ХуАнита• 25 апреля 2021

Я яжемама? Или это нормально?

Меня тут многие знают, наверное. Поэтому напишу как есть.
Сын 17 лет. Инвалид по зрению. Занимается спортом, плавание. Сейчас находится на сборах. Раньше я практически через неделю была с ним, сейчас ситуация изменилась. Он там, я дома. Готовит себе сам. Стремится к самостоятельности, когда бывает дома пару дней, я готовлю вкусняшки с собой. Буженину, рулет, слойки, то что он сделать не сможет. Ситуация. Просит меня приготовить ему буженины и картофельный рулет и передать это с тренером и ещё одним членом команды, они приехали на выходной. Выезжать на сборы будут в 5:30. Ну я и позвонила спортсмену ( девочке), говорю я тебя заберу, отвезу к месту встречи и предам посылку. А мне в ответ: вот вы заморачивайтесь!!! Мне то хорошо, но вы, типа, чудиде, ещё что то передавать ему собираетесь. Сыну ничего не говорю, у него и так натянутые отношения с этой девочкой. А сама думаю, может она права и я яжемамка? Может сыну нужно сказать харе! Ешь то, что можешь там сам себе купить, взрослый. Другие же как то сами справляются?!
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ох и много получилось. Сорри!
Машка-замарашка• 25 апреля 2021
Да, нормально Вы поступаете. А той девочке видимо слова «забота» не знакомо, вот и возмущается.
Пукимончиг• 25 апреля 2021
Вы хорошая мама
Рекламама• 25 апреля 2021
Права. А потом ему и жене будет не стыдно сказать, чтобы она по утрам просыпалась раньше его, чтобы завтраком его накормить.
из желе я• 25 апреля 2021
Мне кажется нормально передать нормальной еды ребенку
Путающаяся• 25 апреля 2021
Нам с мужем по 40, вчера свёкры приходили в гости, принесли лоток салата и домашнюю буженину
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Девочка действительно росла сама. Ее родители отдали в интернат, в нашу школу, мы переехали всей семьёй, чтобы сын мог учиться. Она тоже самостоятельная, очень. Старше сына. Но с очень тяжёлым характером. И часто мне говорила, что ее родители не должны ей помогать на тренировках, как это делала я... Это проблемы тренера, а не родителей.
Путающаяся• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Это психологическая защита
Ло Шарик• 25 апреля 2021
Вы молодец, Вы мамочка.
Ну и девочка права) сама мама двух дочерей и сыночки)), когда выйдет замуж за вашего сыночку, зачем сто раз слушать...а вот мама готовила, передавала..а ты не такая)
советский цирк• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
А зачем вы вообще слушаете, какую-то левою девочку, которой не очень повезло с родителями?
90x60x90• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Мне кажется, у девочки защитная реакция. Ей не помогают родители, поэтому она говорит, что не хочет этого. А Вы правы.
Шопингмонстр• 25 апреля 2021
Если есть возможность и желание приготовить своему ребёнку,то почему бы не передать? И зачем обращать внимание и слушать девочку,у который плохие отношение с вашим сыном. Слушайте себя и любите своего ребёнка. Ваша забота- проявление материнской любви. Или пусть портит себе желудок едой,непонятного качества?
Потрындельница• 25 апреля 2021
Так обычно говорят те кто лишён такой заботы,это я вам как психологиня говорю))
Подкустовый выползень• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Она просто завидует вашему сыну, потому как сама лишена всего этого, не обращайте внимания, это ваш родной ребенок и неважно сколько ему лет, тем более если у него проблемы со здоровьем, а эта чурбанка бездушная пусть мимо проходит.
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Если бы тренер не приехал, то сын бы и не просил ничего, просто так совпало. В предыдущий раз он остался один на три недели. Н какие продукты я не пересылала.
Форточка с диоптриями• 25 апреля 2021
Вы все правильно делаете. Наши дети и в 7 и в 17 и в 47 это тоже наши дети. И сьесть мамыну вкусняшку это всегда счастье :)
Девочку жалко, похоже не знает она она что такое мамина забота...
Барышня_Смольный• 25 апреля 2021
а почему вы, взрослая женщина, обращаете внимание на мнение какой-то девочки?
Тролю как могу• 25 апреля 2021
Вы хорошая мама, автор. Дети, всегда дети) Мне вот 40 лет, а мама когда в гости приезжает пирожки печет или капусту квасит (я так вкусно не умею) - это же счастье слопать вкусняху от мамы, как в детстве) А сыну только 17, не заморачивайтесь
Купи слона• 25 апреля 2021
Автор делайте как считаете нужным и не слушайте никого.
Машка-замарашка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Ну так вот Вам и ответ!
Поступайте, так как подсказывает Ваше материнское сердце. Если можете помочь сыну, помогите. Проявление заботы — это нормально. И не обращайте внимание на то, что кто-то там скажет и подумает.
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Девочка лидер. По жизни и в команде. Сын в результатах стремительно идёт вверх. Поэтому естественная зависть у лидерству у нее есть. И она настраивает других против него. Не подговаривает, нет, но может его обматюках при всех ,если он не уступил ей место на дорожке на старте, подговаривает пропустить часть упражнений или обмануть тренера.
А мой не ведётся.
Рекламама• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Не в продуктах дело. Он ведь понимает, не маленький уже, что это доставит Вам некоторые неудобства. Для него это нормально?
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У нее такие же проблемы, как и у сына
Вся команда это инвалиды по зрению
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Потому что как взрослая женщина, знаю , к чему приводят такие реплики. Подростки сейчас просто треш(
Поросенка• 25 апреля 2021
девочка молодец ,она боец по жизни ,а ваш так не сможет .Всему виной ваша опека
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Да
Мне нужно встать на час раньше и отвезти на встречу пакет. Потом поеду на работу. Но для меня это не проблема. Сын по натуре очень добрый и заботливый. Как бы это не звучало...не жадный и готовый протянуть руку помощь любому. Он сразу оговортл, если не сложно
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Думаете я его опекаю? А вы не готовите вкусняхи своим детям? Вообще или с определенного возраста перестали?
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
И почему вы решили, что она боец?
Поросенка• 25 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
моей 11 ,она сказала хочет на завтрак блины ,а у меня выходной .Угадайте кто их делал ? девочек от сиси отрывают раньше
автор ХуАнита • 25 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
А если бы она была незрячая? Тоже сама пекла бы?