ХуАнита• 25 апреля 2021

Я яжемама? Или это нормально?

Меня тут многие знают, наверное. Поэтому напишу как есть.
Сын 17 лет. Инвалид по зрению. Занимается спортом, плавание. Сейчас находится на сборах. Раньше я практически через неделю была с ним, сейчас ситуация изменилась. Он там, я дома. Готовит себе сам. Стремится к самостоятельности, когда бывает дома пару дней, я готовлю вкусняшки с собой. Буженину, рулет, слойки, то что он сделать не сможет. Ситуация. Просит меня приготовить ему буженины и картофельный рулет и передать это с тренером и ещё одним членом команды, они приехали на выходной. Выезжать на сборы будут в 5:30. Ну я и позвонила спортсмену ( девочке), говорю я тебя заберу, отвезу к месту встречи и предам посылку. А мне в ответ: вот вы заморачивайтесь!!! Мне то хорошо, но вы, типа, чудиде, ещё что то передавать ему собираетесь. Сыну ничего не говорю, у него и так натянутые отношения с этой девочкой. А сама думаю, может она права и я яжемамка? Может сыну нужно сказать харе! Ешь то, что можешь там сам себе купить, взрослый. Другие же как то сами справляются?!
Швидка Настя• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Видит свет. Цвета. И большие предметы с близкого расстояния. Например стену перед лицом
Это сложно
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Так она и передавать ничего не будет. Будет передавать тренер!))) Девушка чудно доедет через весь город до тренерской машины, на моей! Все. Я ее отведу к машине тренера, и отдам тренеру пакет!
ну вот я об этом. если девочка вам не нравится, если она плохо влияет на сына и плохо говорит с вами, то зачем вам делать ей приятное? Самые умные ездят сами на такси)
Пошаманю• 25 апреля 2021
вы яжемама ,но от того ,что вы поймете ,что этот так ничего не поменяется .Вы и дальше будете следить кто сколько проплыл и профилонил ,а ваш молодец (ну при маме все бы так делали )будете ездить на все сборы ,хоть сын и хочет самостоятельности и будете учить ,что отвечать ему девушкам .
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
а может она и чемпионка ,потому что никто за ней на сборы не ездил? не вижу страшного в сказанных ею словах и не вижу повода взрослой женщине так заморачиваться над этим .
Нет
Она чемпионкой стала 2 года назад. Когда неделями стояла на бассейне я и тренер. А не ее родители ходили и обозначали, где ей поворачивать. Просто с приходом моего сына из команды ушел второй тренер
И тренировки стали невозможны. Я и ещё один папа ездили почти три года в другой город и жили там, бросая мужей жён младших детей, чтобы у команды были полноценные тренировки. Таковы были условия работы. Сейчас у нас появился помощник тренера и нет необходимости ездить туда.
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
мир меняется ,всегда есть те ,кого это не устраивает
Ага , а завтра мы должны будем толерантно относится к пи****ам и вы тоже станете это делать даже если до этого их не переваривали?. Правила уже есть , а те новые , что придумали глупые
Рекламама• 25 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Думаю это воспитыаается не так) речь о еде, которую он не может приготовить сам, она же не перелант ему что то элементарное - он и сам готовит - это база, а мама передаст раз в неделю по вкуснее - это не то ’’ баловство’’ которое приводит к бытовом инвалидству, имхо
Дело ведь не в неумении себя обслуживать, а в том, что взрослого парня не смущает то, что ради того, чтобы он поел то, что он сможет поесть через недельку-две дома, мама должна отдельно напрягаться. Я бы поняла, если бы это касалось непонимания десятилетнего ребёнка или ребёнка, лежащего в больнице, а тут очевидно другие условия.
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
ну вот ,вы еще и учите 17 летнего парня как ему девушкам отвечать )и вы думаете над ним не будут смеяться
А где он этому должен научиться? Откуда? Разве наши мамы не давали вам советов. Воспользуется он или нет моим иоветом- его дело.
Рекламама• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Да
Мне нужно встать на час раньше и отвезти на встречу пакет. Потом поеду на работу. Но для меня это не проблема. Сын по натуре очень добрый и заботливый. Как бы это не звучало...не жадный и готовый протянуть руку помощь любому. Он сразу оговортл, если не сложно
Да, для меня это непонятно. И я не встречала ни одну нормальную мать, которая бы сказала, что её ребёнок не достоин заботы, у всех хорошие, добрые, отзывчивые... Просто в этой ситуации ему немножко наплевать.
