть в самой неудобной позе в машине
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Съедет. Он сам ждёт этого момента
И знаете, мне есть с чем сравнивать. В его команде он не один мальчик.. а я привыкла к маминым мантам. Хоть и девочка. Только мамы у меня больше нет. И приготовить мне их не кому. И теперь я сама их готовлю своим сыновьям. Помню бабушка, папина мама, готовила на всю семью самые вкусные блюда, которые мы заказывали. Раненько вставала. Ее вареники были самыми вкусными.
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Но вы не скажете ведь...
Посмотрите мой комментарий ч
Весёлая морковка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А кто тогда будет ухаживать за Вашим незрячим сыном?
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Так же как и последний месяц сам.
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Но вы не скажете ведь...
Опоздали с выводом. Чуть выше уже написала.
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Приготовить вк
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Извините, телефон прикалывается. Он сам за собой ухаживает. И мясо стушить и кашу сварить и суп
Вареники, хинкали приготовить. Все сам делает.
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нормальная вы мама. Передайте девочке какой-то вкусняшки тоже)
Вкусняшки девочкам он сам покупает) если хочет