ХуАнита• 25 апреля 2021
Я яжемама? Или это нормально?
Меня тут многие знают, наверное. Поэтому напишу как есть.
Сын 17 лет. Инвалид по зрению. Занимается спортом, плавание. Сейчас находится на сборах. Раньше я практически через неделю была с ним, сейчас ситуация изменилась. Он там, я дома. Готовит себе сам. Стремится к самостоятельности, когда бывает дома пару дней, я готовлю вкусняшки с собой. Буженину, рулет, слойки, то что он сделать не сможет. Ситуация. Просит меня приготовить ему буженины и картофельный рулет и передать это с тренером и ещё одним членом команды, они приехали на выходной. Выезжать на сборы будут в 5:30. Ну я и позвонила спортсмену ( девочке), говорю я тебя заберу, отвезу к месту встречи и предам посылку. А мне в ответ: вот вы заморачивайтесь!!! Мне то хорошо, но вы, типа, чудиде, ещё что то передавать ему собираетесь. Сыну ничего не говорю, у него и так натянутые отношения с этой девочкой. А сама думаю, может она права и я яжемамка? Может сыну нужно сказать харе! Ешь то, что можешь там сам себе купить, взрослый. Другие же как то сами справляются?!
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Так обычно говорят те кто лишён такой заботы,это я вам как психологиня говорю))
психологиня , нет такого слова , есть слова которые не делятся по половомц признаку врач , психолог , капитан , автор и т.д. Эти слова в мужском роде , но называют так и мужчин и женщин
Не любовница• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
девочка молодец ,она боец по жизни ,а ваш так не сможет .Всему виной ваша опека
Не всем быть бойцами.
Если автору не в напряг, пусть готовит. Мы не знаем, что ждёт наших детей в будущем, поэтому можно побаловать пока. 17 лет, это конечно уже не особо ребенок. Но думаю в данном конкретном случае сын будет вспоминать этот случай с благодарностью. Имхо)
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
И почему вы решили, что она боец?
потому что она способна все делать сама ,дети в равных условиях ,но у вашего есть нянька .
Потрындельница• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я рада за вас))
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А если бы она была незрячая? Тоже сама пекла бы?
да,нужно готовиться ,что меня не станет ,уеду ,заболею а она должна уметь сама .Особенно если это ее хотелка ,а мама должна поспать в выходной
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Подождите. С чего вы взяли что я выступаю сейчас в роли няньки? Или это на основании того, что я ездила с ним на сборы до последнего момента?
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Девочка лидер. По жизни и в команде. Сын в результатах стремительно идёт вверх. Поэтому естественная зависть у лидерству у нее есть. И она настраивает других против него. Не подговаривает, нет, но может его обматюках при всех ,если он не уступил ей место на дорожке на старте, подговаривает пропустить часть упражнений или обмануть тренера.
А мой не ведётся.
Это хорошо , что у него есть своя голова на плечах
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Жаль только что хамства не хватает ответить ей на ее же языке. Она ’ красотка’ стала уже чемпионкой мира, а другие типа, давайте филонить.
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Ну блины мой просто купил в магазине.
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
вы пропустили реформу
Подкустовый выползень• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Да
Мне нужно встать на час раньше и отвезти на встречу пакет. Потом поеду на работу. Но для меня это не проблема. Сын по натуре очень добрый и заботливый. Как бы это не звучало...не жадный и готовый протянуть руку помощь любому. Он сразу оговортл, если не сложно
Автор, никого не слушайте, вы молодец, прям уже по мнению некоторых побаловать РОДНУЮ кровинку это уже разбаловать. Вон некоторые вообще тратят свое время, деньги и здоровье на усыновленных чужаков и ничего.
Добрый Йиннот• 25 апреля 2021
Не контактирует с ней.
И задумайтесь, почему 17-летняя девочка вдруг решила, что может вам давать какие-то наставления.
Грань между вежливостью и попустительством тонкая. Следите, чтоб ее не пересечь.
По теме. Четкий вердикт пока не готова озвучить, потому что я не знаю, переходила ли ваша забота в симбиоз с сыном.
Если абстрагироваться от деталей, ничего глобально плохого в передаче гостинца нет. Конечно, всё зависит от инициативы самого сына и условий проживания. Главное, чтобы посторонние люди не вывозили ваши организационные семейные проблемы.
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
вы пропустили реформу
не поняла какую реформу? Вы стебетесь? Правильное написание слов и правила не меняются , а то , что безграмотные пишут по другому не значит , что это правильно
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не контактирует с ней.
Она старше
Ей 21-22. Мои семейные проблемы в данной ситуации экономят этой девочке грн 70-100. Т.к. ей не нужно вызывать такси, ее бесплатно отвезут через весь город на машине.
Поросенка• 25 апреля 2021
для меня странно ,что вы обратили внимание на слова подростка ,наверное вы понимаете ,что над ним могут насмехаться, что мама всегда рядом .Стоило просить передать покушать именно через эту девочку (которую вы уже со всех сторон обгадили) нужно было найти кого то другого раз так .
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
феминитивы ввели -теперь врачкиня ,психологиня
Утка_в_тапках• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А мой не ведётся.
у сына есть ваша поддержка и ваша мудрость. так держать!
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Я не через девочку передам ( она уже не подросток, ей 21-22 года), а через тренера
Девушку подвезу к месту встречи с тренером, на своей машине. Ей я просто облегчу жизнь и сэкономлю деньги.
Я ее ничем не оскорбила и не обгаживвла. Если так сделала, то скажите где?
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо.
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Кто такие феминитивы? Феминистки что ли? Да мне на них чхать с высокой колокольни , правила должны быть для всех одни
Стетоскопуло• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
вы пропустили реформу
так ее вроде ж уже отменили, вернули все в зад, так сказать))
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
так правила для всех и есть теперь )))
Розавенная• 25 апреля 2021
Во-первых, почему отсутствует субординация? С какого фига, она решила озвучить свою оценку ’заморачивайтесь’ вы или нет...
Во-вторых, я б делала выводы, в состоянии ли мой ребёнок, на сборах, приготовить себе свою пищевую хотелку и если ли для этого условия.
Мне 39, я прошу у мамы пирогов и голубцов, хоть могу и сама, но очень люблю мамины.
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
грубая ,завидует вашему сыну ,подговаривает всех против него (дет сад )матерится .Может и ваш такой когда вас нет рядом ,но не очень красиво так про девочку .
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
так правила для всех и есть теперь )))
Все равнр бред и звучит бредово , а трансы или как они там называются хотят чтобы женщин называли менструалами и что? Лично я девушка , женщина , а не какой то там менструал
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляРозавенная
ну не сказала она плохого ничего ,субординация это на работе .Взрослая девочка удивилась ,что мама взрослого мальчика так заморочилась ,что бы покушать передать вот и все .
ХуАнита
• 25 апреля 2021
Ответ дляРозавенная
На счёт субординации. Ее сейчас нет у молодежи, к сожалению.
Много раз общалась с членами команды. Те, у кого есть проблема со зрением, вообще из другой галактики. Их мнение единственно верное, подтвержденное юношеским максимализмом. Если бы я сказала, что она мне подхамливает, услышала бы в ответ искреннее удивление и возмущение, что я абсолютно не права!!))