Доль Чекомбана• 25 апреля 2021
Моему сыну 31 год,живет в соседнем доме,вот,варю ему говяжий язык-он его кушать любит, а готовить -нет.Я-хорошая мама,он отличный сын
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
++++
Вы поставили плюс. Возможно вы не а курсе на сколько суждения и представление о мире отличается у зрячих и слепых. Вы не давали советов своим детям?
Борода• 25 апреля 2021
Не обращайте ни на кого внимания. Ваша семья,в ней так принято и всё.Когда у той девушки будут дети,пусть поступает,как хочет. А взрослым нечего указывать.
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
мы уже должны толерантно относиться ,с чего бы мне их непереваривать ? пока они спят с друг другом ,а не лезут в мою постель мне они такие же люди как и сосед Вася ,что спит с женой Зиной .Правила все время придумывают новые
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
автор отличная мама. То, что сын практически не видит, Вы очевидно пропустили? Понятно что ему нужно немного больше внимания.
Если человек спортсмен, то всё должно быть подчинено спортивному порядку. И семья, и питание, и распорядок дня. Все должны работать как один механизм. А не так, хочу плыву, не хочу не плыву.
И если надо заменить тренера, то лучше когда это такая яжемама, которая следит за результатами, а не мнежепофиг, которая всё пропускает.
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
нет ,не давала мне мама советов как отвечать обидчику начиная с младшей школы и никому из окружения не подсказывали как отвечать .Это же странно
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
А зачем вобще тогда её везти? Просто отвезли бы тренеру пакет.
Для меня дикость ехать мимо ее дома в 5 утра, когда ничего не работает, и не забрать ее! Она же тоже будет ехать туда куда и я. На такси. Вот я и предложила заехать не забрать. И тренер меня не поймет, если я приеду, а спортсмен приедет на такси.
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот так меня воспитали.
Весёлая морковка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А если бы она была незрячая? Тоже сама пекла бы?
Ваш незрячий сын в национальной сборной Украины?
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Ага. Зато тут темы через одну, от взрослых тёть, что ответить свекрови, куме, мужу, коллеге... И хотят чтобы им посоветовали другие взрослые тёти)
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
ну видимо тоже им мама раньше подсказывала )))
Весёлая морковка• 25 апреля 2021
Удалено администрацией...
Поросенка• 25 апреля 2021
автор ,ваш сын молодец ,что занимается спортом и делает свою жизнь лучше и ярче .А вы молодец ,что рядом .Ну яжемама и что с этого ?все равно вы оба молодцы а девочка еще больше молодец ,раз чемпионка и без помощи )
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Так. Давайте я попробую объяснить. На сборы я вынужденна была ездить, т.к. это было требования тренера. В команду влилось 2 спортсмена и выбыл 1 тренер. Поэтому я и папа второго спортсмена по очереди оказывали помощь на тренировке тренеру и в городе и на выезде. Когда я считала, никто из спортсменов этого не знал. Т.к. ситуация повторялась не один раз м обманом и мне постоянно доказывали, что они проплыли все,что задал тренер, мне надоело выглядеть лохушкой. И в последний раз я просто посчитала. Потом я чётко скащала, ты не доплыл 100, ты не доплыла 300, ты не доплыла 300 м. И на счёт того, что сын при маме проплывает. У нас уговор. Я на тренировке не мама.
Послушная• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Девочка действительно росла сама. Ее родители отдали в интернат, в нашу школу, мы переехали всей семьёй, чтобы сын мог учиться. Она тоже самостоятельная, очень. Старше сына. Но с очень тяжёлым характером. И часто мне говорила, что ее родители не должны ей помогать на тренировках, как это делала я... Это проблемы тренера, а не родителей.
У вас такая самооценка странная что слова девочки так вас встревожили. Нормально все делаете 17 лет он что релеты будет там делать или буженину запекать.
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Есть правила которые и так хороши и лезть в них не нужно. Кому должны? Нетрадиционная ориентация это следствие извращенного мышления и меня не заставять думать иначе
Розавенная• 25 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Когда ты вкладываешь себя, в профессиональную спортивную карьеру, своего ребёнка, когда семья живёт как один механизм, когда вложено куча времени, здоровья, денег- то, любой родитель становится яжемамкой и яжепапкой, да- ездят, считают, следят.
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Что для Вас странно для других не только нормально, но и распространено)
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
да думайте как хотите )))) а мы думаем по другому
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляРозавенная
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Странно не принимать опыт ошибок других людей. Тем более близких.
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
В сборной Украины по инваспорту.