Поумничка• 25 апреля 2021

Культ еды у советских женщин

Мне кажется нынешнее поколение так не зациклено на еде. А вот наши мамы и бабушки это ж ужас. Надо наготовить 30 блюд, провести три дня без отдыха, но накрутить эти голубцы, сделать отбивные, холодец, 50 котлет, рулет и т.д. и т.п. а если не хочешь есть, то все обида и гнев.
Вот почему они такие и почему это для них так важно?
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Перестаньте уже судить по лексикону
что-то вы раскомандовались здест: ’не пишите мне’, ’перестаньте судить ’

Мафиозная• 25 апреля 2021
Ответ дляМамулька
ооооо, переход на хамство, ожидаемо)
Та ви сама кожному опоненту пишете ’врете’. Чому ж те саме, тільки в свою адресу, ви називаєте хамством? Може не відповідати, ви не чуєте нікого крім себе. На все добре
Да_Я_ТакаЯ_• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
А с собой ещё надо было детей брать, даже грудных. И на каждое лицо и грудное , ага, давали по кг сахара) вот и стояли все, общались, мягко говоря
Меня когда-то обложили и спросили, где я тех детей взяла - выглядела моложе своих лет и двое детей. А младшая дочь, увидев очередь, начинала орать издалека. Если очень надо было - становилась в очередь, если можно было обойтись - проходила мимо.
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Знаете, упоминание этих вот дрочеров в контексте воспоминаний о родителях, бабушках, о детстве - дикость. Не находите?
И вы еще не согласны, что это хамство?
это не только хамство. это мерзость.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну так за собой вам не видно? Ну кто вы такая чтоб спрашивать в таком тоне?
Нафаня Маня• 25 апреля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Какая наивность:))) от Вас он просто сытым налево пойдет:)
...и любовнице не надо кормить) время терять
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
где открывают?
недавно была тут тема об одессе. писали, что строят новые дома, а вот со школами проблема - последняя школа была построена в одессе в 80-е гг..
такая же ситуация со школами и в киеве.
В Киеве о ткрывают. И не только в нем..и всегда показывают в новостных программах
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
я не злюсь, никого не оскорбляю. что вам не понравилось, не знаю.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
И вы еще не согласны, что это хамство?
Удалено администрацией...

ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
это не только хамство. это мерзость.
Согласна, отвратительно. А начали ведь разговор о еде )
Неужели нельзя просто обсуждать, даже спорить - но обменяться мнением. Не, нужно нахамить.
И эти люди говорят, что при совке все такие-сякие были )
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
это не только хамство. это мерзость.
И не хамство и не мерзость..а чистая правда
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
я в новостях видела, как на ЗУ закрывают больницы.
как открывают, не видела.
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вопрос ваш в хамской манере
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Научитесь излагать мысли и писать, складывая буквы в слова правильно и понято читающим, ув. пятидесятилетняя тетка :)
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
как открывают, не видела.
Так посмотрите новости за тридцать лет
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
от 20-летних теток?)
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Вопрос ваш в хамской манере
какой именно вопрос?
Мамулька• 25 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
кожному? или 2-3 в этой теме которые откровенно врут?
АнтиТроль• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
И вы еще не согласны, что это хамство?
При чем здесь воспоминания о родителях и бабушках в обсуждении уровня жизни в ссср и скотскому отношению к людям в этом почившем в бозе государстве? Я не уважаю и презираю совкодрочеров.

Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Так посмотрите новости за тридцать лет
перескажите пожалуйста мне новости за 30 лет.
Гравицапа• 25 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Да, это так.
У меня бабушка готовила просто безумно вкусно.
И вот когда-то ей попала на глаза книга про Петра 1
Она была в восторге от прочтения этой книги.
И вдруг она сказала : я всю жизнь простояла у печки , а лучше бы я читала такие книги. Ей было на тот момент за 70
У меня это просто отпечатались в памяти
Какая это книга, кто автор?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
от 20-летних теток?)
Анализировать не ваше..
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
какой именно вопрос?
Вам двадцать лет? Ваш вопрос?
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Анализировать не ваше..
20 лет еще нет?)
ХдеЯсь?• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
И да, женщина. Пусть вам и пятдесят в неведом мне контексте, и вы себя на Вы величаете - давайте на вас жалобку жать, когда еще раз хамить решите. Вас много, справимся :)
На-перекуре• 25 апреля 2021
Ответ дляСолнечный день
Вам двадцать лет? Ваш вопрос?
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Солнечный день• 25 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
20 лет еще нет?)
Читать не научились?
ПростоБелка• 25 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, розкажіть нам про полуфабрикати 70-х років, коли в магазинах ще не було холодильників-вітрин. Я конспектую.
А не надо холодильники-витрины. На стене висит лист бумаги, где написано пельмени такие-то, вареники с тем-то. Может в больших городах выбор был больше, да даже в нашем был больше, но мы на окраине жили. Еще были сосиски поштучно. Так в магазине их разбирали а в бульонной, правда дороже, они были. Еще можно было тот же бульон на разлив взять домой и на нем уже суп сварить. И салат из капусты в столовой тоже купить и притащить домой, только в не в одноразовой посуде как сейчас, только и всегою. ТОгда - это все так же полуфабрикатами считалось.
Еще рыба жареная готовая, это 70, но цену помню- 60 копеек. Мама брала 2-3 кг и дома заливала томатной подливкой. Она до еще до позапрошлого года так делала. - Привычка.