Поумничка• 25 апреля 2021
Культ еды у советских женщин
Мне кажется нынешнее поколение так не зациклено на еде. А вот наши мамы и бабушки это ж ужас. Надо наготовить 30 блюд, провести три дня без отдыха, но накрутить эти голубцы, сделать отбивные, холодец, 50 котлет, рулет и т.д. и т.п. а если не хочешь есть, то все обида и гнев.
Вот почему они такие и почему это для них так важно?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
кожному? или 2-3 в этой теме которые откровенно врут?
Откровенно и вы врете для того кто не жил так как вы
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
перескажите пожалуйста мне новости за 30 лет.
Пересмотрите новости и откройте гугл
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Читать не научились?
вы молодец, сознательная. только хамство как-то не придает веса вашим словам.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
И да, женщина. Пусть вам и пятдесят в неведом мне контексте, и вы себя на Вы величаете - давайте на вас жалобку жать, когда еще раз хамить решите. Вас много, справимся :)
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
При чем здесь воспоминания о родителях и бабушках в обсуждении уровня жизни в ссср и скотскому отношению к людям в этом почившем в бозе государстве? Я не уважаю и презираю совкодрочеров.
Ненормативную лексику оставьте для близких. Сейчас вы хамите, вы не понимаете - или настолько из маргинального общества, что это норма?
О ваших эмоциях мне можете не сообщать.
А уважение - себя научитесь уважать.
О ваших эмоциях мне можете не сообщать.
А уважение - себя научитесь уважать.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Або в спец розподільники для партійної еліти, або в заморозку для армії.
Это сколько ж той элиты было? Чтоб ВСЕХ молодых свиней сожрать ))
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
вы человек или бот-генератор текста?
Наивная Хо• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
серьезно, везде в украине
Неправда.
Мое самое страшное детское и подростковое воспоминание - очереди.
Благо, молочный, овощной, гастроном и хлебный находились недалеко друг от друга, в соседних домах, поэтому, заняв очереди во все 4, недалеко было бегать, показываться в очереди, и говорить ’Я стою, только в овощной сбегаю, очередь проверю’.
И самое огромное разочарование, когда, не смотря на то, что ’Шоколадные/селедка/апельсины/масло/колбаса/сыр только по килограмму в руки!!’ тебе, отстоявшей 2 часа в очереди не хватило((
Я 76 г.р, поэтому прекрасно помню очереди с самого детства, с начала 80-х.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
О ваших эмоциях мне можете не сообщать.
А уважение - себя научитесь уважать.
О ваших эмоциях мне можете не сообщать.
А уважение - себя научитесь уважать.
Удалено администрацией...
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
их растили до 300кг))) ибо невыгодно таких крошек продавать...
до 200. И то, это уже в конце 80-х.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
вы человек или бот-генератор текста?
А вы человек? В состоянии текст проанализировать? Чтоб не задавать нелепых вопросов?
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
себе адресуйте свой чудесный совет: Научитесь не давать советов ненужных.
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
я человек.
а вы человек или бот-генератор текста?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
я человек.
а вы человек или бот-генератор текста?
Если человек, так прочитайте и проанализируйте и найдете ответ на свой нелепыц вопрос
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
понятно, бот.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Себе примените свой личный для начала
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Не знаю, что ответить. Просто начала жать на жалобки.
Не засоряйте форум, пожалуйста.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Не засоряйте форум, пожалуйста.
Да и на вас жалобки буду жать, прям напугали..
Не указывайте пожалуйста
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Неправда.
А как на ладошках номерки писали в этих проклятых очередях. И ведь кто-то хочет так жить - вот где ужас.
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
так как я пишу жили все кто работал, но и об этом я написала изначально
Что-то не спится• 25 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Был не культ еды! А культ домашнего! Все кто питались в столовках, это были одинокие люди. Которым сочувствовали. И кстати, я считаю это правильным! У меня в семье предпочитают приготовленную домашнюю еду! Она во много раз вкуснее, чем конвейерная или та же от шеф повара. Как ни крути, но, та же столовка!
Смотря в каких столовках питались) На шахтах в столовках тогда весь дефицит был. В магазине такого для простых людей даже не предлагалось. Моя бабушка на шахте телефонисткой работала и в 80 е приносила со столовой колбасы, мясо и даже буженину
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Все жили по разному..я запомнила жуткую нищету. А мне тут вещают про моря да химчистки..
Не было этого...
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
как будто в супермаркете ни разу в очереди не стояли)
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Риторику сменили уже, вижу. Ок, правильно.
Какая мне разница, сколько вам лет - и почему тревожит возраст.
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Неправда.
я вас старше, очереди были, но не больше чем сейчас на кассе под нг) не все по кг давали, точнее по кг это уже перестройка
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Не было этого...
не работал в вашей семье никто?